Перейти к содержанию

Зачем агент представляет арендосъемщиков как своих знакомых?


lidka

Рекомендуемые сообщения

А представляются знакомыми клиентов, как правило, агенты, у которых нерусские наниматели. Которых никто брать не хочет. Тем более, в кризис.

Все это говорит лишь об одном - т.н. "проф.уровень" огента от аренды. Не работа по подбору (если уж ты работаешь от нанимателя) именно подходящего варианта, а вранье про "знакомых" или даже "дальних родственников"... и всего остального. Цель преследуется одна - лишь бы "впихнуть" побыстрей и получить комиссию. Прием всем известный- "...путем вхождения в доверие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А представляются знакомыми клиентов, как правило, агенты, у которых нерусские наниматели. Которых никто брать не хочет. Тем более, в кризис.

Все это говорит лишь об одном - т.н. "проф.уровень" огента от аренды. Не работа по подбору (если уж ты работаешь от нанимателя) именно подходящего варианта, а вранье про "знакомых" или даже "дальних родственников"... и всего остального. Цель преследуется одна - лишь бы "впихнуть" побыстрей и получить комиссию. Прием всем известный- "...путем вхождения в доверие"

Если он таким образом попадет на квартиру и заселит своих клиентов, разве он плохой агент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляются знакомыми клиентов, как правило, агенты, у которых нерусские наниматели. Которых никто брать не хочет. Тем более, в кризис.

Все это говорит лишь об одном - т.н. "проф.уровень" огента от аренды. Не работа по подбору (если уж ты работаешь от нанимателя) именно подходящего варианта, а вранье про "знакомых" или даже "дальних родственников"... и всего остального. Цель преследуется одна - лишь бы "впихнуть" побыстрей и получить комиссию. Прием всем известный- "...путем вхождения в доверие"

Если он таким образом попадет на квартиру и заселит своих клиентов, разве он плохой агент?

Ну попадет он на квартиру (если еще попадет) соврав что "у меня вместо (например киргизов) калмыки" и дальше что? Изначально их не рассматривают и брать никто не хочет. А огент снова: Ну возьмите их они приличные люди- знакомые-друзья друзей-мамой клянусь.А уж при схеме работы агент-контрагент кого вообще интересует "знает ли он кого-то или нет" когда его самого на квартире (куда он попал) видят первый раз.

Не вижу в чем хорошесть огента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант того, что потенциальные наниматели - действительно знакомые риэлтора - не рассматривается?) Я на аренде не специализируюсь, но когда кто-то просит именно из знакомых - роюсь в базе компании, сама подбираю, сама прозваниваю и сразу оговариваю, что знакомым ребятам нужно жилье - ребята-то отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попадет он на квартиру (если еще попадет) соврав что "у меня вместо (например киргизов) калмыки" и дальше что? Изначально их не рассматривают и брать никто не хочет. А огент снова: Ну возьмите их они приличные люди- знакомые-друзья друзей-мамой клянусь.А уж при схеме работы агент-контрагент кого вообще интересует "знает ли он кого-то или нет" когда его самого на квартире (куда он попал) видят первый раз.

Не вижу в чем хорошесть огента...

Ситуации разные бывают, я конечно за то что бы не врать. Однако, однажды я сдавал свою квартиру, рассматривал естественно "самый лучший вариант", но вот лучший вариант ходил носом воротил, то то не так, то это не эдак и вообще дорого 32 тыщи. Вообщем пару дней мозги себе поделав, получаю звонок с предложением хороших Турок, и знакомые они были агенту и то да сё, и агент и ! Инкома их переселял, потому что их там что то не устроило и такие сказки пел. В результате, агент их видел в первый раз(может во второй конечно но дружбы они не выказывали), а Турки и правда нормальными оказались, муж с женой, тишина благодать, 2 года прожили уехали всвязи со сменой места работы. А вот если бы агент меня не уговаривал, да не нахваливал, да соотечественники не надоели бы мне, фиг бы эти Турки ко мне пришли. После них как раз были соотечественники, было сильно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант того, что потенциальные наниматели - действительно знакомые риэлтора - не рассматривается?) Я на аренде не специализируюсь, но когда кто-то просит именно из знакомых - роюсь в базе компании, сама подбираю, сама прозваниваю и сразу оговариваю, что знакомым ребятам нужно жилье - ребята-то отличные!

А нафиг вообще акцентировать что это знакомые? Агент что на себя за них ответственность возьмет? Клиенты и клиенты, агент со знакомых может деньги не брать, а остальным на это как то фиолетово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вранья в работе агента может быть действительно очень много. Основное вранье: при описании сдаваемой квартиры. Агент (контрагент) рассказывает о квартире так, как будто он там был. При этом, естественно, привирает: мол, квартира сдается в первый раз, отличное состояние, современная мебель, удобное месторасположение... Хозяйка - лучшая подружка! Приезжаешь с клиентом - все совсем, диаметрально не так! На что рассчитывает такой агент? Непонятно. Глупый расчет: авось проканает? Ведь если квартира плохая, кто ее будет снимать?

Не ездить на квартиры без фото? Вариант так себе. Второй вариант не кататься с клиентами а сдавать квартиры от своих собственников.

Подскажите, как связаться с администрацией форума не для жалобы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как связаться с администрацией форума не для жалобы?

Воспользуйтесь личным сообщением и напишите Марии Румянцевой http://pron.realty/i...ария-румянцева/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей провинции настолько все переплетено, что все агентства знают много лет и своих арендодателей, и своих арендаторов. Кто-то в ожидании наследства не покупает жилье, и годами снимает, меняя иногда квартиры из-за изменившихся планов владельцев или из-за конфликтов с арендодателем.

Может ли агент называть их знакомыми, если общается с ними 2-3-5 лет? Думаю, что да.

Людей с улицы знакомыми никто не назовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант того, что потенциальные наниматели - действительно знакомые риэлтора - не рассматривается?) Я на аренде не специализируюсь, но когда кто-то просит именно из знакомых - роюсь в базе компании, сама подбираю, сама прозваниваю и сразу оговариваю, что знакомым ребятам нужно жилье - ребята-то отличные!

А нафиг вообще акцентировать что это знакомые? Агент что на себя за них ответственность возьмет? Клиенты и клиенты, агент со знакомых может деньги не брать, а остальным на это как то фиолетово.

Может, мне "везет", но уже по телефону, когда договариваюсь о просмотре квартиры, наймодатель всегда интересуется кто-что и как. У меня у самой соседи снимают: пьют, дерутся, есть подорения на наркоту.. И когда честно говоришь, что знаешь людей не первый год и подобного не будет - процесс подписания договора ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...