Jump to content
hukler7676

Что выгоднее продать дачу или квартиру?

Recommended Posts

Здравствуйте. У нас ситуация сложилась весьма интересная. Живем в Останкинском районе. Квартира под ипотекой пока еще. Жене досталась в наследство добротная дача под Орехово-Зуево. Все бы хорошо, но ездить туда не ближний свет. Так что пока что ее просто сдавали.Посоветуйте, как выгоднее поступить искать квартиру ближе к даче или дачу присмотреть  в другом районе. В ценах мы абсолютно не разбираемся. потому  и расчетов никаких даже приблизительных сделать не можем.

квартиру в другом районе Москвы?.. смысл? конечно дачу 

Вот и я к такому мнению склоняюсь, а жена на эмоциях пока. У нее видете ли детство там прошло. А ведь помещение еще и обслуживать нужно. Нам просто повезло, что постояльцев в этот раз нашли и они там всю зиму прожили. Если можно сориентируйте где ближе к нам можно дачу найти в идеале с охраняемой территорией, желательно на берегу водоема. И порядок цен хотелось бы знать хотя бы приблизительно.  

7 часов назад, hukler7676 сказал:

Живем в Останкинском районе. Квартира под ипотекой пока еще. Жене досталась в наследство добротная дача под Орехово-Зуево.

Если брать квартиру, то вы мечетесь между квартирой в Останкино и квартирой в Орехово-Зуево? ))) Я правильно понимаю ваши размышления? Как-то странно это...

• Like 1

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Если брать квартиру, то вы мечетесь между квартирой в Останкино и квартирой в Орехово-Зуево? ))) Я правильно понимаю ваши размышления? Как-то странно это...

Нет конечно. Московскую прописку никто не отменял. У жены проскользнула идея сменить район, чтобы к даче было легче добираться. А я бы наоборот продал дачу, погасил до конца ипотеку по квартире и купил другую или даже построил. Прелесть именно этой дачи заключается в том, что ее прораб в свое время строил для себя лично. Но с Останкино к ней добираться все же далеко. 

• Like 1

Не торопитесь. С возрастом, с появлением детей (или внуков) многое меняется. Знаю людей, которые нарочно покупают дачи гораздо дальше, чем Ваша.

32 минуты назад, DrWatson сказал:

Не торопитесь. С возрастом, с появлением детей (или внуков) многое меняется. Знаю людей, которые нарочно покупают дачи гораздо дальше, чем Ваша.

Дети уже есть. До внуков пока далеко. А жить по человечески хочется сейчас, а не потом. Прогнозировать себя на то, что лично мне захочется окопаться на краю земли вдали от родных и близких не хочется. А когда жена с детьми будет жить летом на даче, то хочется, приехав к ним в гости, не думать о том, сколько времени придется до работы добираться. 

В 04.05.2017 в 14:09, hukler7676 сказал:

Дети уже есть. До внуков пока далеко. А жить по человечески хочется сейчас, а не потом. Прогнозировать себя на то, что лично мне захочется окопаться на краю земли вдали от родных и близких не хочется. А когда жена с детьми будет жить летом на даче, то хочется, приехав к ним в гости, не думать о том, сколько времени придется до работы добираться. 

В задачке появилась новая неизвестная - работа, о местонахождении которой не сказано. До Орехово-Зуево полтора часа езды, что по московским меркам для дачи недалеко.

• Like 1

Вы же не будете каждый день ездить на работу с дачи, и круглый год там жить не будете, а пару раз в неделю съездить не проблема. Раз Ваша жена не хочет менять дачу, то не стоит и настаивать. И вообще, знаете, странное желание погасить ипотеку за счет собственности жены ))

2 часа назад, Galina_Yurevna сказал:

Вы же не будете каждый день ездить на работу с дачи, и круглый год там жить не будете, а пару раз в неделю съездить не проблема. Раз Ваша жена не хочет менять дачу, то не стоит и настаивать. И вообще, знаете, странное желание погасить ипотеку за счет собственности жены ))

А вот тут Вы не угадали. У нас друзья просто перебираются на дачу на лето, там практически и живут. Но у них у обоих машины. Зная характер своей жены я просто уверен в том, что она в случае очередной идеи фикс будет срываться вместе с детьми и ехать за всем необходимым общественным транспортом.

Ничего нелогичного в том, чтобы ипотеку быстрее погасить не вижу. Я же нигде не написал, что нужно остаться без дачи и без долга по ипотеке. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Застеклить лоджию или нет, вот в чем вопрос. С одной стороны, застекленная лоджия - это как бы продолжение комнаты, а с другой - это может создать некоторые неудобства при доступе свежего воздуха в комнату при проветривании. А как считаете вы?
    • By Виктория хх
      Появилось привлекательное предложение о продаже квартиры. Когда пришли ее смотреть, то обнаружили щели/отверстия в плинтусах. Догодались, что в квартиру наведываются мыши, хозяин это не отрицал. Если дом с деревянными перекрытиями, то можно ли как-то избавиться от этих грызунов навсегда?
    • By MariCury
      Не нашла подходящую тему ,создала эту.  
      Предлагаю в ней делиться советами и опытом касательно огородного "творчества" )) .
    • By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?