Перейти к содержанию

3D туры для риэлторов, разбираемся как, зачем и для чего


Рекомендуемые сообщения

Когда я начинал, была проблема где туры размещать. Ведь сделанный тур - это обычный файл и его надо было куда-то выгружать. Была одна площадка где это можно было сделать самостоятельно, но там недвижимость была как раздел, с банями, ресторанами,памятниками и прочим. Мой тур автоматом снабжался их рекламой и ссылку я мог давать только на их ресурс, параллельно его рекламируя. Естественно и ца там была не покупатели недвижимости. Все остальное, на тот момент, было местечковое, заказал у них тур и они сами его разместили у себя, без возможностей редактирования и прочим. Опять же ссылка на этот ресурс только. Потому и моя цель была, чтоб у каждого риэлтора где бы он не находился была возможность добавить легко свой тур на ресурс с его заставками-рекламой, чтобы у него была рабочая ссылка, без ресурса, просто тур и естественно код, чтоб на свой сайт , блог он мог без проблем свой тур вставить. Не знаю , интересно вам это нет )в моем кабинете сейчас более 200 только моих туров, завтра я покажу как ими можно управлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пример. Продажа квартиры.

Я не буду лукавить, что продажа именно этой в квартиры, затевалось мной показательно. Хотел показать именно в соц. сетях коллегам, что обычно я продаю с первого показа. Потому изначально у меня были договоренности с продавцом, что если я продаю, то она напишет мне отзыв. В обычном режиме, я не прошу оставлять мне отзывы, может это и неправильно, но я не люблю об этом просить.

Объект появился у меня в работе в конце августа 2014. В рынке он был с начала года, продажей занимались все агентства, с крупными компаниями были заключены договоры, не эксклюзивные, простые.

Затем меня попросили взяться за него, вариант меня устраивал полностью и я взялся. Цена объекта 3300т.р. Она не менялась.

Приехав утром на следующий день, мы сделали съемку квартиру, по времени это заняло минут тридцать

2a7aa690dc3ex.jpg

-1139335255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру, у меня уже была готовая презентация объекта .

Разместили в випах на авито. Сделали рассылку коллегам.

 

//www.realty3dtour.ru/p/227108/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

плюс рабочая ссылка для их клиентов //www.realty3Dtour.ru/Panorama/227108

 

их мотивация была 1 % от итоговой продажи объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 октября был взят задаток за объект. Торга не было. Квартира продалась по рыночной цене по которой стояло в продаже с начала года.

Мои затраты на рекламу составили грубо в районе 5 тысяч рублей. По запросам, выслал за это время около 50 туров. На предложения, срочно посмотреть, горящие клиенты. и.т.д. и.т.п. не реагировал. Показывал только после просмотра.

Продал с первого показа. Не давая объект на другие доски. Использовал только авито, три недели я держал её там в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отзыв:

Хотела бы выразить благодарность от всей нашей семьи Новосельцеву.О.В. в продаже нашей трёхкомнатной квартиры на комсомольском микрорайоне.... Обращались во многие Агенства по продажам недвижимости ..покупателей приводили очень много ..но ожидаемого результата так и не дождались...Новосельцев О.В. сделал панорамную съёмку нашей квартиры и продал её в течении месяца...причём не приводя покупателей к нам в дом...а высылая им ролик нашей квартиры на ящик...и пришёл уже с потенциальными покупателями...составили договор и взяли задаток.. Так же и покупали у него квартиру ....в офисе просмотрели всех застройщиков и поехали покупать.....Удобно...экономия времени и нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя в офисе получается я в день показываю свои объекты 10-15 раз. То есть для риэлтора-это явная экономия времени.

Скажите, для риэлтора важны встречи ! Только там он в полной мере может проявить свое искусство.

Да. я согласен, но только лишь отчасти.

Когда я работаю на продавца, я работаю только на продавца. Про покупателя отдельный разговор и встреча с ними как активный метод привлечения. Но опять же и здесь туры играют очень важную роль, здесь мне трудно все вам показать, но такая демонстрация и начало знакомства их очень располагает и они сами не прочь завязать с вами знакомства.

Опять тут примеры только из почты:

Обычный звонок с авито.

-Квартиру продаете ?

-Да, продаю

-Ляляляля....

- А вы не могли бы скинуть мне свой адрес электронной почты, я вам кину туда ссылку и у вас будет возможность погулять по комнатам, увидеть точную планировку, все вопросы отпадут. А если они останутся, то тогда я уже с удовольствием отвечу и конечно же отвезу вас, чтоб вы её посмотрели в реальности.

Отказов не было ! Сразу приходит почта.

Отсылаю тур и ничего не комментирую

Вот такого типа обратная связь :

Спасибо!

Неудобное расположение.

Извиняемся за беспокойство!

Согласитесь, что никакие контакты тут не теряются и можно спокойно работать с этим покупателем дальше. Устраивая встречи и.т.п.

