Перейти к содержанию

Имеет ли смысл продавать пустую квартиру


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ИвановаЕК сказал:

я по наивности считала, что на показе и продавец и покупатель обязательно присутствуют.

Если квартира пустая и ключи есть у агента, то просмотрищиков отсеют, а к вам приведут уже реального покупателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 22:22, ИвановаЕК сказал:

А я по наивности считала, что на показе и продавец и покупатель обязательно присутствуют. А по факту выходит, что меня избавляют не только от телефонных звонков, но еще и от необходимости с работы отпрашиваться. Не скрою, приятная новость.:smile:

От квартирантов не всегда хорошо избавляться сразу,готовясь к продаже.Тут квартиру в феврале продавала, там жил квартирант, на показы приходила всегда я, все проходило нормально. Квартиру продали человеку, который как раз собирался ее сдавать.Получается,арендатор остался жить прежний и покупателю не нужно было искать нового жильца).

Но так бывает,увы,не часто.Лучше освободить квартиру до продажи,чтобы наверняка не был потом проблем с выселением,мало ли какие арендаторы попадутся..

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 22:22, ИвановаЕК сказал:

А я по наивности считала, что на показе и продавец и покупатель обязательно присутствуют. А по факту выходит, что меня избавляют не только от телефонных звонков, но еще и от необходимости с работы отпрашиваться. Не скрою, приятная новость.:smile:

Более того, многие риелторы уговаривают владельцев квартир на показы не ходить, чтобы не мешали работать. Проще говоря, чтобы чего ненужного не ляпнули)) по неопытности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 21:31, Реалист сказал:


Не только, для того, чтоб не ляпнул.

Да, без хозяина у риелтора полностью развязаны руки. Ведь не редкость, когда договорились, а владелец не смог появиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, анна.a сказал:

Да, без хозяина у риелтора полностью развязаны руки. 

ага, может и квартиру продать)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 22:22, ИвановаЕК сказал:

А я по наивности считала, что на показе и продавец и покупатель обязательно присутствуют. А по факту выходит, что меня избавляют не только от телефонных звонков, но еще и от необходимости с работы отпрашиваться. Не скрою, приятная новость.:smile:

Бывают покупатели осторожные или хитрые, которые сразу требуют присутствие продавца. У меня один покупатель нанял свою риэлторшу, которая пообещала хорошенько цену сбить. Так она мне все телефоны оборвала, требуя приехать на переговоры.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

Бывают покупатели осторожные или хитрые, которые сразу требуют присутствие продавца. У меня один покупатель нанял свою риэлторшу, которая пообещала хорошенько цену сбить. Так она мне все телефоны оборвала, требуя приехать на переговоры.

неэтично и неприятно..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 11:55, Мария сказал:

ага, может и квартиру продать)

:smile:Так я исключительно в хорошем смысле написала. Именно о том, что без хозяина проще работать. Не нужно ждать никого, никто не будет вздыхать "а тут мой покойный дедушка...." и т.д.

Изменено пользователем анна.a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже с квартирантами надо обязательно потребовать делать ген. уборку перед каждым показом и содержать в чистом виде повседневно, чтобы всегда оперативно можно было показать. Когда себе квартиру выбирали, то был случай, когда на фото будто после ремонта. А по факту мало того, что уже ушатанная, так еще и квартира к показу совершенно не была готова: тут стопка белья, там что-то валяется, на кухне грязно и варится еда на плите. Квартирант один то показывал и нахваливал, но другие занимались своими делами, и вид был будто мешаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...