Jump to content
Stepan76

Продажа квартиры как нежилого помещения

Recommended Posts

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

52 минуты назад, Stepan76 сказал:

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

По опыту - те квартиры, которые интересны для перевода в нежилое,  атакуются  потенциальные покупатели, тут не только важен выход окон  на проезжую часть, но  и трафик места. Родственники продали 1 этаж на 40% выше рыночной стоимости квартиры, но место очень подвижное, не только из-за трафика, но и из-за открытого в доме сбербанка и аптеки .

То, что переводить в нежилое самим для продажи, как мне кажется, не стоит, тк это не дешевое удовольствие. И вы не написали где квартира находится (регион), в Москве не так просто законно перевести, нужно согласие всего дома(если не путаю, тк тема не моя)

• Like 1

Место квартиры проходное? По соседству с вами есть нежилые помещения? Вы еще не уточнили квадратуру, сколько комнат?

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

• Like 1

3 минуты назад, Марго сказал:

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

В Москве тоже самое, практически не реально 

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

3 часа назад, Stepan76 сказал:

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Простите,а "самим" это как?

23 часа назад, Марго сказал:

Простите,а "самим" это как?

Ну до продажи, когда вы переводите, а не покупатель.

В 30.10.2016 в 15:33, Stepan76 сказал:

Опоздали. Теперь это практически невозможно. Ну или возможно за такие деньги, что это никому не надо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Появилось привлекательное предложение о продаже квартиры. Когда пришли ее смотреть, то обнаружили щели/отверстия в плинтусах. Догодались, что в квартиру наведываются мыши, хозяин это не отрицал. Если дом с деревянными перекрытиями, то можно ли как-то избавиться от этих грызунов навсегда?
    • By Виктория хх
      Продается дом 180 кв.м, на берегу озера Балатон в Шиофоке. В доме 9 комнат,  3 совмещенных санузла, завершен осенью позапрошлого года капитальный ремонт: установлены новые окна, двери, современная сантехника. Предполагалось использовать дом в качестве мини-отеля, однако, в связи с короной клиентов сейчас практически нет. Однако, дом уютный, комнаты обставлены современной мебелью, есть кухня, поэтому в нем отлично может разместиться большая семья. 

• By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.