Перейти к содержанию

аренда или найм? в чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

Сём, я же все написал выше. Перепелкина "этоещекто" с удалено могу процитировать на этот счёт.

Вам предупреждение за пиар сторонней конкурирующей площадки

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сём, я же все написал выше. Перепелкина "этоещекто" с удалено могу процитировать на этот счёт.

не припоминаю что бы Перепелкин работал на каком либо форуме,

он в АН Нора трудился и если не ошибаюсь заседал на Бирже на Мясницкой

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, регистрации подлежит не договор найма, а само право найма, по взаимному желанию сторон и при условии заключения договора на срок от года.

Упс. Саш, я уверен, что ты прекрасно все знаешь, но просто в правовых вопросах надо очень четко обращаться с терминологией - зачем давать повод незаслуженно подозревать риэлтора в некомпетентности?

Не "право найма" регистрируется, блин, а обременение.

И не "по желанию", а на основании заявления.

А все эти: "регистрация в палате", "переуступка" , купил квартиру на котловане"... Мы тут плодотворно пообщались с товарищами))) и в ближайший день-два в разделе "новостройки" появится несколько вводных разделов и, в том числе,словарь терминов. Думаю, эти разделы полезны будут и для клиентов, планирующих приобрести квартиру в строящемся объекте, и для риэлторов. А от тарабарщины нужно избавляться.

Кстати, Саш, арендники вполне могли бы тоже сделать что-либо подобное, чтобы в дальнейшем не возникало трений и недопонимания между участниками рынка. А то как-то не серьезно - говорится одно, подразумевается другое, а правильно - вообще третье. Саш, не солидно, согласись, тем более для такого опытного арендника как ты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Дим.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "право найма" регистрируется, блин, а обременение.

И не "по желанию", а на основании заявления.

А если почитать дальше, то становится ясно, что не автоматически происходит госрегистрация сделки по найму, а по заявлению сторон, кроме случаев, указанных в п.2 статьи 26.1. В случаях, указанных в п.2, достаточно только заявления нанимателя жилого помещения государственного или муниципального ЖФ.

Далее, п.3 - срок подачи заявления о регистрации - не позднее 1 месяца с даты заключения договора найма, то есть уже пошли технические стороны вопроса регистрации.

П.4 и п.5 - уточнения по документам для регистрации сделок по найму.

П.6 - регистрация прекращения договора найма - кто может подавать заявление и какие документы прикладывать в разных случая прекращения или расторженния.

П.7 - сроки осуществления регистрации сделки по найму.

О чем спор, уважаемые? На основании действующего законодательства все регистрируется (найм более 1 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор, уважаемые? На основании действующего законодательства все регистрируется (найм более 1 года).

спор затеял я, не посмотрев новые поправки )))

однако не сильно то и изменилось

я всё жду правоприменительной практики,

а народ мне только про росреестр (( грустно, блин

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я всё жду правоприменительной практики...

А как применить то можно, к чему? Это чисто фундаментальная фишка, спора ради. До прикладного предназначения как до Луны. Разве что доверительное управление, но это отдельная тема...А на практике в чистом виде не применима. Может я ошибаюсь? Поправьте ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я всё жду правоприменительной практики...

А как применить то можно, к чему? Это чисто фундаментальная фишка, спора ради. До прикладного предназначения как до Луны. Разве что доверительное управление, но это отдельная тема...А на практике в чистом виде не применима. Может я ошибаюсь? Поправьте ).

у вас ни разу не было договоров более года?

у меня где то 40% в городе и порядка четверти в загородке.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи. По пальцам одной руки пересчитать можно. Кто были эти Ваши 40%, зачем им это было надо? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...