Jump to content

Продажа квартиры как нежилого помещения

Recommended Posts

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

52 минуты назад, Stepan76 сказал:

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

По опыту - те квартиры, которые интересны для перевода в нежилое,  атакуются  потенциальные покупатели, тут не только важен выход окон  на проезжую часть, но  и трафик места. Родственники продали 1 этаж на 40% выше рыночной стоимости квартиры, но место очень подвижное, не только из-за трафика, но и из-за открытого в доме сбербанка и аптеки .

То, что переводить в нежилое самим для продажи, как мне кажется, не стоит, тк это не дешевое удовольствие. И вы не написали где квартира находится (регион), в Москве не так просто законно перевести, нужно согласие всего дома(если не путаю, тк тема не моя)

• Like 1

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

Недвижимость Санкт-Петербурга,

консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

3 минуты назад, Марго сказал:

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

В Москве тоже самое, практически не реально 

телеграм https://t.me/workfulltime

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

3 часа назад, Stepan76 сказал:

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Простите,а "самим" это как?

Недвижимость Санкт-Петербурга,

консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

В 30.10.2016 в 15:33, Stepan76 сказал:

Опоздали. Теперь это практически невозможно. Ну или возможно за такие деньги, что это никому не надо.

• Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...