Jump to content
bel-air

Новая мошенническая схема "обманутых" дольщиков

Recommended Posts

Вниманию риэлторам! Столкнулся с неприятной историей, хоть и все обошлось, но нервы потрепали. 3 года назад купили квартиру в Некрасовке - новый жилой фонд. Продавец вступил в собственность. Регистрацию договор прошёл у него. Якобы он был обманутым дольщиком и департамент города Москвы выделел ему муниципальную квартиру на основании банкротства застройщика. Все прошло регистрацию. А через 3 года выяснилось что он вступил в собственность незаконным путём и департамент город Москвы подал в суд на этих продавцов, хотя собственниками этих квартир уже являются другие, и их договоры тоже без проблем прошли регистрацию. Квартиры арестовали. Но все покупатели были добросовестными. Но все были в шоке. Главное было доказать, что покупатели не были в сговоре с продавцами. Советую всем внимательно проверять основание собственности и договоры!!!!

• Like 1

Это интересно. У вас документы сохранились? Какой адрес?

можете выложить (замазав данные людей)?

удалено

Вот ссылка на новость. А документацию выложу позже!!!

В 12.10.2015 в 14:00, bel-air сказал:

удалено

Да, интересно было бы посмотреть что там прописано.

В 12.10.2015 в 14:00, bel-air сказал:

удалено

дайте плиз договор, статья отправляет на видеосюжет, деталей нету

Ожидайте. Выложу ночью договор департамента Москвы и продавца этой квартиры.

Выкладываю иски и определение суда, предъявленные продавцу квартиры. Позже, как обещал. Выложу договоры. Всем прозрачных сделок.

