Перейти к содержанию

Проверка арендатора. На что обратить внимание.


Korzh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.12.2016 в 11:50, Артем Сухов сказал:

Был негативный опыт, цену поднял, арендаторы забили на обслуживание сантехники, в итоге они съехали, а пока я искал им замену - затопил соседей, хорошо, что не сильно.

Когда они съезжали Вы ведь смотрели квартиру и Вас все устроило, все было исправно, а то что произошло потом произошло - это уже Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну, например, исправность стиральной машинки сложно проверить.

Именно поэтому залоговую стоимость не возвращают в день выселения, а в конце месяца, после того, как арендодатель проверит счета и электроприборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maximus84 сказал:

Когда они съезжали Вы ведь смотрели квартиру и Вас все устроило, все было исправно, а то что произошло потом произошло - это уже Ваша проблема.

Когда ставят силумин вместо латуни сразу можно не заметить, как результат – потоп внезапно, благо соседи снизу мой телефон знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NISARANA сказал:

Именно поэтому залоговую стоимость не возвращают в день выселения, а в конце месяца, после того, как арендодатель проверит счета и электроприборы. 

Не знаю, когда по юности снимала, то мне залоговую стоимость сразу возвращали. Как-то так всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

когда по юности снимала, то мне залоговую стоимость сразу возвращали

Когда вы по юности снимали, счетчиков на воду не было и за электроэнергию люди платили по среднему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек будет притворяться порядочным, то уже до того как сдать жилье, вы не поймете правда это или нет. Когда уже сдали то есть несколько вариантов: 1. Соседи ( но тут нужно критически воспринимать информацию, все мы люди и у всех нас есть антипатии), второе - внезапные визиты ( тут уж как повезет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, как совет, предлагаю пробить данные арендатора на сайте ФССП, а лучше и на ГИС "Правосудие". У нас в городе, семейка аферистов так действует: сначала за один месяц не заплатили, на второй раз предлагают обратиться в суд, судебное разбирательство длится 3 месяца, потом у них есть месяц на апелляцию. До этих пор судебные приставы ничего поделать не могут, участкового они тоже шлют лесом. В итоге живут по полгода на халяву. Суд конечно признаёт их обязанность оплатить, а толку то. У них и так исполнительных производств уже на 8 миллионов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Реалист сказал:

Ещё, как совет, предлагаю пробить данные арендатора на сайте ФССП, а лучше и на ГИС "Правосудие". У нас в городе, семейка аферистов так действует: сначала за один месяц не заплатили, на второй раз предлагают обратиться в суд, судебное разбирательство длится 3 месяца, потом у них есть месяц на апелляцию. До этих пор судебные приставы ничего поделать не могут, участкового они тоже шлют лесом. В итоге живут по полгода на халяву. Суд конечно признаёт их обязанность оплатить, а толку то. У них и так исполнительных производств уже на 8 миллионов.

Ой, а расторгнуть договор ранее судебного решения разве нельзя? Я думал, что обращение в суд - это только для взыскания долга. А расторгнуть договор можно, и арендатель должен доказывать в суде необоснованность, а не наоборот. Т.е. при расторжении договора жилец обязан съехать, и если несогласен, то доказывать по суду свое право продолжать жить и взыскивать возмещение вреда.  Разве не так? Или люди просто теряются, чем и пользуются авантюристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...