Перейти к содержанию

Покупка клиента после сделки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение агентов.

Все когда-нибудь размещали объявление платно и бесплатно на различных досках объявлений, порталах, каталогах недвижимости. Получали звонки мало или много.

А есть-ли у кого опыт работы с рекламными сервисами с оплатой за совершенную сделку? Т.е звонки поступают, агент при этом ничего не платит, а оплачивает % от совершенной им сделки?

За какой % вы готовы купить совершенную сделку по аренде/продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Конечно размещали, и платно и бесплатно, отдача зависит от площадки, с досок больше звонков, чем с порталов

Тут как-то писали, что какой-то сервис за % предоставляет базу для прозвона и на днях мне в личный кабинет на афи (от частного лица) пришло такое предложение, - за 10 % от комиссии предлагаются телефоны собственников

10% считаю не целесообразным, т.к. все эти телефоны и так есть в открытом доступе. 10% уместно платить за реальную рекомендацию, когда клиент к тебе изначально лоялен

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация немного иная. Агенту предлагаются не номера телефонов клиентов а ему перенаправляются звонки. Т.е ему звонят клиенты в данный момент заинтересованные в услуги. За какой % в такой ситуации стал бы работать агент?

Агентстве недвижимости (по аренде) получает 40-50% комиссии агента за ту же рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация немного иная. Агенту предлагаются не номера телефонов клиентов а ему перенаправляются звонки.

У вас собственная реклама? Готовы поделится источниками клиентского трафика?

Агентстве недвижимости (по аренде) получает 40-50% комиссии агента за ту же рекламу?

Про аренду. Есть собственная реклама агентства,а есть так называемая сторонняя "покупная база"

Ту схему что вы предлагаете - это сторонняя база. Имеет фиксированную цену. В большинстве случаев собственник квартиры/ потенциальный наниматель работает еще со многими другими агентствами.Собирается как правило из открытых для всех источников, поэтому особого интереса не представляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что не для консультации тема открыта )))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известны два проекта работающие по такому принципу

это приан, эээ скажу мягко, обманывающий своих пользователей по полной

и транио, который как раз и хочет 30-50% за не совсем высокое качество лидов, на мой субъективный взгляд

хотя о команде транио, в целом. я высокого мнения.

однако их подход мне не понятен.

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация немного иная. Агенту предлагаются не номера телефонов клиентов а ему перенаправляются звонки. Т.е ему звонят клиенты в данный момент заинтересованные в услуги. За какой % в такой ситуации стал бы работать агент?

Агентстве недвижимости (по аренде) получает 40-50% комиссии агента за ту же рекламу?

Предположу, что данное предложение поступило от компании по разработке сайтов. Делали сайт для агентства недвижимости, на этапе тестирования получили пару заявок от так называемых "холодных клиентов", а счетчик в свой карман уже заработал.

Отвечу - то, что вы делаете - не реклама. Звонок, который хотите продать (перенаправить) - не клиент. 50% комиссии - это не ваши деньги, их так просто не заработать.

Звонок надо "принять", с человеком поговорить, убедиться, как писали выше, что есть желание купить, есть возможности, есть эксклюзивность намерений, есть реальность желаний. Вот за такого клиента можете получить 10%, если ГАРАНТИРУЕТЕ стабильное количество таких звонков - хотя бы 10 в день по аренде.

  • Like 2

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известны два проекта работающие по такому принципу это приан ... и транио

Семен приведенные тобой примеры - это все-таки зарубежка.

Работая (планируя работать) на российском РН и учитывая "особенности нац. менталитета" я хочу поинтересоваться у ТС: как образом взимается (планируется взимание) постоплата(ы)?

Потом был хорошим человеком, но быстро умер...©

ПС: Не сразу изначальную поняла параллель продажи и аренды. Про вашу долю (за перенаправленный звонок) в размере 50% от комиссии -даже говорить не серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне известны два проекта работающие по такому принципу это приан ... и транио

Семен приведенные тобой примеры - это все-таки зарубежка.

это единственные кого знаю с таким принципом работы, ну и достаточно большим что бы уже не считать их новичками.

да и работают то они только с русскоязычными агентами. так что вполне в тему обсуждения. ну или как пример, подходят

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и работают то они только с русскоязычными агентами. так что вполне в тему обсуждения. ну или как пример, подходят

Семен, ты меня не совсем точно понял. Я о том русскоязычные агенты работают не на российском рынке. Российский же РН имеет свою специфику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...