Jump to content

Recommended Posts

Всем Хорошего Дня ! br.gif

Давно хотел написать нечто подобное, честно было лень...и ждал когда "чаша переполнится" ag.gif ..дождался...

Сразу скажу, что имен не будет, среди Вторичников есть хорошие Арендники, но их немного... bk.gif

Мой мини опус будет полезен в первую очередь собственникам, во вторую Агентам решающим поставленные задачи Арендного характера для этих собственников.

Мы вроде бы живем в век информационных технологий, все умеют пользоваться интернетом, телефоном, читать объявления на столбах, подносить ложку ко рту и т.д.

Иногда встречаются уникальные персонажи...

"Владимир, добрый день! Если можно, то прошу Вашего совета, как профессионала по аренде (сама специализируюсь на продажах). Приятельница попросила помочь со сдачей 3-ки в центре Москвы - разместила объявление с мая (в это время она закончила ремонт), цену снижаю и снижаю, да все никак. Посмотрите пжт, даю ссылку на объявление - что не так?"

Ссылку прикреплять не буду, скажу лишь, что это была ссылка малоизвестного мне сайта, на котором можно было разместить бесплатное объявление , естественно ни какой отдачи по звонкам такая реклама дать не могла.

Как ??? Как ??? "рекламируя" уже 4 месяца объект, не повесить его как минимум в известный всем ци.. ??? Как Карл ??? ck.gif

Естественно я указал все ошибки, после мне было предложено сотрудничество ap.gif якобы на очень выгодных для меня условиях bj.gif ...

Вы не поверите, но время - самый дорогой ресурс на земле, и оно стоит денег, по этому на предложенный вариант, я был вынужден отказать,дабы не те условия.

К чему я это все пишу...многие профессиональные агенты-вторичники, не работая в аренде думают что тут все просто...пока с ней не столкнуться....после пишут подобные "опусы"....

"Попросил знакомый найти для коллеги своего квартиру. Смотрю на эти ужасные "убитые" однушки с жуткой мебелью и полным отсутствием ремонта. Я еще там не была, но мне уже нехорошо.

Осознаю полностью , что "собственники" будут полностью "соответствовать" своему сдаваемому жилью.....Маргиналы, не желающие работать и живущие за счет нанимателей. Агенты по аренде такие же....

Печально это всё. ((("

Братцы, ну если вы не знаете как приготовить блюдо, доверьте его настоящему повару !

Зачем мучиться самому, а потом обвинять всех и вся в своих неудачах...не понимаю... bn.gif

Еще раз отмечу, есть хорошие агенты удачно совмещающие вторичный рынок и арендный, но их не так много....

Товарищи собственники, будьте внимательны к тем, кого вы выбираете себе в помощники в том или ином процессе.

Всем Добра ! ab.gif

• Like 3

Отличный спитч! А если бы у целевой аудитории данного месседжа были бы уши...На самом деле проблема намного глубже. Писала тут "в стол", будет время и желание- опубликую. А пока пожелаю каждому заниматься своим делом.

• Like 1

И где Вы только такую приятельницу взяли. Если она действительно специалист по продажам, то поверить в то, что она на левом ресурсе объявление дала, как-то не получается. Ведь те объявления, которые касаются продаж, по большому счету на левом ресурсе тоже отдачи не дадут.

• Like 1

И где Вы только такую приятельницу взяли. Если она действительно специалист по продажам, то поверить в то, что она на левом ресурсе объявление дала, как-то не получается. Ведь те объявления, которые касаются продаж, по большому счету на левом ресурсе тоже отдачи не дадут.

Это не "приятельница"...

Это человек написавший мне на одном известном форуме...

И цитата на 100% ее, не моя...

