Перейти к содержанию

Как правильно сдать квартиру мигранту?


СветаЗ7

Рекомендуемые сообщения

On 11/9/2016 at 7:34 PM, Солнечная Зайка said:

Со своим согражданином хоть судиться  сможете если хату, например, спалит.

И куда вы потом с этим исполнительным листом? Товарищ давно уже снимает другую квартиру, искать его никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверьте документы -паспорт, миграционную карту, вид на жительство или разрешение на временное проживание. Если все в порядке нет исправлений в документах то в принципе можно. Но я бы не стала, лучше поискать другие кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие  бы  ни  были приличные  люди  ,я  б  не рисковала.Они могут быть профессорами,но менталитет обязывает  к  гостеприимству.Они даже  в ущерб себе  будут принимать гостей,не просто гостей-а  с  длительным  проживанием.У  них так  заведено,это их уклад  жизни.Приедет  родственник  16  колена,хоть с семьей  из  7  детей-обязаны  приютить,и  неважно,что это съемная  квартира.Это может длиться  годами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sempreshatto сказал:

Ну это, согласна, минус очень большой. Обычно к ним едут родственники, друзья родственников и так далее.
 

Беда  не в том,что едут,а  том,что они не имеют права  отказать.Иначе  всем  родом  проклянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 15:22, solnuwkovika сказал:

Проверьте документы -паспорт, миграционную карту, вид на жительство или разрешение на временное проживание. Если все в порядке нет исправлений в документах то в принципе можно. Но я бы не стала, лучше поискать другие кандидатуры.

Вот я лично никогда и в глаза  не видела миграционных карт и прочего, мне покажи подделку я вот и не отличу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 15:52, Анеля сказал:

Беда  не в том,что едут,а  том,что они не имеют права  отказать.Иначе  всем  родом  проклянут.

Проклянут - громко сказано, но отношения испортятся. Еще может быть такой вариант, что такие порядочные квартиранты спокойно поменяют замки на входной двери и просто перестанут выходить на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, VLAD94 сказал:

Проклянут - громко сказано, но отношения испортятся. Еще может быть такой вариант, что такие порядочные квартиранты спокойно поменяют замки на входной двери и просто перестанут выходить на связь.

Не,ну,это уж совсем дикость,вы  что..А  что родне до 5  колена не имеют права  отказать-это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрантом является любое лицо совершающее пространственные перемещения.

Статус мигранта принадлежит всем без исключения гражданам РФ(были разъяснения ВС РФ), так как они всегда куда-то перемещаются... и даже для их учёта до недавнего времени существовала специальная служба, называемая "миграционной".

Но отличия от лица, не имеющего российского гражданства на этом, думаю заканчиваются.

Национальность не имеет значения, так как и армянин может иметь гражданство России.

После регистрации по месту пребывания в ОВД и уведомления эксплуатирующих организаций(УК, ТСЖ и т.д.) и правильного составления договора, не думаю что именно эти арендаторы хуже других.

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viktor200863 сказал:

Мигрантом является любое лицо совершающее пространственные перемещения.

Статус мигранта принадлежит всем без исключения гражданам РФ(были разъяснения ВС РФ), так как они всегда куда-то перемещаются... и даже для их учёта до недавнего времени существовала специальная служба, называемая "миграционной".

Но отличия от лица, не имеющего российского гражданства на этом, думаю заканчиваются.

Национальность не имеет значения, так как и армянин может иметь гражданство России.

После регистрации по месту пребывания в ОВД и уведомления эксплуатирующих организаций(УК, ТСЖ и т.д.) и правильного составления договора, не думаю что именно эти арендаторы хуже других.

А вас  не напрягают отличия в  менталитете?То есть,вам  все  равно будет,сколько человек  проживает в  сданной вами в аренду квартире-5  или 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...