Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Genadiy12 сказал:

нанимаетесь к кому, так и интересы его надо блюсти

Вы явно не понимаете или попусту не желаете понимать, что входит в обязанности риэлтора. Кто куда и к кому нанимается? И какие ваши требования риэлторы не выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.11.2016 в 19:57, Genadiy12 сказал:

В том, что если нанимаетесь к кому, так и интересы его надо блюсти, а не только свои.

К нам надо прислушиваться, наши требования исполнять, а то накинулись. Умные какие все.

Как денежки брать - тут как тут, а как хозяйские интересы - там я-не я, корова не моя и арендатор испортил, а все равно прав.

Так к Вам и прислушиваются, если не прислушиваться к клиенту, то дела не будет, просто иногда попадаются клиенты со слишком уж странными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация. Арендаторы прожили 5 месяцев,летом настаивали на установке кондиционера,мол жарко им...т.е. они самостоятельно устанавливают кондиционер ( выбор модели за ними) ,а из арендной платы эта сумма вычитается.Проще говоря,я за свой счет должна улучшить проживание жильцов. Установят дешевый кондиционер,мне его потом демонтировать дороже будет...уж молчу о том,как они провода от щитка потянут.....квартира полностью оборудована техникой ( кроме электр.чайника),есть элементарные вещи для уборки и мелкого ремонта.Когда они съезжали,сломали  дверку в холодильнике( чинила за свой счет ),сломан журнальный столик ,  увезли все под чистую,даже коврики...пытались снять карниз для штор,и разобрать кухонную стенку .По мимо этого предъявляли претензии ,что я отказала им сдать на следующий месяц квартиру посуточно.Они взяли ипотеку,а с получением ключей возникла задержка.По их мнению,я морально обязана была им сдать посуточно,и поддержать их .Но у меня тоже не простая финансовая ситуация.По человечески это объяснила,мол у меня есть уже люди,которые снимут....А уж какую помойку оставили в квартире!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю все требования жильцов обоснованными.Даже про окна .А почему нет то?? плачу за однокомнатную квартиру  год 40000 после уже третий год 36000 в месяц.Считаю что текущий ремонт расходников не моя статья расходов.Я покупаю услугу.и все .И всем своим клиентам об этом говорю.И в договорах пишу.И буду писать.Это рынок.Просто косить (стричь бабло) не "ударив палец о палец "в нашем Русском стиле.  12 лет машинка работала))))))))))это же надо.Наивность поражает   .. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"текущий ремонт расходников не моя статья расходов " - вопрос спорный. если что -то ломается по вашей вине,т.к. вы обращаетесь с вещами по принципу : Не моё ,не жалко...тоже арендодатель должен оплачивать?. Попробуйте снять квартиру за рубежом,и вбить хотя бы один гвоздик в стену,с вас взыщут деньги за ремонт. Пример : открыли полочку внутри холодильника,забыли закрыть,и хлопнули основной дверью,полочка сломалась . И я должна получается оплатить наплевательское отношение к чужим вещам? Пример второй ( из личного опыта) Вешали плохо отжатое белье на сушку,вода стекала на пол,испорчен ламинат. И опять я должна оплачивать?? У себя дома так не ведут ,а с чужим можно...пусть арендодатель оплачивает.... Извините.квартира сдается полностью подготовленная к проживанию,с работающей сантехникой и приборами ,после генеральной уборки ,так почему же возвращают ,то ее потом в плачевном состоянии??

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olga88-76 сказал:

так почему же возвращают ,то ее потом в плачевном состоянии?

Вы совершено правильно заметили, не своё не жалко. Не нужно доверять людям безоговорочно и оплачивать их желания. Кондиционер они захотели, так квартиранты знали, что снимают квартиру без него, не надо было соглашаться. Ремонт, мебель и бытовая техника тоже в разном состоянии сдаётся. Бывают люди заезжают а стиральная машина ломается на второй день, так как прослужила она лет пятнадцать и место ей на свалке и кто по вашему должен оплачивать такой ремонт?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NISARANA сказал:

стиральная машина ломается на второй день, так как прослужила она лет пятнадцать и место ей на свалке и кто по вашему должен оплачивать такой ремонт?

Квартиры с древней техникой,и сдаются совсем за другие деньги ....Да и о той же стиралке ,можно поспорить.У моих родителей стиральной машинке 18 лет ,менять не хотят,исправно работает (просто сборка немецкая) .Например,переключать программы ,нужно только по часовой стрелке,иначе может полететь в машинке ,как раз самая дорогая деталь,и придется выкинуть на помойку .Стирают лифчики без мешка для белья ,что приводит к поломке.Не просушивают отсек для порошка,образуется плесень. Из личного опыта : У арендаторов потекла стиральная машина ,которой 6 лет ,ремонтировали сами .Проблема была в засоре раковины,воду в канализацию машина сливать не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта могу сказать, что подобные вопросы лучше всего обсуждать заранее и, в идеале, отражать в договоре аренды. Описанный случай с окнами - однозначно наглость, арендаторы видели, на что шли. Что касается "стиралки" - то, как по мне, это не тот агрегат, который можно просто так сломать. Чисто по-человечески (да и по логике) - вызвать мастера, который авторитетно смог бы оценить, была поломка вызвана кривыми руками пользователя либо всё же пришёл старушкин час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приведу пример, брат с женой снимали квартиру. Переехали они, пусть прожили от силы неделю и накрылся холодильник, тупо перестал морозить. Позвонили хозяину мол так и так, его ответ был такой Вы сломали вы чините. Вызвали мастера, оплатили вызов, ремонт. Разборок не чинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...