Я бы так не смог придумать )))

Знаете, с приходом осени сильно возросло количество идиотов, откуда они вылупляются, мне неведомо. Но их реально стало больше

Не обращайте внимания и держитесь подальше, а я с завтрашнего дня начинаю вести список лиц "нежелательных" для сотрудничества

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By vladsd
      КАК ПРАВИЛЬНО 
      ПРОВЕСТИ ПОКАЗ ЖИЛОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ‼
      Мнения по поводу правильного показа недвижимости у большинства риэлторов расходятся. Кто-то говорит, что нужно «впаривать» и тараторить без умолку, кто-то считает, что нужно молчать и ждать судьбоносного решения клиента, а кто-то говорит, что нужно задавать вопросы и тем самым подводить клиента к решению о покупке/аренде недвижимости.
      Мой опыт показывает, что во время показа нужно задавать уточняющие вопросы, НО при этом нужно вести себя как приведение и не мешать клиенту определятся с выбором.
      Клиент не должен чувствовать, что мы ему что-то продаем/сдаем. Решение покупать/арендовать или отказаться – это только решение клиента! Наша задача: помочь клиенту определится с объектом недвижимости, задавая ему правильные вопросы и делясь с ним своим экспертным мнением.
      Ниже представлено несколько вопросов, которые Вы можете использовать во время показа объектов недвижимости. Хочу отметить, что все эти вопросы применяются на практике и приносят результаты, однако при этом я не предлагаю Вам использовать все вопросы сразу на одной встрече.
      Более того, если эти вопросы противоречат Вашим убеждениям или Вам кажется странно и смешно, задавать такие вопросы клиентам, то можете их не применять.
      Предлагаю использовать следующие вопросы во время показов объектов, конечно если таковых еще нет в Вашем арсенале.
      Вопросы покупателю/арендатору во время показа жилой недвижимости:
      1. Вам удобно будет парковаться в этом дворе? 
      2. Вам удобно будет в этом лифте поднимать на Ваш этаж коляску? 
      3. Ваша мебель вместится в эту комнату? 
      4. В этой комнате будет удобно играть Вашим детям? 
      5. В этой гостиной Вашей семье будет удобно? 
      6. Вам нравится вид из окон? 
      7. Вам нравится объемы кухни? 
      8. Расстояние от квартиры до метро Вас устраивает? 
      9. Ну как Вам нравится квартира/комната/гостинка?
      Вопросы покупателю/арендатору во время показа коммерческой недвижимости:
      1. Парковки будет достаточно для Ваших клиентов или сотрудников? 
      2. Высота потолков Вас устраивает? 
      3. Расстояние до остановки и метро Вас устраивает? 
      4. Расположение помещения внутри спального района Вас устраивает? 
      5. Вам подходят фасадные окна? 
      6. Вас устраивает свободная планировка? 
      7. Вам достаточно выделенной электрической мощности 10 кВт? 
      8. Подъездные пути к помещению Вас устраивают? 
      9. Вашим клиентам Вас легко будет здесь найти? 
      10. Ну как Вам нравится магазин/офис/склад/помещение?
      Вывод: УСПЕШНЫЙ РИЭЛТОР – это тот риэлтор, который умеет задавать правильные вопросы, которые помогают клиенту своевременно увидеть все преимущества и недостатки объекта недвижимости, за счет чего формирует к себе доверие клиента и ускорять процесс покупки/продажи.
    • By Владимир Романенко
      День Добрый Друзья, Коллеги и Читатели !
      Предлагаю писать в этой теме о уникальных квартирах с которыми вам доводилось работать или встречать в жизни...
      Начну рассказ с небольшой. но очень уютной и уникальной квартиры...
      Около
      2-х месяцев назад мне написал собственник , у него скоро
      должна была освободиться квартира по улице Лесной. Мы созвонились,
      приятно побеседовали и договорились о всех деталях предстоящей задачи. В
      конце декабря прошлого года я приехал в офисный центр , где ключи от
      квартиры мне передала помощница старого клиента (сам собственник
      находится за границей).
      Всегда приятно когда оказывают такое доверие,
      ты человека в глаза не видел, только по телефону общался, а тут тебе
      бац и ключи отдают
      Получив
      ключи, я пришел в квартиру , она требовала уборки...не глобальной, но
      осталась куча мелких личных вещей старого клиента...
      Совместно с собственником мы решили вопросы уборки, я сделал фотографии и выставил в рекламу.
      Поскольку
      квартира не в эконом сегменте (сдали за 80 тыс.), я прекрасно понимал,
      что наша целевая аудитория либо уже в теплых странах ( на календаре был
      26 декабря), либо по пути в аэропорт и ждать клиентов нужно после 10 января.
      Все примерно так и получилось, первый показ был 5 января актеру Александру Петрову...

