sempreshatto Опубликовано 5 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2016 Не пойму, а что такое значит "обслуживание сантехники"? Как это арендаторы должны обслуживать сантехнику? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maximus84 Опубликовано 7 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2016 В 05.12.2016 в 11:50, Артем Сухов сказал: Был негативный опыт, цену поднял, арендаторы забили на обслуживание сантехники, в итоге они съехали, а пока я искал им замену - затопил соседей, хорошо, что не сильно. Когда они съезжали Вы ведь смотрели квартиру и Вас все устроило, все было исправно, а то что произошло потом произошло - это уже Ваша проблема. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sempreshatto Опубликовано 7 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2016 Ну, например, исправность стиральной машинки сложно проверить. Ведь не включишь ее и не начнешь же стирать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NISARANA Опубликовано 7 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2016 16 минут назад, sempreshatto сказал: Ну, например, исправность стиральной машинки сложно проверить. Именно поэтому залоговую стоимость не возвращают в день выселения, а в конце месяца, после того, как арендодатель проверит счета и электроприборы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артем Сухов Опубликовано 8 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2016 19 часов назад, Maximus84 сказал: Когда они съезжали Вы ведь смотрели квартиру и Вас все устроило, все было исправно, а то что произошло потом произошло - это уже Ваша проблема. Когда ставят силумин вместо латуни сразу можно не заметить, как результат – потоп внезапно, благо соседи снизу мой телефон знали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sempreshatto Опубликовано 8 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2016 15 часов назад, NISARANA сказал: Именно поэтому залоговую стоимость не возвращают в день выселения, а в конце месяца, после того, как арендодатель проверит счета и электроприборы. Не знаю, когда по юности снимала, то мне залоговую стоимость сразу возвращали. Как-то так всегда было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
NISARANA Опубликовано 8 декабря, 2016 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2016 1 час назад, sempreshatto сказал: когда по юности снимала, то мне залоговую стоимость сразу возвращали Когда вы по юности снимали, счетчиков на воду не было и за электроэнергию люди платили по среднему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ira1705qq Опубликовано 7 февраля, 2017 Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2017 Если человек будет притворяться порядочным, то уже до того как сдать жилье, вы не поймете правда это или нет. Когда уже сдали то есть несколько вариантов: 1. Соседи ( но тут нужно критически воспринимать информацию, все мы люди и у всех нас есть антипатии), второе - внезапные визиты ( тут уж как повезет). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Реалист Опубликовано 8 февраля, 2017 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2017 Ещё, как совет, предлагаю пробить данные арендатора на сайте ФССП, а лучше и на ГИС "Правосудие". У нас в городе, семейка аферистов так действует: сначала за один месяц не заплатили, на второй раз предлагают обратиться в суд, судебное разбирательство длится 3 месяца, потом у них есть месяц на апелляцию. До этих пор судебные приставы ничего поделать не могут, участкового они тоже шлют лесом. В итоге живут по полгода на халяву. Суд конечно признаёт их обязанность оплатить, а толку то. У них и так исполнительных производств уже на 8 миллионов. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Korzh Опубликовано 8 февраля, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2017 1 час назад, Реалист сказал: Ещё, как совет, предлагаю пробить данные арендатора на сайте ФССП, а лучше и на ГИС "Правосудие". У нас в городе, семейка аферистов так действует: сначала за один месяц не заплатили, на второй раз предлагают обратиться в суд, судебное разбирательство длится 3 месяца, потом у них есть месяц на апелляцию. До этих пор судебные приставы ничего поделать не могут, участкового они тоже шлют лесом. В итоге живут по полгода на халяву. Суд конечно признаёт их обязанность оплатить, а толку то. У них и так исполнительных производств уже на 8 миллионов. Ой, а расторгнуть договор ранее судебного решения разве нельзя? Я думал, что обращение в суд - это только для взыскания долга. А расторгнуть договор можно, и арендатель должен доказывать в суде необоснованность, а не наоборот. Т.е. при расторжении договора жилец обязан съехать, и если несогласен, то доказывать по суду свое право продолжать жить и взыскивать возмещение вреда. Разве не так? Или люди просто теряются, чем и пользуются авантюристы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения