Jump to content

Ты виноват лишь тем, что ты учитель?


Asti495

Recommended Posts

44 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

Я школу с медалью закончил. Французскую. Но,хулиганом был,это да..

Заметно, что вы были проблемным учеником.41^

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Asti495 сказал:

Должна быть какая-то возможность, когда бы школы и детский сад могут отказать в своих услугах и при этом не напороться на суды, но сейчас ее нет. Получается, что перед такими детьми и их родителями беззащитны и учителя, и воспитатели, и другие дети и родители.

То, что Вы предлагаете в корне не правильно, более того не решает данную проблему никак. Во все времена были, есть и будут дети с девиантным поведением и учителя (воспитатели) которых нужно поганой палкой гнать из учебных заведений. Я понимаю, что на каждую школу (дет.сад) еще нужно поискать своего Сухомлинского и Макаренка (на всех их конечно не хватит). Все таки педагогика неподвластна всем подряд. И главным критерием при приёме на работу учителя, лично я бы оценивала прежде всего любовь к детям, а уже только потом знание своего предмета.

Даже на таких "отморозков" можно найти свои рычаги давления (это если постараться). А так конечно, написать заявление и пусть себе гуляет. Отказаться легче чем воспитать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NISARANA сказал:

Отказаться легче чем воспитать.

А кто воспитывать-то должен? Разве школа или детский сад?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NISARANA сказал:

профессионалы:smile: 

школы и детские сады - это образовательные учреждения)

если какие-то дети не готовы к тому, чтобы их посещать, не имеют достаточного уровня развития, то зачем им их посещать?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Asti495 сказал:

А кто воспитывать-то должен? Разве школа или детский сад?

Вы не поверите, и школа и дет. сад и родители - ВСЕ  вместе. По другому никак, а не выборочно: "вот Маша мне нравится, хорошая девочка послушная, а на Петю пойду заявление накатаю, что-то он мне не нравится".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NISARANA сказал:

Вы не поверите, и школа и дет. сад и родители - ВСЕ  вместе. По другому никак, а не выборочно: "вот Маша мне нравится, хорошая девочка послушная, а на Петю пойду заявление накатаю, что-то он мне не нравится".

Не соглашусь с Вами. Воспитывать детей должны родители прежде всего.

Сад, школа - это образовательные учреждения, где в доступной форме сообразно возрасту проводится обучение и формирование кругозора.

Это задача родителей сделать ребенка готовым к тому и другому. Если не смогли, то домашнее обучение, или подождать, пока ребенок будет в состоянии, или коррекционная школа, где его конкретные особенности в обучении будут учитываться.

Другие-то, кто рядом учится, не виноваты, что конкретные родители не смогли.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Asti495 сказал:

школы и детские сады - это образовательные учреждения)

если какие-то дети не готовы к тому, чтобы их посещать, не имеют достаточного уровня развития, то зачем им их посещать?

Вы это серьезно?? Что значит "быть готовым" это Вам не солдаты и не пионеры принимающие клятву, а ДЕТИ. Их нужно учить учиться, сами по себе они не научатся. Может их еще в отдельный резервуар поместить, ну чтоб не мешали тете Клаве вести урок. А может это тетя Клава не своим делом занимается? И ей не в учителя нужно податься, а например в риэлторы или грузчики? (тут уж что у неё лучше будет получаться). 
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

а зачем он вообще? детский сад,детский огород..ребе..нком должны родители заниматься,а не хламодиозные девки-воспиталки,или не до...е тетки в ожидании климакса.

Ну например, мама-папа-одиночка по каким-то причинам, или оба родителя впряжены в ипотеку, или нет бабушек-дедушек рядом.

Да мало ли обстоятельств, когда людям может понадобиться детский сад?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...