Jump to content
Stepan

Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестную строительную компанию? 

Recommended Posts

Как обезопасить себя от риска наткнуться на недобросовестную строительную компанию? 
Поделитесь опытом. Планируем жилое строительство. 

уточните вопрос.. (сейчас вопрос похож на "Как не нарваться на несвежий хлеб в магазине? Планирую купить хлеб")

• Like 1

В общем все как всегда . Пробить по инстанциям , почитать отзывы о компании . Если повезет найти тех кому она строила и лично пообщаться или сьездить на объект

14 минуты назад, kachetkar сказал:

Если повезет найти тех кому она строила и лично пообщаться 

У солидной компании обязательно есть фото объектов часто даже с адресами. Так что повезет, если, конечно, целью задаться. Кроме всего прочего следует обращать внимание на то, часто ли меняется коллектив. Работа сезонная. В межсезонье штат уменьшают по максимуму, а затем берут людей обратно. В хорошей компании не станут на каждый последующий сезон набирать новых людей. Там ценят хороших специалистов.

• Like 3

Проверка контрагента актуальный вопрос в настоящее время, который гарантирует безопасность при заключении как долгосрочного контракта, так и разовой сделки. 
Согласно статистических данных, Сторона производящая полную проверку контрагента минимизирует возможные правовые риски по заключению договора с «недобросовестной компанией». 
В первую очередь необходимо выяснить уровень строительной компании на российском рынке и на международном.
Какой интервал деятельности компании, какие имеются ресурсы (офисы,торговые точки, складские помещения, логистика и пр.), имеется ли судебная история, судебные иски по предъявлению претензий со стороны третьих лиц,обратить внимание на формы взаиморасчётов. 
Так или иначе квалифицированная помощь юриста несёт индивидуальный характер по каждому конкретному случаю. 
Специалисты компании UNEX - Universal Experts оказывают юридическую поддержку по всем направлениям коммерческой и частной деятельности. 

107023, Москва,

Барабанный переулок,4

+7 /495/ 774-86-77

+7/985/ 774-86-77

• Like 2

42 минуты назад, Гелла сказал:

У солидной компании обязательно есть фото объектов часто даже с адресами. Так что повезет, если, конечно, целью задаться. Кроме всего прочего следует обращать внимание на то, часто ли меняется коллектив. Работа сезонная. В межсезонье штат уменьшают по максимуму, а затем берут людей обратно. В хорошей компании не станут на каждый последующий сезон набирать новых людей. Там ценят хороших специалистов.

а при чем тут мой комент ? не цитируйте зря коменты мои 

В 08.02.2016в16:01, kachetkar сказал:

а при чем тут мой комент ? не цитируйте зря коменты мои 

Впредь не буду. Но этот все же процитирую. Простите великодушно, но я на этом форуме общаюсь, так же как и остальные. И поводом для того, чтобы я отписалась в этой ветке послужил именно ваш комментарий, нравиться вам это или нет. Я же не на чай к вам попросилась. И написала не в личку. К чему такая агрессия? (Вопрос риторический, можете не отвечать) 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Не могу не процитировать Алену Шевченко, которая на "своей шкуре" прослушала, прочувствовала и пережила список "универсальных отмазок", которыми подрядчики маскируют срыв сроков строительства загородного дома. Итак:
      Погода - дождь, строить нельзя Погода - нет дождя, строить нельзя, пусть подсохнет Ждём бригаду Ждём бригадира Ждем утеплитель Ждем каркас Ждем каркас-2 Ждем каркас-3 Ждем каркас завтра Каркас в пути Каркас на таможне Каркас потерялся Каркас ждём завтра В понедельник стартуем! (понедельник это вообще такой специальный день, раньше которого вообще ничего нельзя делать, только в понедельник) Вчера не успели, но завтра обязательно Дайте мне три дня и я все решу Ваш вопрос решается Уже все, буквально начинаем У Макса (прораб) суд на Украине У Макса отпуск У Юры операция Юра в больнице Каркас приехал, но выгружать некому, отправили обратно Рабочие вернулись, ждут каркас Материал оплачен, ждём доставку У нас полиция в офисе, но не волнуйтесь, сейчас мы все порешаем и продолжим У нас инструменты украли У нас счёт заблокирован Сейчас закончим объект и сразу к вам Я сам перезвоню Я в Турции, вернусь, позвоню Мы вернулись, но дождь льет, видите же сами! Гвозди кончились Пилим, ждите Работаем, не все сразу Фото нет, телефон сломался Фото нет, ночью не успели снять, темно же Стройка пойдёт по плану с понедельника Мы достроим все равно, извините за задержку Я же сказал, что дострою, значит дострою Зачем мне вам врать, в понедельник приступаем Вот приезжайте через пару дней - все будет Бригаду отпустил на новый год, на пару недель, вы же не против? Я сказал завтра, значит завтра, я всегда говорю правду. Ну может максимум в среду И да, теперь вы знаете, как звучит ОБЕЩАНИЕ, друзья. Это просто музыка!

• By Валерий Хорошин
      Гарри Поттер Строительство и Принц-полукровка Мутко.
      Данное назначение классический пример сглаза, порчи, а в отдельных случаях проклятия.
      Ну что? Вздрогнем, не чокаясь, за вопросы строительства?
      "Вице-премьер Виталий Мутко предложен на пост вице-премьера по строительству и региональной политике. «Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, в то же время имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства», – цитирует ТАСС слова Медведева о кандидатуре Мутко."
      Удалено
    • By Sabina
      Приветствую всех.
      Пока это не массово и не повсеместно. Но есть подозрение, что через несколько лет и у нас такие дома строить начнут. 
      Понятно, что городские квартиры ими не заменишь, но дачные домики точно  можно. 
      Как вы думаете, приживется у нас такое или нет.  А то чего доброго вместо того чтобы риэлтора искать, люди начнут искать мужика с 3Д принтером. Сутки на возведение это не смешно.

• By vizavi 47
      Здравствуйте. У меня вопрос.  Ипотеку оформляют только на те квартиры, которые уже существуют реально или и на новострой тоже.  И так думал и иначе, что-то не сходится. С вторичкой все понятно, если я банку не заплачу, то квартиру заберут. А с первичкой что банк забирать будет, если застройщик вдруг строительство не станет продолжать? 
    • By Татьянка
      Увидела вот такой вот способ укладки плитки... Как вы относитесь к такому упрощению строительных работ?