Перейти к содержанию

Как правильно сдать квартиру мигранту?


СветаЗ7

Рекомендуемые сообщения

Родители, пожилые люди, сдают квартиру дедушки с бабушкой много лет. Последние годы оформляли договор. А тут появились хорошие потенциальные арендаторы. Очень приличная семья из Армении. Очень приличная. Но родители бояться допустить ошибку с документами, с оформлением. Как это все делать с мигрантами? Родители где-то слышали, что нужно подавать какие-то документы в госорганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У многих армян и прописка постоянная в Москве имеется, в этом случае делать как обычно.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги вы должны платить в независимости от статуса Нанимателей - это основное.

Далее надо смотреть по гражданству и месту регистрации потенциальных жильцов...но с этими вопросами вопросов не возникает...а у налоговой всегда вопросы ))

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Романенко сказал:

Налоги вы должны платить

я бы добавил: по закону.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не граждане РФ не советую связываться, насколько приличными бы они не казались. В остальных случаях - оформить сдачу через договор, составленный своим риэлтором.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2016 в 15:52, sempreshatto сказал:

А какие могут быть "нюансы" тут с мигрантами? Раз вы с ними так не советует связываться, в общем-то?

Да разные могут быть...Со своим согражданином хоть судиться  сможете если хату, например, спалит. А из ближнего, тем паче дальнего Зарубежья достань его потом. Уедет в свою Армению и кому должен всем прощаю)))))

Изменено пользователем Солнечная Зайка
  • Like 1

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 19:34, Солнечная Зайка сказал:

Да разные могут быть...Со своим согражданином хоть судиться  сможете если хату, например, спалит. А из ближнего, тем паче дальнего Зарубежья достань его потом. Уедет в свою Армению и кому должен всем прощаю)))))

Знаю историю, когда арендатор залил соседей на три этажа, ремонт обошелся в круглую сумму, а он пропал. Расплачиваться в итоге пришлось хозяевам. Не знаю, получилось ли потом найти того товарища, однако как минимум временные издержки хозяевам нести пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Знаю историю, когда арендатор залил соседей на три этажа, ремонт обошелся в круглую сумму, а он пропал. Расплачиваться в итоге пришлось хозяевам. Не знаю, получилось ли потом найти того товарища, однако как минимум временные издержки хозяевам нести пришлось.

Ну, в принципе, так и наши могут смыться. Россия то большая.А вот то что эти приличные подселят еще пару тройку человек по ходу дела, вполне может быть. Вообще очень осторожно отношусь к мигрантам, но это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...