Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

Не сдерживался Семен

Саш, мы просто прикалываемся, не обижайся))) Сегодня же 1 апреля!

Но твой пассаж "регистрация по взаимному согласию сторон" - это поистине шедевральная вещь! Классно придумал! Круто! Предлагаю еще более лютую формулировку: " при полном непротивлении сторон"))) Юристы рыдают. Так им и надо.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подозреваю, до 2008-го? Я про 40% по городу? )

неа, я арендой прекратил в 2010 заниматься.

Ну если у Вас 40% сделок долгосрочки по городу в интервале 2008-2010 гг, то супер, я таких людей лично не знаю. По крайней мере тех, кому можно верить на слово). В 2008-м экспатов резко поубавилось.Сейчас по моему совсем ноль, и это не на один год. Надолго. Не в смысле экспатов ноль, а в смысле мало кто возьмет на себя долгосрочные обязательства...И, кстати, за экспатов как правило платит фирма, а это уже договор аренды. А у нас вроде клин на найме сошелся.

да всё просто, у меня город был непрофильным и поэтому работал только

со старыми клиентами )

экспаты часто платят сами, это же вычеты офигенные

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё просто, у меня город был непрофильным и поэтому работал только

со старыми клиентами )

Это здорово ). Было...А я о сегодняшней практике. К чему бодаться из за очередного мертворожденного НПА ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё жду правоприменительной практики,

а народ мне только про росреестр (( грустно, блин

Я пропущу все колкости от уважаемого Дмитрия, нет времени на пустые перепалки, добавлю только пару мыслей на тему.

Правоприменительная практика если и есть, то в закрытых простому смертному базах. Но такую выборку можно заказать юристам за деньги, они пороются в судебных решениях и административных протоколах. Я выкопать это не могу, увы.

Далее. Наблюдая нынешние тенденции в плане налогового давления, могу предположить, что в скором времени появится поправка/уточнение, что без регистрации сделка по найму будет недействительна (по аналогии с договором купли-продажи). Возможно, введут регистрацию в ФНС для контроля налогообложения. Потому что 1. чужих не жалко (а арендаторы чаще всего - приезжие), 2. это заметное пополнение доходной части бюджета, что лишним не бывает никогда, 3. вывод найма и доходов по нему из тени и снова плюс бюджету.

А могут сделать по регистрации и как в Италии, тогда вообще тяжко будет арендодателям.

И да, в Москве арендой я не занимаюсь. Мне самоудалиться? :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё жду правоприменительной практики,

а народ мне только про росреестр (( грустно, блин

Я пропущу все колкости от уважаемого Дмитрия, нет времени на пустые перепалки, добавлю только пару мыслей на тему.

Правоприменительная практика если и есть, то в закрытых простому смертному базах. Но такую выборку можно заказать юристам за деньги, они пороются в судебных решениях и административных протоколах. Я выкопать это не могу, увы.

Далее. Наблюдая нынешние тенденции в плане налогового давления, могу предположить, что в скором времени появится поправка/уточнение, что без регистрации сделка по найму будет недействительна (по аналогии с договором купли-продажи). Возможно, введут регистрацию в ФНС для контроля налогообложения. Потому что 1. чужих не жалко (а арендаторы чаще всего - приезжие), 2. это заметное пополнение доходной части бюджета, что лишним не бывает никогда, 3. вывод найма и доходов по нему из тени и снова плюс бюджету.

А могут сделать по регистрации и как в Италии, тогда вообще тяжко будет арендодателям.

Правоприменительная практика в закрытых базах??

вы наверное неправильно меня поняли.

я не о судебных разбирательствах,

а о том, как агенты такие договора регистрировали на практике.

уже сейчас практически невозможно в центре Москвы получить разрешение на парковку, без договора найма или аренды (про собственников недвижимости сейчас речь не ведем)

не прокатывают моменты, это мои дальние родственники и так далее

дальше будет "веселее"

И да, в Москве арендой я не занимаюсь. Мне самоудалиться? :smile:

мной это было сказано в том контексте, что вы специализируетесь на другом виде сделок в другом регионе, точнее стране.

а самоудаляться или нет из-за этого, только вам решать ))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут сделать по регистрации и как в Италии, тогда вообще тяжко будет арендодателям.

А можно с этого места поподробнее? Не знаю правда : здесь или в Недвижимости Италии ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут сделать по регистрации и как в Италии, тогда вообще тяжко будет арендодателям.

А можно с этого места поподробнее? Не знаю правда : здесь или в Недвижимости Италии ??

Наверное в Недвижимости Италии. Открою там тему про аренду, если администрация не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в Недвижимости Италии. Открою там тему про аренду, если администрация не против.

да уже вроде говорил, что не против и даже ЗА

специально сделали раздел даже такой.

правда те кто его просил, куда "слились" после парочки неудобных вопросов ))

(не от админов, а от пользователей)

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Договор аренды заключается в случае сдачи жилого помещения юрлицу или в случае сдачи помещения коммерческого (нежилого) назначения.

2. Договор найма заключается в случае сдачи жилого помещения физлицу.

3. Договор арнеды регистрируется, если заключается на срок 1 год, и более.

4. Договор найма не регистрируется ни при каком сроке заключения, если он заключен на год и более, то регистрируется обременение на объект в виде договора найма. Если этого хотят обе стороны.

5.Если во временное пользование жилое помещение передается юрлицу.

6. Т.к. до сих пор апартаменты и лофты считались нежилыми помещениями по документам, то договор аренды. Сейчас наши доблестные законотворцы собираются поменять назначение этих помещений, тогда будет договор аренды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...