Перейти к содержанию

Проблемы летних каникул


Рекомендуемые сообщения

Предстоят летние каникулы. Если отправить ребёнка на отдых в летний лагерь, то он будет под присмотром всего один месяц. А этих месяцев - три. Не всем посчастливится получить отпуск летом. И одних, без присмотра, детей оставлять нельзя. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете проблему детского досуга на каникулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 19:26, internetbabulya сказал:

 Если отправить ребёнка на отдых в летний лагерь, то он будет под присмотром всего один месяц. А этих месяцев - три... без присмотра, детей оставлять нельзя.

 

В 07.05.2017 в 19:53, Реалист сказал:

Лучший детский лагерь - это бабушка в деревне. emoji4.png

Конечно, было бы хорошо отправить ребёнка к бабушкам-дедушкам или иной родне, но не у каждой семьи есть родственники в деревне.

Может быть, есть смысл в поиске вариантов пристроить ребёнка в лагерь (или разные лагеря) на 2- 3 смены? Например, путёвка от работы мамы, путёвка от папиного профсоюза или от школы, а может, бесплатный заезд на средства местного бюджета? Такие места есть, у моих родственников неоднократно дети ездили на отдых бесплатно, нужно только обеспокоиться этим заранее, начать сбор информации, подавать заявления и т.п. Есть так же "дневные" лагеря при самих школах - днём дети заняты там с утра до вечера, а ночуют дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бывают такие домашние детки, что их даже на неделю не удаётся уговорить побыть в детском лагере вдали от мамочки. Раньше увезут ребёнка в пионерский лагерь и только по выходным родителей запускали к детям. А теперь ребёнка сдадут утром в летний лагерь, а вечером он уже звонит "Мамочка забери меня отсюда, мне здесь плохо, скучно и т.п.". Проблема. А в школе лагеря до обеда и только на 3 недельки. Дальше - ремонт, отпуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 19:27, internetbabulya сказал:

А теперь ребёнка сдадут утром в летний лагерь, а вечером он уже звонит "Мамочка забери меня отсюда, мне здесь плохо, скучно и т.п.". Проблема. А в школе лагеря до обеда и только на 3 недельки. Дальше - ремонт, отпуска и т.д.

Почему ж всё так плохо-то??

У меня,например,младшая (2й класс заканчивает) -никуда не звонит и не просится,и с удовольствием сидит и на продлёнке и в летнем школьном лагере. Да и лагерь не три недельки - а два месяца..

Откуда вы всё это берёте?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве огромное количество городских летних лагерей организуется, можно выбирать на любой вкус - хочешь танцуй, хочешь совершенствуйся в иностранном языке, хочешь робототехникой занимайся. Отводишь ребенка утром, забираешь вечером. Вполне удобный вариант для работающих родителей.

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 20:27, internetbabulya сказал:

..бывают такие домашние детки...

...А теперь ребёнка сдадут утром в летний лагерь, а вечером он уже звонит "Мамочка забери меня отсюда, мне здесь плохо, скучно и т.п."...

Что-то я Вас не совсем понимаю..."Домашние" дети бывают ведь тоже разными.

В одном случае, это - ребёнок с физическими или психологическими проблемами, которого просто немыслимо вообще оставить без присмотра семьи или наёмного труженника ( няни, врача и т.п.). Таких детей не отправляют в обычные лагеря. Им снимают дачу или отправляют с сопровождением в санаторий...

В другом случае, такой ребёнок может быть и очень послушным. Он поедет туда, куда его направит семья, будет там или несчастлив, или вдруг ему даже понравится, но в любом случае проблема "куда деть на время" всё равно будет решена.

И ещё вариант, когда  ребёнка считают "домашним" только родители и только потому, что он вполне себе самодостаточен - ему не нужны компании, чтобы быть счастливым, и он  - тут респект родителям - с удовольствием проводит время под крышей дома своего, что означает, что в семье ему уютно и приятно. Но это вовсе не означает, что он не умеет общаться или будет страдать в лагере.

 А звонить "Мамочка забери меня отсюда, мне здесь плохо, скучно и т.п." могут и не "домашние" дети. Просто или в лагере действительно не интересно, или дитё избаловано. Ну так будьте последовательны: "в лагерь, так в лагерь" - поехал, пусть проведёт там смену, а дальше будете думать...

Думаю, простой и откровенный разговор родителей с ребёнком помог бы всем им выяснить его желания и опасения и найти общий знаменатель в решении  того, как ему проводить лето, когда родители не могут делать это вместе с ним...

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ребёнка сдадут утром в летний лагерь, а вечером он уже звонит "Мамочка забери меня отсюда, мне здесь плохо, скучно и т.п."

Это нормальная реакция ребёнка на кардинальную смену обстановки. Я был в пионерском лагере ещё при СССР. Тогда было то же самое, просто мобильников чтобы позвонить не было. В первый день 80-90% лагеря плакало по разлуке с родителями. В последние дни, те же самые дети плакали нежелая уезжать из лагеря.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 11:56, sent26 сказал:

Вполне удобный вариант для работающих родителей.

Себя помню в таких лагерях, каторга какая то. Дети и взрослые все чужие, чувство ненужности и вседозволенности. Очень многое зависит от взрослых, эти молоденькие пионервожатые заняты чем угодно, но только не детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, если ребёнок проведёт часть лета в городе, сидя дома. Просто уделять ему больше времени после работы и в выходные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...