Перейти к содержанию

Уважаемые риэлторы, очень важный вопрос


yoloo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые риэлторы. Так как я не нашел тему про продажу загородных домов, то буду писать сюда. 

Начну с того, что у моей семьи есть большой дом в деревне, который я опишу позже. Он стоит на продаже у местных риэлторов на протяжении уже нескольких лет, но ничего не происходит. В год бывает максимум 5 человек, которые едут его смотреть, но в итоге дело с места не двигается! Опишу вам сам дом: двухэтажная постройка, 2 погреба, гараж, 35 соток земли. Первый этаж полностью жилой, второй только отштукатуренный. Также есть большая баня, уличный туалет и вся эта площадь огорожена забором. Инфраструктура в деревне на данный момент очень пригодная даже для человека из города.  Цену мы предлагаем между 2-2,5 миллионами. 

Я очень хочу узнать ваше мнение по поводу цены, ваш совет о том, как лучше продать дом, что, может быть, нужно ещё сделать и так далее. Очень рассчитываю на вашу помощь и, надеюсь, вы поможете дельным советом. Спасибо за то, что уделили время моему вопросу. Всего самого лучшего. До свидания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скиньте ссылку на объявление о продаже для более детального ознакомления. Спасибо

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yoloo сказал:

..Он стоит на продаже у местных риэлторов на протяжении уже нескольких лет, но ничего не происходит. В год бывает максимум 5 человек, которые едут его смотреть, но в итоге дело с места не двигается! ..

Приветствую. При непродаже чего-либо всегда имеют место только две причины: высокая цена и/или плохая реклама. Ссылка действительно не помешала бы, но можно и подробно описать, попробуем прикинуть

а что риэлторы говорят? Цену снижать не предлагают?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время спрос на загородные дома (дачи) упал сильно. Вот буквально этим летом знакомые продали дом 1.6 млн руб снт 40 км от МКАД, со всеми удобствами, но не для зимнего проживания, да, не большая, земли 6 соток, еле еле и в рассрочку! Про способы продажи дачи, могу посоветовать - частая расклейка объявлений на досках в соседних снт, деревнях и населенных пунктах, возможно найдутся клиенты, которые захотят для родственников ближе купить. Предложить своим знакомым - продаю дом. Еще, как вариант, сдать дачу на лето, посмотреть, те люди, которые будут снимать в итоге увидят все преимущества (расположение, сам по качеству дом) и возможно со временем захотят приобрести (бывали такие случаи). Про цену, сейчас народ смотрит на то, сколько ему докладывать денег придется, на полы, окна, крышу, отопление, сколько мощности можно подвести к дому, есть ли на участке вода для полива, вода для питья (колодец), земля (чернозем или глина, если песок - то лишние траты покупать землю на грядки), газ, водоемы и леса поблизости, из этого всего делает выводы. Желательно, чтоб все перечисленное было за 2-2.5 млн, в противном случае, покупается домик рыбака за 500тр, и доделывается со временем своими силами на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snow сказал:

В последнее время спрос на загородные дома (дачи) упал сильно

У нас тоже спрос на дачные дома сильно упал. Желающих продать много, а покупателей единицы. У них всегда есть возможность выбрать хороший и дешевый вариант, а дорогие не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...