Jump to content
Аленка

Стоит ли покупать залоговую квартиру?

Recommended Posts

Приглянулась нам квартира, находящаяся в залоге у банка и выставленная им на торги. Но опасаемся покупать.
Покупал ли кто-нибудь такое жилье? Какие там подводные камни могут быть?

Если банк выставил на торги - то, насколько я понимаю, проблем быть не должно. Другое дело, если продаёт заёмщик, тогда надо удостовериться, что банк в курсе и что заёмщик не мошенник.

В 14.12.2016 в 10:11, Аленка сказал:

Приглянулась нам квартира, находящаяся в залоге у банка и выставленная им на торги. Но опасаемся покупать.

Должно быть обязательное согласие банка. Если выставлена им же,то вопросов,по идее,быть не должно...В интересах банка же реализовать залоговое имущество законным путем...

• Like 2

Если будете брать такую, страхуйте однозначно. Пока теоретически, но, скорее всего, скоро вполне реально банкроты смогут оспаривать такие сделки как совершенные на крайне невыгодных условиях, кабальные 

В 14 Декабрь 2016 г. в 13:11, Аленка сказал:

У банка покупать можно. Но это не значит, что вы не должны проверять чистоту квартиры и сделки по своим каналам.

1 час назад, Аленка сказал:

Боюсь, что таких страховок не существует(

) существует, страхование титула называется, на форуме есть авторский раздел, ведёт Олеся Бухтоярова, о таком страховании и рассказывает 

• Like 1

Если квартира не свободна физически и юридически, то лучше воздержаться от приобретения такого варианта...

Вроде ничего страшного и нет, но если где-то всплывёт, что квартира находилась под арестом хорошего мало.

Однозначно покупать, только наймите хорошего юриста, чтобы не было проблем с документами при оформлении. Такие квартиры стоят дешевле, поэтому не упускайте свой шанс.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Хронос
      Погорячился в марте - купил квартиру.
      Еще не совсем купил. Деньги покупатель не получил, потому что документы никто из нас еще не получил, так что аккредитив все еще висит в Фора-банке до конца апреля.
      Я знаю, что стал собственником, но купил зря.
      Суета и новости уже не те, что ожидал. В марте говорили, что дом чуть ли не завтра под снос, а в апреле - снос неизвестно когда.
      "Неизвестно когда" меня не устраивает.
      Сейчас продавец и его помощник склоняют пойти и под выписку аккредитив раскрыть, а я уже не хочу.
      Как откатить все обратно и не дать раскрыть аккредитив, если документы вдруг получит продавец до конца апреля?  Самоизоляция, COVID-19, "неизвестно когда" можно как-нибудь использовать?
      Что посоветуете?
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.