Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а если батарею на балкон это как? конденсат на-сосед голова?

Что бы 18 см плиту прогреть у вас там наверное 10 кВ тены стоят?

У меня 4х55 секции, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле батарею перенести на балкон

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле батарею перенести на балкон

Ну я же говорю, простой батареи не хватит что бы прогреть балконную плиту, тем более вы плиту изолируете специально. И конденсат это проблема вентиляции а не отопления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле батарею перенести на балкон

У знакомых вместо лоджии теперь спальня (лет 5 уже). Точно знаю, батарея присутствует. Никакого конденсата и от соседей никаких жалоб не поступало. В гости правда заходили, но в основном из любопытства, чтобы на перепланировку посмотреть. Двумя этажами выше теперь тоже спальню в лоджию перенесли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Волгограде потребовали брать разрешение на перепланировку, Возможно это из за того что квартира на последнем этаже и с балкона был выход на крышу. После того как получили разрешение, пристроили комнату. Теперь потребовали внести изменения в паспорт, Так как жил.площадь увеличилась на 18 м2. И оплату подняли.

Нерешенные проблемы это следствие Вашего бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в уставе объединения жильцов написано даже, что балкон запрещено переделывать в веранду, то есть закрывать стеклом, о переносе на него спальни приходится только мечтать. Хотя метраж, 24 кв.м., вполне позволил бы что-то настроить. Увы. Приходится использовать по назначению - лютики-цветочки, гриль, кофе выпить, книжку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так сделали, но не стали рушить  ту часть, где батарея, просто убрали раму и сделали большой подоконник из искусственного камня антаррид, сам подоконник и продолжили его на лоджию, как столешницу, плавно так закруглили. Неплохо получилось, так увеличилась комната, прям добавили 5 кв, а выглядит на 20 не меньше. Светло, красиво и удобно, там мой уголок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как сейчас обстоят дела с присоединением балкона? по нашим данным - это категорически запрещено, но вот выше, в сообщениях 2015 года - все делалось и вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, belka_che сказал:

Интересно, а как сейчас обстоят дела с присоединением балкона? по нашим данным - это категорически запрещено, но вот выше, в сообщениях 2015 года - все делалось и вполне законно.

запрещено и всегда было запрещено, это перепланировка, влияющая на безопасность конструкции здания. А делается много чего, за денежку

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...