post-3399-0-86125300-1444662441_thumb.jp

post-3399-0-97663200-1444662452_thumb.jp

post-3399-0-68991300-1444662463_thumb.jp

post-3399-0-29010100-1444662475_thumb.jp

post-3399-0-53269000-1444662491_thumb.jp

post-3399-0-41329000-1444662507_thumb.jp

post-3399-0-99165300-1444662519_thumb.jp

post-3399-0-95300300-1444662533_thumb.jp

post-3399-0-72650500-1444662547_thumb.jp

post-3399-0-99177800-1444662565_thumb.jp

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      ЗАЛ: Красный зал
      Организатор: Форум ПРОНедвижимость
      Модератор: Богачева Лариса, директор по маркетингу Форума ПРОНедвижимость
      Спикеры:
      Бухтоярова Олеся, Директор агентства Департамента по работе с агентами ООО СК «Согласие» Коржова Алла, Руководитель юридического отдела АН «Мегаполис на Фрунзенской» Никитина Екатерина, Генеральный директор АН «Про обмен» На рынке недвижимости есть термин «добросовестный приобретатель». Это значит, что собственник, покупая квартиру, все делает или уже сделал «правильно» - как рекомендуют популярные статьи. Подобрал объект в солидной базе данных, проконсультировался у нотариуса, получил в банке ипотеку после проверки документов, заказал выписку в МФЦ. Почему же в таком случае суд может отобрать эту недвижимость, и что надо сделать, чтобы позаботится о безопасности владения приобретенной квартирой.
      На семинаре выступят специалисты - риэлторы и юристы, которые расскажут о рисках и возможных проблемах на каждом этапе подбора и оформления вторичного жилья. Вы узнаете:
      «чистота» база объектов - почему агенты считают, что это невозможно; какие проблемы могут быть, если сделка оформляется по доверенности; как закон о банкротстве физических лиц «помогает» отобрать квартиру у добросовестного покупателя; критерии возможного банкротства у продавца недвижимости; где и как банки «проверяют» квартиры; получится ли в МФЦ наложить ограничения на действия с недвижимостью; какие справки потребует суд у добросовестного покупателя; варианты защиты своего имущества. Ссылки на законы, непридуманные истории, реальные кейсы и рекомендации от опытных знатоков рынка недвижимости - это все сжато и доступно прозвучит на семинаре, проводимом профессиональным форумом ПРОНедвижимость. Регистрируйтесь на выставку и получите бесплатный билет!
    • By korsika23
      Недавно узнал, что при затягивании сроков сдачи дома, оговоренных в договоре с застройщиком, можно через суд получить компенсацию. Подскажите, так ли это и насколько работает механизм. Стоит ли затевать такую тяжбу или лучше мирно ждать и терпеть. Были на объекте, строительство не свернуто. Не получится ли так, что подачей иска с требованиями возместить моральный ущерб мы сами себе навредим?
    • By Дядя
      Мне в агентстве нашли квартиру еще в марте. Мы даже предоплату оформили, небольшую, но все же.  Продавец сначала завтраками кормил, а в конце концов заявил, что продавать квартиру передумал. Деньги возвращать он не собирается. Я обратился в агентство, а они мне объяснили, что я должен в суд подать и издержки заплатить. Почему я? Как так получается, что агентство не при делах? Они-то мне такого продавца подсунули, а теперь руки умыли и все.
      Сумма там небольшая, но так порядочные люди не делают. У меня даже мысли о сговоре возникают, но с учетом суммы не складывается. Скорее это просто разгильдяйство и нежелание отвечать за свои действия.
    • By MiNoGa
      Здравствуйте, нужен ваш совет. Я по официальному договору сдавала свою квартиру ООО для проживания его работников. Ссылаясь на то, что неизвестно время выполнения работы, учредитель ООО каждые 2-3 месяца делал новые договора аренды, которые подписывал и ставил печать. У него на право заключения сделок есть заверенная нотариусом доверенность. Оплата - безнал, на мою карточку. Первое время оплата вносилась исправно, потом платить перестали, ссылаясь на временные финансовые трудности. Но договора аренды учредитель по-прежнему составлял и подписывал, поэтому я была спокойна. Потом я заметила, что квартиранты не работают, сидят постоянно дома и разговорилась с одним из квартирантов. Узнала, что работают они на ООО без трудового договора, что им не платят уже 1,5 года. А теперь они закончили работу и просто сидят в моей квартире и ждут расчета. И если сначала жили 2 человека, то сейчас подъехали еще 3 мужика с других сданных объектов. И всего их там 5. Сидят, ждут расчета. А их работодатель (он же учредитель ООО) вообще перестал отвечать на их звонки и теперь не присылает деньги даже на питание.
      Выселить их проблем нет. Претензию ООО о расторжении договора я уже отправила. В устном разговоре учредитель просил не выселять рабочих, так как виноват перед ними, но снова ссылался на финансовые проблемы.
      Вопрос: судиться с ООО или уже забыть и не надеяться получить деньги? Как объяснил юрист - суд будет на моей стороне и дело мы выиграем. Но вот не факт, что я хоть что-то получу. Так как уставной капитал ООО всего 10 тыс.руб. А долг - 150 тыс.руб.
      Может, кто-то уже был в такой ситуации и может подсказать как мне быть?
    • By evgeniy39
      Люди, не молчите!! кто еще пострадал от деятельности этих мошенников? Откликнитесь, я молодая девушка, не знаю что делать, а мне угрожает эта злосчастная компания вместе с ТАРАНОМ Константином. Договор подменили , подписывала моя мама и когда я заметила что в договоре не то что читали - пришли на квартиру там сидят 4 лица кавказской национальности и не пускают. Затем они поменяли замки и сказали что если будем пытаться что то сделать - наложат штрафы ( как в липовом договоре прописано)
      Говорят что есть договор, но они не учли что у нас квартира РАВНОДОЛЕВАЯ НА 3 СОБСТВЕННИКОВ . значит по факту они сняли только 1/3 квартиры. 
      ТОЕСТЬ по факту договор фиктивен, так как нет подписи ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. Значит мы с отцом имеем право там жить, но  как я хрупкая девушка буду выживать с 4 амбалами незнакомыми ( тем более прочитав что они вплоть до насилия) . СОЮЗ ЭКСПЕРТ звонит нам угрожает что продлит договор на 3 года и поимеет с нас кучу денег - и предложил решить вопрос мирно ( за 150 тысяч рублей)
      Вызывали участковых, они как будто с ними в сговоре!!! уехали и отмахнулись.
      ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО крышует ТАРАНА, что там за кормушка такая?? В интернете видела много отзывов о кидалове Тарана. Отзовитесь, пострадавшие, эти суды длящиеся годами ничего не решат, Вы еще не поняли что вам ничего не выплатит этот союз эксперт? 
      ТОЛЬКО ОБОЗНАЧИВ ФАКТ КОРРУПЦИИ  и прислав видео где власти отмахиваются и уезжают так как прикормлены этими аферистами , мы сможем вызвать общественный резонанс. НЕ молчите!  у меня по профилю работы есть контакты СМИ. Ставим хэштеги #ТАРАН #мошенник