Ему показывал квартиру несколько раз, творческая личность
      и каждый раз что то ему мешало принять положительное решение...ну да
      ладно, для каждого человека своя квартира и для каждой квартиры свой
      человек.
      После
      8-9 января звонки и показы предсказуемо увеличились , 13 января нам
      оставили залог и сегодня утром мы успешно подписали договор найма.
      Еще раз данные ...
      Этаж: 6/6
      Метраж: 44 квадрата.
      Клиент: Business lady
      Время экспозиции: две недели
      Цена: 80тыс.
      Уникальность: открытая терраса
      А теперь фото...

А вот и эксклюзив....фото в конце декабре, когда все ожидали снега....

А вот как это может выглядеть летом...

Хорошего настроения Друзья !
    • By ЕленаАгент
      БЕЗ КОМИССИИ
      Предлагается в аренду ДОМ элит класса в камерном коттеджном поселке «СТАРВИЛЬ». 3 этажа (4 уровня). На -1 этаже расположена просторная сауна, спортзал, мини-кухня, зона отдыха. На 1 этаже расположился оборудованный кабинет в английском стиле с представительским столом из красного дерева. Для удобства гостей и семьи, на первом этаже также оборудована кухня-столовая в светлых тонах, которая плавно переходит в гостиную с камином и зоной отдыха. Мебель XIX века. Итальянская кухня со встроенной бытовой техникой и мраморной столешницей отлично вписывается в интерьер.
      Вся мягкая мебель в доме будет оборудоваться под арендатора. На данный момент заказана высококачественный спальный гарнитур и столовая мебель. Все остальное будет заказано в кратчайшие сроки, учитывая все пожелания жильцов.
      На 2 этаже расположено 3 спальни. Хозяйская спальня - 30метров с прилегающей гардеробной комнатой и просторным санузлом. Две другие спальни могут использоваться как для детей, так и для ваших гостей. Всего в доме 4 санузла. На мансардном этаже предполагается библиотека и комната отдыха с системой домашнего кинотеатра. На придомовой территории расположена зона барбекю. Так же есть гараж на два машиноместа.
      Из всех окон открывается замечательный вид на узкие аллеи коттеджного поселка или же лесной пейзаж. Важно заметить, что вся территория огорожена кирпичным забором и круглосуточно охраняется. Так что ничто не сможет помешать Вашему покою. Респектабельные соседи. Сам дом выполнен в стиле «ART DECO», что включает в себя пастельную цветовую гамму, плавность линий торцевых эркеров, многоуровневые крыши создают уникальный внешний облик строений.
      Расположение: 7 километров от МКАД по Ленинградскому шоссе, территория относится к эксклюзивным проектам загородной недвижимости. Весь поселок расположен на берегу канала имени Москвы в окружении лесов между Химкинским и Пироговским водохранилищами.
      600 000руб в месяц.
      89686029270

• By helgen
      Продаётся жилой дом, в котором возведён второй этаж, но ещё не доделаны отопление и электрика. На него нашлись покупатели - многодетная семья. У них предполагается субсидия на частичную оплату, но площадь дома должна быть не менее 100 кв.метров. Официально узаконен первый этаж,т.е. 80 кв. метров. Покупателям понравился дом, они настоятельно просят узаконить второй этаж (ещё 60 кв.метров) для того, чтобы они могли воспользоваться своей льготой при оплате. Насколько процедура узаконивания сложная и затяжная и какие это влечёт затраты?
    • By lidka
      Сдам 2-х квартиру, м. Ботанический сад, 49 квадратных метров, этаж 7/12, дом блочный, 5 минут пешк. от ст. м. Бот. сад, рядом парк и церковь, чистый подъезд, 2 пассажирских лифта. Общая площадь 49 м. кв, комнаты смежные 18/14 м, кухня 10 м., после косметического ремонта, с/у раздельный в плитке, новая сантехника, два не застеклённых балкона, кухонный гарнитур, секретер, шкаф, холодильник, стиральная машина, телевизор, одна большая 2-х месная, 2 одно-х кровати. На длительный срок, депозит 100 %, можно разбить на два месяца. Вода и свет по счётчикам. Собстенник Марина +79164063721. Цена 46000 р.