Потому как вас уже запомнили и выделили из толпы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем все таки сначала, что такое тур и что нужно для его создания. Это лично наш опыт. Кто-то пользуется другим оборудованием. Но качество всегда можно сравнить и сделать вывод. Мы изначально хотели и стремились сделать качественно. Итак,

Создание панорам занятие достаточно непростое и кропотливое, но зато результат от кропотливых действий будет радовать и вас, как творца, и пользователей. Создание панорам, это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд.

Я сталкивалась с тем, что пользователи говорят следующее: «Для создание панорам необходимо только сфотографировать несколько кадров с перекрытием, а затем выровнять кадры в специальной программе, склеить их и получить готовую панораму.» Можно сказать, что данное утверждение верно. но только для начинающего фотографа. Полученный результат может удовлетворить. Но, если фотограф хочет профессионально развиваться, то нужно отнестись с критикой к своим предыдущим работам. Посмотреть на них как первый базовый кирпичик. Основу будущего мастерства в создании бесшовных панорам.

1.
Необходимое оборудование

1.1 Цифровая фотокамера

1.2 Объектив типа fisheye

1.3 Штатив
(рассчитанный на нагрузку от 3,5 до 6 кг не менее)

1.4 Панорамная головка

1.1 Камера должна быть зеркальной, обязательно обладать возможностью установки сменной оптики. Желательно, чтобы матрица была полноформатной, однако
этот пункт не критичен
. В целом чем ближе класс вашей камеры к «профессиональному» сегменту, тем проще вам будет добиться лучшего результата.

Вы можете выбрать камеру любого известного производителя
(
Nikon, Canon, Sony)
.

1.2 Оптимальным будет объектив с фокусным расстоянием 6-8 мм. Так называемый циркулярный фишай
(circular fisheye)
. Такой объектив имеет угол поля зрения 180° и более во всех направлениях. Обратите внимание, чтобы выбранный объектив был совместим с вашей фотокамерой.

1.3 Выбирайте удобный надежный штатив. Без него невозможно качественно зафиксировать камеру для панорамной съемки. Заманчиво дешевые треноги, подходящие для простых «мыльниц» не подойдут, они не совместимы со специальными головками.

1.4 Для того, что бы обеспечить себе меньше работы по постобработке фотографий, рекомендуется изначально снимать панораму как можно «правильнее». А для этого не обойтись без вспомогательных средств. Панорамная штативная головка — это одно из важных устройств, которое позволит создавать качественный панорамы, затратив меньше усилий на постобработке.

2.
Необходимое программное обеспечение

2.1 Конвертер RAW изображений.

2.2 Программа для склеивания серии кадров в панораму.

2.3 Программа для дополнительной цифровой обработки фотографий.

2.4 Программа для сборки виртуального тура

2.1 Фотографы всего мира не зря отдают свое предпочтение Adobe Lightroom. Это очень многофункциональный процессор изображений. Lightroom нужен для работы с массивом изображений - он оптимизирован на «пакетную» обработку, на случай когда мы работаем не с одним кадром, а с десятками, сотнями и тысячами.

2.2 Лучшей программой для сборки панорам считаю PTGui.

Возможности программы:

- Создание сферических, цилиндрических или плоских панорам из любого числа исходных изображений.

- Полная автоматизация: создание панорамы в несколько щелчков мыши.

- Предварительный просмотр в реальном времени.

- Редактор панорам для визуального и диалогового редактирования.

- Полная поддержка 16-битного режима.

- Создание панорам, пригодных для обработки в Photoshop.

- Чтение информации EXIF c изображений, сделанных цифровыми камерами.

- Определение параметров линзы.

2.3 Если хотите добиться лучшего результата, полученные изображения придется дополнительно ретушировать. Для этого вам пригодится Adobe Photoshop

2.4 Для создания туров я использую Easypano Tourweaver. Программа представляет собой инструмент для быстрого создания профессиональных виртуальных туров, в котором удачно сочетаются широкие функциональные возможности с простотой и удобством работы. Easypano Tourweaver — высокопроизводительное программное обеспечение.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур можно вставить все что угодно: вашу рекламу-фотографии-озвучку-тексты, абсолютно все. В готовом виде он представляет из себя обычный архив который надо куда-то выгружать, чтоб его увидели.

У нас это проблема решается просто, можно загрузить готовый архив, можно просто вставить готовую ссылку. Например:

удалено

Это может сделать каждый в каком городе он бы не находился

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей почте очень много вопросов от коллег с других городов . Как-что-зачем. В основном как делать туры. Сразу скажу, чудес не бывает. В это надо вложиться, можно конечно пытаться, что-то там фотографировать с рук и будет результат даже. Но вряд ли, он будет устраивать. Например коллега из Хабаровска. Что то там фотографировал, пытался все это собрать...я так понимаю кустарными методами. Наверно месяц, он мучился, стоит это того...плюс в ущерб качеству. Наверно это дело каждого. Но вы можете

посмотреть, что у него получилось удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...