Перейти к содержанию

На какое жилье в Москве я могу рассчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите  на что я могу рассчитывать в Москве, если продам двушку в центре Тулы с современным ремонтом(72 квадрата) и дачу на берегу водоема (Граница Тульской и Московской областей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы лучше бюджет покупки напишите. Сколько денег будет в цифрах.  Стоимость двушки в Туле и дачи на водоеме мы не знаем, очень неопределенная сумма, но предполагаю для московских цен будет немного

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двушку около 5 млн. рассчитываю взять а сколько дача стоит и сама толком определить не могу. Это наследство  мужа. Мы там раз были всего, потом сдавали. Компактный с виду домик с мансардой и камином полностью приспособленный для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухкомнатная квартира в эту цену будет в кирпиче или панели/блоке, 5ти этажный дома, 38-45м2, в не особо благоприятных для жизни районах Москвы - Рязанский, Бирюлево,Выхино-Жулебино.Я бы лучше рассмотрела в эту цену ближайшую область - Одинцово,Химки, Видное, Подольск - вариантов масса, от 48-54м2.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 13:39, Сафронова Мария сказал:

Двухкомнатная квартира в эту цену будет в кирпиче или панели/блоке, 5ти этажный дома, 38-45м2, в не особо благоприятных для жизни районах Москвы - Рязанский, Бирюлево,Выхино-Жулебино.

Это вы о тех домах, которые везде на слуху и под снос идут? Если да, то насколько реально в таком доме жилье купить с перспективой получить в замен новое? Я бы даже денег добавила, чтобы район в перспективе был более благоприятным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля 2017 сказал:

Это вы о тех домах, которые везде на слуху и под снос идут? Если да, то насколько реально в таком доме жилье купить с перспективой получить в замен новое? Я бы даже денег добавила, чтобы район в перспективе был более благоприятным. 

Район в перспективе будет тот же. Так закон гласит. А вот что вы в перспективе взамен получите, мне тоже интересно. Суть такова, что площадь дадут ту же, что и была, не больше. Будет ли это в итоге двушка с двумя мизерными комнатками или что-то типа однушка + кухня студия? Но район лучше точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, анна.a сказал:

Суть такова, что площадь дадут ту же, что и была, не больше.

Анна,поправка к вашей цитате...

Площадь дадут ту же - только ЖИЛУЮ..А ОБЩАЯ будет больше  квадратов,скорее всего на 15-20:smile:

Так,что в итоге -однозначно БОЛЬШЕ...А местоположение будет тоже самое - этот же микрорайон...

Вся инфа по данному вопросу здесь:

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 02:50, Владимир Попов сказал:

Анна,поправка к вашей цитате...

Площадь дадут ту же - только ЖИЛУЮ..А ОБЩАЯ будет больше  квадратов,скорее всего на 15-20:smile:

Так,что в итоге -однозначно БОЛЬШЕ...А местоположение будет тоже самое - этот же микрорайон...

Вся инфа по данному вопросу здесь:

 

То, что общая больше, я в курсе. Но не думала, что целых 20 м2 может перепасть. Предполагала, что меньше. Но качество жилья будет однозначно хуже, да? Будут же лепить самое бюджетное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

То, что общая больше, я в курсе. Но не думала, что целых 20 м2 может перепасть. Предполагала, что меньше. Но качество жилья будет однозначно хуже, да? Будут же лепить самое бюджетное?

Почему все думают,что обязательно будет всё самое плохое? Привычка?

Качество однозначно хуже ЧЕГО??? Того,что строится в других местах? Так и там в качестве не угадаешь)))

Вот 12 пунктов Собянинских поправок.

В п.5 сказано,что отделка будет КОМФОРТ-КЛАССА,а в п.8 про качество домов...

В пятницу, 12 мая, мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение депутатов Мосгордумы законопроект, включающий 12 дополнительных гарантий для участников программы реновации.

1) Участниками программы станут дома, где более 2/3 жителей проголосуют “за” переезд.

2) Жители пятиэтажек, сносимых в рамках реновации, обеспечиваются равнозначными квартирами в новостройках.

3) Жильцы вправе провести собрание и принять решение об исключении дома из программы на любой стадии ее формирования и реализации.

4) Закон гарантирует предоставление жителям сносимых пятиэтажек равнозначных квартир в том же районе, включая Центральный административный округ.

5) Равнозначные квартиры будут предоставляться с отделкой комфорт-класса.

6) Очередникам предоставят новые квартиры вне очереди. Площадь жилья будет зависеть от состава семьи.

7) После утверждения программы реновации жители домов освобождаются от уплаты взносов на капремонт.

8) Законопроект гарантирует право жителей, переселяемых в рамках программы, на создание комфортной городской среды и высокое качество домов новостроек.

9) Собственники квартир в сносимых пятиэтажках при желании вместо равнозначной квартиры смогут получить равноценную (равную по рыночной стоимости). Еще один вариант - выплата денежной компенсации.

10) Собственникам квартир в сносимых пятиэтажках новые квартиры предоставляются бесплатно и в собственность. Владельцы неприватизированных квартир смогут выбирать: получить квартиру бесплатно в собственность или сохранить социальный наем.

11) Правительство окажет помощь в переезде в новостройки ветеранам, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и другим льготникам.

12) Собственники нежилых помещений в сносимых пятиэтажках смогут получить возмещение рыночной стоимости недвижимости.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...