Перейти к содержанию

Делать ли ремонт квартиры перед продажей?


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Семён Рощупкин сказал:

да, но скорее всего


второй момент это насколько быстро хочет продать.

на ремонт, который повлияет на цену, уйдёт минимум три месяца (раз явно сантехнику менять)
так же при повышении цены, может увеличиться срок экспозиции на рынке.
что в свою очередь приведёт к увеличению срока продажи от 3х до 12ти месяцев.

да и не факт, что есть смысл заморачиваться (деньги, время, нервы) а выгода ну очень сомнительная

Выгода, Семен, будет однозначно, что тут лукавить-то? Нужно подсуетиться, ессстессно, глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минуты назад, KOSTA сказал:

Выгода, Семен, будет однозначно, что тут лукавить-то? Нужно подсуетиться, ессстессно, глаза боятся, а руки делают!

Ну что бы голословно не обвинять меня в лукавстве, предоставьте пример с расчётами. 

Сколько потребуется допвложений?

на сколько увеличится срок продажи включая время на ремонт?

увеличится ли привлекательность квартиры на рынке?

какая в конечном счёте выгода в номинале и в процентах?

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария сказал:

максимально всё вычистить - подмести, помыть. Пусть будет страшненько, но чистенько) Состояние должно быть отражено в цене, тогда квартира надолго не зависнет в продаже

Так из квартиры уже вынесено все подчистую: остались местами ободранные обои, старые деревянные полы, новая плита на кухне и страшная ванна в совместном санузле. Сама квартира довольно хороша: 7-й этаж панельной девятиэтажки, не угловая, окна в тихий зеленый двор, под окном детский садик и школа, магазины все в пешей доступности. Но вот уже полгода квартира висит без движения: приезжают, смотрят, обещают подумать и исчезают. Я понимаю так, что весь вопрос упирается в деньги: снизить продажную цену или потратить деньги на ремонт - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фантзерка сказал:

 весь вопрос упирается в деньги: снизить продажную цену или потратить деньги на ремонт - вот в чем вопрос.

не известно как оценена квартира, возможно она выставлена по рынку, но с ориентированием на квартиры с ремонтом, тогда лучше снизить цену

с учётом, описанного вами, состоянии квартиры, меньше чем в 500тыр не получится уложиться (если о мск речь)
и тут вопрос, стоит ли устраивать себе геммор с ремонтом, ради возможного, но не гарантированного префицита в 100-200тыр, уточняю, совсем не факт, что выйдей выгоднее

или на туже сумму снизить заявленную цену и продать в том виде, в котором она есть

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как показывает практика цена должна увеличиться, многие люди хотят въехать и жить.  Но вот только ремонт нужно делать только основной так.как дизайн может не каждому подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Moisey сказал:

Вообще, как показывает практика цена должна увеличиться, многие люди хотят въехать и жить...

Чья практика это показывает? Вы продаёте квартиры?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Moisey сказал:

Знакомый продавал сначала без ремонта, а потом после...

этого мало для слов "практика показывает") не более чем частный случай 

представляю сколько знакомый потерял времени..

у меня сосед так продаёт- выставил на пару млн выше рынка, стоял с год, наверное, щас материалы завёз, ремонт будет делать.. У меня одно предположение - нечем заняться человеку, развлекается 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, фактор времени затраченного на ремонт, играет второстепенную роль. Ведь насколько я понял, квартира досталась в наследство. Главное, это цена продажи.  Помещение должно выглядеть аккуратно, свежо и ухожено. Ведь если квартира убитая, покупатель в любом случае предложит меньшую цену, упирая на ее внешний вид. Поэтому минимальный косметический ремонт, просто не обходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...