Перейти к содержанию

Аренда квартир: легальная и не очень


Рекомендуемые сообщения

На данный момент оплачивание налогов сугубо на совести арендодателя. На моём веку не было прецедентов, чтобы государство доказало факт незаконной сдачи и насильно заставило оплачивать налоги.

вы наверное хотели сказать "наймодателя"

так как у арендодателя. арендатор, в большинстве случаев,

списывает аренду на расходы и налоговой очень хорошо это видно

Не вижу большой разницы как называть собственника жилья: наймодатель или арендодатель, но раз для вас это так принципиально... Если я вас правильно понимаю, вы хотели сказать, что налоговая сумма заложена в бюджет у арендатора? Да, заложена, хотя и некоторые собственники готовы самостоятельно оплачивать налоги. Но если наймодатель по каким либо причинам категорически против того, чтобы светиться в налоговой, то никакой арендатор не сможет его заставить платить налоги, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, он хотел сказать, что арендатор - юридическое лицо, которое относит расходы на аренду на производственные затраты и снижает таким образом свои налоговые платежи по налогу на прибыль, к примеру. И вот при его проверке налоговыми органами всплывут суммы уплаченной арендной платы арендодателю, после чего его могут проверить на предмет декларирования данных сумм и уплаты с них налогов.

Отношения по найму жилых помещений между физлицами нигде не фигурируют и шансов попасть на проверку меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент оплачивание налогов сугубо на совести арендодателя. На моём веку не было прецедентов, чтобы государство доказало факт незаконной сдачи и насильно заставило оплачивать налоги.

вы наверное хотели сказать "наймодателя"

так как у арендодателя. арендатор, в большинстве случаев,

списывает аренду на расходы и налоговой очень хорошо это видно

Не вижу большой разницы как называть собственника жилья: наймодатель или арендодатель, но раз для вас это так принципиально... Если я вас правильно понимаю, вы хотели сказать, что налоговая сумма заложена в бюджет у арендатора? Да, заложена, хотя и некоторые собственники готовы самостоятельно оплачивать налоги. Но если наймодатель по каким либо причинам категорически против того, чтобы светиться в налоговой, то никакой арендатор не сможет его заставить платить налоги, имхо.

не позорьте себя, вы пронесли полнейшую чушь и своё полное незнание вопроса.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод. вы же "лучшая из когда либо учившихся" или как вы там себя величали.

почитайте что такое договор найма и что такое договор аренды.

и потом попробуйте без договора снять офис, да еще и в БЦ каком нибудь.

потом почитайте про возмещение налогов

а лучше. не умничайте там, где вы, мягко говоря, не сильны в обсуждаемой теме

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Не вижу большой разницы как называть собственника жилья: наймодатель или арендодатель..

Анна, тут нечем хвастаться. Разница принципиальна, Вы, как риэлтор, должны это понимать.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод. вы же "лучшая из когда либо учившихся" или как вы там себя величали.

почитайте что такое договор найма и что такое договор аренды.

и потом попробуйте без договора снять офис, да еще и в БЦ каком нибудь.

потом почитайте про возмещение налогов

а лучше. не умничайте там, где вы, мягко говоря, не сильны в обсуждаемой теме

Но я не говорила об аренде офиса, а только об аренде жилья, тем более, что в тема так и называется "Аренда квартир: легальная и не очень". В России аренда жилья в подавляющем большинстве случаев нелегальная, и если потенциальный наниматель будет настаивать на уплате налогов наймодателем, а собственник не захочет, то сделка попросту не состится - собственник более покладистого клиента будет искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Холод. вы же "лучшая из когда либо учившихся" или как вы там себя величали.

почитайте что такое договор найма и что такое договор аренды.

и потом попробуйте без договора снять офис, да еще и в БЦ каком нибудь.

потом почитайте про возмещение налогов

а лучше. не умничайте там, где вы, мягко говоря, не сильны в обсуждаемой теме

Но я не говорила об аренде офиса, а только об аренде жилья, тем более, что в тема так и называется "Аренда квартир: легальная и не очень". В России аренда жилья в подавляющем большинстве случаев нелегальная, и если потенциальный наниматель будет настаивать на уплате налогов наймодателем, а собственник не захочет, то сделка попросту не состится - собственник более покладистого клиента будет искать.

вы использовали термин который имеет буквальное значение.

тешить себя мечтами о "покладистом клиенте"... ну да ну да

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, я не работаю в том сегменте рынка аренды, в котором работали вы, тем более, что вы сейчас вообще отошли от дел и более того, в другой стране находитесь. Спорить - дело бессмысленное. Вы навязываете мне точку зрения не практикующего риэлтора, а я не понимаю, как вам объяснить реалии настоящего рынка, которому по барабану, как что называется - лишь бы все были довольны. Мария Румянцева может вмешаться, но не надо забывать, что аренда - это не продажи. И бюджетная аренда - не элитная. Терминологию уместно определять на фундаменте цивилизованного рынка, а у нас рынок аренды стихийный. Теория - это прекрасно, но на практике её сложно применить в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Румянцева может вмешаться, но не надо забывать, что аренда - это не продажи. И бюджетная аренда - не элитная. Терминологию уместно определять на фундаменте цивилизованного рынка, а у нас рынок аренды стихийный.

Я вмешаюсь как практикующий риэлтор .

Терминологию надо не "уместно определять на фундаменте цивилизованного рынка" а для начала знать и использовать .

Владение терминологией говорит об: уровне подготовки агента, багаже проф.знаний, степени владения законодательной базой и.т.д.

А пока "на стихийном рынке будет всё сложно применить " толпы деревянных агентов так и будут "селить клиентов к хозЕевам"

П.С. Для информации: Мария Румянцева кроме продаж занимается также и арендой в т.ч. и в экономе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, я не работаю в том сегменте рынка аренды, в котором работали вы, тем более, что вы сейчас вообще отошли от дел и более того, в другой стране находитесь. Спорить - дело бессмысленное. Вы навязываете мне точку зрения не практикующего риэлтора, а я не понимаю, как вам объяснить реалии настоящего рынка, которому по барабану, как что называется - лишь бы все были довольны. Мария Румянцева может вмешаться, но не надо забывать, что аренда - это не продажи. И бюджетная аренда - не элитная. Терминологию уместно определять на фундаменте цивилизованного рынка, а у нас рынок аренды стихийный. Теория - это прекрасно, но на практике её сложно применить в наших условиях.

Анна, я работал и в эконом аренде, давно конечно, но всё таки.

за все годы что работал в аренде, не видел каких либо изменений в сути процесса.

сейчас вы пытаетесь меня убедить, что рынок прям существенно изменился.

да и разницы между пресловутой. элиткой, и экономом как то не особо замечал.

вернее вообще не видел - размер комиссии не в счёт

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...