Перейти к содержанию

Утепление потолка в многоэтажном доме


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке. Дом 5 этажей. У нас последний 5. Дует от потолка так, что люстра качается. Детали не подскажу, у нас там натяжной потолок. Обращались к застройщику. Они несут какую-то лабуду про то, что утеплитель в 1 слой - это по стандарту и без "погрешнойстей" он быть не может, поэтому если вам мало, то утепляйте сами. Фигня фигней, но похоже на то, что утеплять действительно придлется самим, так как бодание с застройщиком и его коммунальной организацией, чтоб им..., выйдет дороже и хуже по качеству. Что посоветуете?

Неспециалдистов прошу не беспокоить, так как не хочется отвечать на вопросы в духе: "А как  от потолка может дуть? У вас что, там дырки? И т.п.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пеностирол

2)дедушкин  старинный  метод-опилки  в  пропорции 1:10 с негашенной  известью(1  кг  извети на  10  кг опилок),берете  гофрокартон(или  выпрашиваете-покупаете  кучу  ящиков с  супермаркете),расправляете их в  2  раза,скрепером  соединяете  между  собой,чтоб  не юзали  туда-сюда,и сверху  насыпаете  примерно 12-15  см  опилок.Усё.

Имеется  ввиду.на  чердаке  над квартирой  засыпать.А  ЖЭК  можно напрячь  по  устранению  щелей  на  чердаке,застройщик  всяко откажется-он свои деньги уже  получил,ему все  равно.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анеля сказал:

1)Пеностирол

2)дедушкин  старинный  метод-опилки  в  пропорции 1:10 с негашенной  известью(1  кг  извети на  10  кг опилок),берете  гофрокартон(или  выпрашиваете-покупаете  кучу  ящиков с  супермаркете),расправляете их в  2  раза,скрепером  соединяете  между  собой,чтоб  не юзали  туда-сюда,и сверху  насыпаете  примерно 12-15  см  опилок.Усё.

Имеется  ввиду.на  чердаке  над квартирой  засыпать.А  ЖЭК  можно напрячь  по  устранению  щелей  на  чердаке,застройщик  всяко откажется-он свои деньги уже  получил,ему все  равно.

ЖЭК и застройщик - одно ОПГ)). Но делать не хочет ни тот, ни другой. Я уже на них махнул рукой. Решил сам, если выйдет по сходной цене. А вот, кто бы еще подсказал, к опилочкам пожарные не докопаются? Это же все-таки не частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, не-он сказал:

ЖЭК и застройщик - одно ОПГ)). Но делать не хочет ни тот, ни другой. Я уже на них махнул рукой. Решил сам, если выйдет по сходной цене. А вот, кто бы еще подсказал, к опилочкам пожарные не докопаются? Это же все-таки не частный дом.

ОПГ-это супер-определение,как  вы  правы!!!А  вот не знаю,если у вас  чердак  открыт и общий  и там  дети или бомжи со спичками лазят-все  может быть,там,где  мы  делали-чердак  был  закрыт на замок,и ключи только  у  слесаря  и у  нас  были.Может,пойти в  ЖЭК  и спросить-мол,,не хотите  сами делать-я  сделаю,ток  подпишите  разрешение,что вы  не против,в  случае  чего.А  щели пеной  монтажной  можно заделать,и слуховые  окна,если открыты=то  все,кроме  одного,картонными коробками на зиму  забить,а  то ветер  свищет,если наклонными планками  не закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анеля сказал:

...там,где  мы  делали-чердак  был  закрыт на замок,и ключи только  у  слесаря  и у  нас  были.Может,пойти в  ЖЭК  и спросить-мол,,не хотите  сами делать-я  сделаю,ток  подпишите  разрешение,что вы  не против,в  случае  чего...

Да все там закрыто, и никого не пускают. Но есть же еще проверяющие службы. Подписывать они, конечно, ничего не станут, но может быть на них это хоть как-то подействует. А вы во многоэтажке так делали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, не-он сказал:

Да все там закрыто, и никого не пускают. Но есть же еще проверяющие службы. Подписывать они, конечно, ничего не станут, но может быть на них это хоть как-то подействует. А вы во многоэтажке так делали, да?

ага,в  старой 5  этажной панельке,но лет 10 эдак  назад.

А вы  им  требование утеплить письменно через почту  с  уведомлением  пошлите,месяц  там  на  отказ  или ответ не пришлют официально,вы  следом уведомление,что  сами  это сделаете чем  Бог послал,и если какая  комиссия-то копию  своих  заявлений  им в нос,и пусть спрашивают с  застройщика.И  фото колышучихся  люстр и навесных  потолков  туда  же  приложите-в  заявление,ток уведомление  оставьте  для  себя  и квитанцию.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анеля сказал:

А вы  им  требование утеплить письменно через почту  с  уведомлением  пошлите,месяц  там  на  отказ  или ответ не пришлют официально,вы  следом уведомление,что  сами  это сделаете чем  Бог послал,и если какая  комиссия-то копию  своих  заявлений  им в нос,и пусть спрашивают с  застройщика

Писали. Они не реагируют никак. Привлечь за это, я так понимаю, нельзя никак. Уведомить, что сам сделаю, можно. Но вскрывать дверь, ведущую на чердак, мы не можем.  Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, не-он сказал:

Писали. Они не реагируют никак. Привлечь за это, я так понимаю, нельзя никак. Уведомить, что сам сделаю, можно. Но вскрывать дверь, ведущую на чердак, мы не можем.  Или как?

Они обязаны  вам  второй   ключ  дать))это места общего пользования,и  у вас  должен быть доступ  туда,ваш  потолок  же.Пусть покажут в  договоре  пункт,по какому  вам  запрещено иметь доступ на чердак.Главное.чтоб для  комиссии  у вас отписки от них  были на руках.Хотя  я  никогда никаких  комиссий  в  жизни не видела,если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните вы в  Роспотребнадзор, что они могу сделать, и если не к ним, то куда. Помню, что какой-то госорган этим занимается. Может и не придется делать все самим.

 

Изменено пользователем SUIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...