Jump to content
СветаЗ7

Как правильно сдать квартиру мигранту?

Recommended Posts

Родители, пожилые люди, сдают квартиру дедушки с бабушкой много лет. Последние годы оформляли договор. А тут появились хорошие потенциальные арендаторы. Очень приличная семья из Армении. Очень приличная. Но родители бояться допустить ошибку с документами, с оформлением. Как это все делать с мигрантами? Родители где-то слышали, что нужно подавать какие-то документы в госорганы.

У многих армян и прописка постоянная в Москве имеется, в этом случае делать как обычно.

Налоги вы должны платить в независимости от статуса Нанимателей - это основное.

Далее надо смотреть по гражданству и месту регистрации потенциальных жильцов...но с этими вопросами вопросов не возникает...а у налоговой всегда вопросы ))

• Like 2

Только что, Владимир Романенко сказал:

Налоги вы должны платить

я бы добавил: по закону.

• Like 1

Если не граждане РФ не советую связываться, насколько приличными бы они не казались. В остальных случаях - оформить сдачу через договор, составленный своим риэлтором.

• Like 2

А какие могут быть "нюансы" тут с мигрантами? Раз вы с ними так не советует связываться, в общем-то?

• Like 1

В 08.11.2016 в 15:52, sempreshatto сказал:

А какие могут быть "нюансы" тут с мигрантами? Раз вы с ними так не советует связываться, в общем-то?

Да разные могут быть...Со своим согражданином хоть судиться  сможете если хату, например, спалит. А из ближнего, тем паче дальнего Зарубежья достань его потом. Уедет в свою Армению и кому должен всем прощаю)))))

Edited by Солнечная Зайка
  • Like 2

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 19:34, Солнечная Зайка сказал:

Да разные могут быть...Со своим согражданином хоть судиться  сможете если хату, например, спалит. А из ближнего, тем паче дальнего Зарубежья достань его потом. Уедет в свою Армению и кому должен всем прощаю)))))

Знаю историю, когда арендатор залил соседей на три этажа, ремонт обошелся в круглую сумму, а он пропал. Расплачиваться в итоге пришлось хозяевам. Не знаю, получилось ли потом найти того товарища, однако как минимум временные издержки хозяевам нести пришлось.

1 час назад, fisher сказал:

Знаю историю, когда арендатор залил соседей на три этажа, ремонт обошелся в круглую сумму, а он пропал. Расплачиваться в итоге пришлось хозяевам. Не знаю, получилось ли потом найти того товарища, однако как минимум временные издержки хозяевам нести пришлось.

Ну, в принципе, так и наши могут смыться. Россия то большая.А вот то что эти приличные подселят еще пару тройку человек по ходу дела, вполне может быть. Вообще очень осторожно отношусь к мигрантам, но это я.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By аст
      Здравствуйте.
      В свое время сняли квартиру у древней старушки, договор аренды составляли как положено, с перечислением всего того, за что мы платим (все коммунальные услуги по пунктам перечислены и прицепом к ним кабельное ТВ и интернет). 1-й и последний месяц, а точнее сумму, которую с нас потребует хозяйка, если что-то не в порядке будет внесли сразу чин по чину. На момент заключения сделки старушка жила у правнучки,  сейчас ее уже в живых нет. Наследница вроде как эта правнучка. Мы договорились, что договор не перезаключаем, а просто дальше все так же оплачиваем. Нам к августу съезжать, как мы считаем. А по факту эта правнучка начала нас на улицу выставлять прямо сейчас, по ее мнению мы задолжали взносы за капитальный ремонт, при том с момента смерти старушки, то есть уже за 4 месяца. Никаких взносов в договоре нет!!! Почему это мы должны их платить или раньше срока съезжать?
      Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. С 1 августа нас на другой квартире ждут, а раньше нам просто деться некуда.