Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, была невнимательна. Я еще одну страшную вестЧ скажу- сама поправку к ст. 674 ГК РФ не читала, каюсь, просто со слов одного авторитетного человека blu Почему? Да вот все руки никак не доходили, а никакого прикладного значения для нас эта поправка как бы не несет. Ведь договора найма практически не заключаются на срок более года, и отнюдь не из за страха "попасть на налоги" и гос.регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Семен, ты выше обещал разобраться и ответит тут. Хочу тебя услышать.

Саш, ДимыЧ выше вполне полно расписал.

посмотри статьи, я тебе про них и говорил, когда начинаешь идти от одно к той на которую ссылаются

то выходит что регистрации подлежит только социальный найм.

нигде не указано про регистрацию коммерческого найма

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, регистрации подлежит не договор найма, а само право найма, по взаимному желанию сторон и при условии заключения договора на срок от года. Таким образом сам договор регистрации конечно же не подлежит. Где? В ЕГРП!) сам же договор найма, как сделка, регистрации не подлежит и считается заключенным с момента подписания сторонами. В отличие от договора аренды.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам коммерческий найм в ЕГРП подлежит регистрации как обременение. По желанию сторон. Отсутствие регистрации найма, как и аренды не несет никаких правовых последствий. Не путайте с договором аренды.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не указано про регистрацию коммерческого найма

Не, Семен, надо разобраться. Тогда почему это "или", откуда оно? После "или" про соц.найм, это понятно, а о чем до "или"?

З.Ы.: про то что сам договор не регистрируется, а регистрируется обременение вроде поняла )

1. Государственная регистрация ограничения (обременения) права собственности на жилое помещение, возникающего на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, или на основании договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (далее - государственная регистрация найма жилого помещения), осуществляется на основании заявления сторон договора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только если коммерческий найм не менее года. Фух)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только если коммерческий найм не менее года. Фух)

вот честно, лень лазить и перечитывать все статьи.

ты в этой сфере работаешь до сих пор,

ну дай уже ссылку на статью на которую ты опираешься про это год и менее года

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сём, я же все написал выше. Перепелкина "этоещекто" с удалено могу процитировать на этот счёт.

Изменено пользователем Мария Румянцева

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай фз и обрати внимание на п.2 статьи. Я выше поправился, Сем

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...