Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

перекопал с телефона инфу, в упор не могу найти статьи которые дают такие полномочия.

Чуток затусил, вернусь к компу и перепроверю.

а напомните мне, раз уж два человека утверждают что договор найма регистрируется,

где и кем он регистрируется?

желательно с ссылкой на постановление на гос сайт.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Росреестр

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напомните мне, раз уж два человека утверждают что договор найма регистрируется,

где и кем он регистрируется?

Семен имел сказать, что договор найма не регистрируется. )))

Если уж дословно что там регистрируется, а что нет, то статья 674 ГК РФ в помощь, а именно -второй пункт сей статьи, который гласит:

ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Причем, данный пункт статьи введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ

Впрочем, если кто-то найдет ссылку на закон, где черным по белому написано о том, что регистрации подлежит именно договор найма, а не обременение, то - велкам, дерзайте. Кто ищет, тот обрящет. Наверное)))

Ты это имел сказать, Семен?))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополниельная информация к размышлению:

Глава IV. Государственная регистрация отдельных видов прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Статья 26.1. Государственная регистрация найма жилого помещения

1. Государственная регистрация ограничения (обременения) права собственности на жилое помещение, возникающего на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, или на основании договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (далее - государственная регистрация найма жилого помещения), осуществляется на основании заявления сторон договора.

2. Государственная регистрация найма жил...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа арендники, разъясните же, как там оно на самом деле-то,объясните нам- людям во всяких-разных наймах-арендах несведущим, темным. Нет, правда интересно же. Неужели-таки договор найма ( не соц.найма) все же регистрируется? А и правда - где и кем? А договоры соц. найма регистрируются?

Я без наездов, если что. Просто действительно - давайте разберемся с этим вопросом. Для этого и форум.

Но просьба статью 651-ую сюда не приплетать. Там речь идет, во-первых, об аренде, а во-вторых, о зданиях и сооружениях)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа арендники, разъясните же, как там оно на самом деле-то,объясните нам- людям во всяких-разных наймах-арендах несведущим, темным. Нет, правда интересно же. Неужели-таки договор найма ( не соц.найма) все же регистрируется? А и правда - где и кем? А договоры соц. найма регистрируются?

Я без наездов, если что. Просто действительно - давайте разберемся с этим вопросом. Для этого и форум.

Но просьба статью 651-ую сюда не приплетать. Там речь идет, во-первых, об аренде, а во-вторых, о зданиях и сооружениях)))

Дим, я потому и в первом сообщении дал и подсказку и подвох.

не разделив социальный найм и коммерческий.

Спасибо, что в моё отсутствие пояснил подробно )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росреестр

что то ссылки ни на сайт ни на статью не вижу

да и сложилось несколько впечатлений,

1. спор ради спора

2. набор сообщений на форуме

3. общение как в аське, по одному два слова.

Саш, можешь хоть на один вопрос ответить, именно ответить,

а не сделать видимость? Пожалуйста.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росреестр

чО то тормазнул

Саш, ты этим развернутым ответом предложил в Росреестре договора КОММЕРЧЕСКОГО найма регистрировать?

P.S. а через Госдуму или Совет Федерации их для утверждения проводить не надо перед этим разве? ))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, ты выше обещал разобраться и ответит тут. Хочу тебя услышать.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...