Перейти к содержанию

Ситуация на рынке недвижимости в предстоящий год


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, прошу прощения если дублирую тему, но похожей не нашел в ветках форума.

Мой вопрос заключается вот в чем. С женой хотим приобрести квартиру в ЖК Первый Московский в ипотеку, под первоначальный взнос пойдет квартира которую планируем продать (пгт Тучково). На сегодняшний день начитавшись разных исследований и выслушав разных мнений, хочется услышать мнение специалистов из этой области: стоит ли сейчас покупать квартиру в этом месте учитывая "шторм" с рублем, есть ли тенденции к снижению стоимости новостройки в 2015 г. или будет наоборот рост и нужно покупать чем скорее тем лучше? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем скорее, тем лучше, безусловно. При существующей экономической модели значительного снижения стоимости жилья явно не предвидится. Конечно же, кредит берите именно в рублях, чтобы скачки доллара не были страшны Вашему займу. Выкладывайтесь, пока есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала,что предвидится значительный рост стоимости жилья как в новострое,так и по вторичному.А вот падение цен-да,каково оно будет,покажет 2015 год.С другой стороны- ипотека растет.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я чего-то не понимаю..

значительного снижения стоимости жилья явно не предвидится

откуда прогноз?

Что Вы имеете ввиду под словом "значительного"?

Насколько я вижу, ничего хорошего в обозримом будущем страну не ожидает, мы поср..лись со всем миром (это первый такой кризис) и дальше экономическая ситуация будет только ухудшаться

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скорее, тем лучше, безусловно. При существующей экономической модели значительного снижения стоимости жилья явно не предвидится. Конечно же, кредит берите именно в рублях, чтобы скачки доллара не были страшны Вашему займу. Выкладывайтесь, пока есть возможность.

А какая экономическая модель ?

Меня удивляет, когда так без сомнения в правоте делаются выводы. Для снижения есть очень много предпосылок. Вилы на Рублевке выставлены на продажу в больших количествах - многие хотят продать пока можно получить приличные деньги.

Кстати, когда идет "шторм" , то никаких движений вообще делать не рекомендуется. Ситуация должна устояться в любом случае. Такая спешка, когда кажется, что завтра уже ничего не купишь и рассчитана на разжигание ажиотажа. Такие решения принимают взвешенно.

Во-первых, слово "вилла" в Вашем констексте пишется с 2-мя -лл))) (это так, на всякий случай)

Во-вторых, экономическую модель, я подразумевала, именно существующую на данный момент. Что это такое, прочитайте в любом учебнике по экономической теории.

В-третьих, рынок элитного жилья не дает представления об ипотечном жилье. Прочитайте первый пост, вопрос именно об этом.

И в-четвертых, Вы когда-нибудь наблюдали значительное снижение цен на недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, придется Вам, Kate, отвечать.

Про экономическую модель я хотела услышать ваше мнение, как эксперта. Какая же сейчас модель в России?

Учебник можете, конечно почитать,но не думаю, что вы не ответите на вопрос и после этого. У меня 2 высших образования, и одно их них финансовое, так что начиталась я достаточно и разбираюсь в этих вопросах, уж извините.(это Вам на всякий случай).

Рынок элитного жилья тоже не обходится без ипотеки, как это вам не странно. Только причины и условия там другие. Да и говорила я не о об этом, а о понимании обеспеченных инвесторов ситуации, рынка и экономической модели....

Ну и о снижении цен - наблюдалось оно не один раз и очень во многих странах мира. Снижение было и до 50%. Изучайте материал, и только после этого можно давать советы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скорее, тем лучше, безусловно. При существующей экономической модели ...

А какая экономическая модель ?

Во-первых, слово "вилла" в Вашем констексте пишется с 2-мя -лл))) (это так, на всякий случай)

Во-вторых, экономическую модель, я подразумевала, именно существующую на данный момент. Что это такое, прочитайте в любом учебнике по экономической теории.

Во - первых, рынок недвижимости является одной из составляющих экономической модели, но ни самой моделью, а вот по поводу того, как выглядит сегодня сама экономическая модель спорят ведущие экономисты в купе с политологами и социологами.

Во-вторых, Ваше "во-первых" очень хорошо описано в учебниках по психологии и по этике.

В-третьих, давая кому-нибудь совет попробуйте придерживаться принципа: "Не навреди"

В-четвертых, ничего личного. Ну не принято на этом форуме дерзить друг другу, а вот отстаивать свою точку зрения здесь может каждый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем скорее, тем лучше, безусловно. При существующей экономической модели ...

А какая экономическая модель ?

Во-первых, слово "вилла" в Вашем констексте пишется с 2-мя -лл))) (это так, на всякий случай)

Во-вторых, экономическую модель, я подразумевала, именно существующую на данный момент. Что это такое, прочитайте в любом учебнике по экономической теории.

Во - первых, рынок недвижимости является одной из составляющих экономической модели, но ни самой моделью, а вот по поводу того, как выглядит сегодня сама экономическая модель спорят ведущие экономисты в купе с политологами и социологами.

Во-вторых, Ваше "во-первых" очень хорошо описано в учебниках по психологии и по этике.

В-третьих, давая кому-нибудь совет попробуйте придерживаться принципа: "Не навреди"

В-четвертых, ничего личного. Ну не принято на этом форуме дерзить друг другу, а вот отстаивать свою точку зрения здесь может каждый.

Я не хотела никого обижать, дерзить и вредить. Я высказала свое мнение автору этой темы и считаю, что оно имеет право на существование. Что же здесь вредного? А про экономическую модель, я имела ввиду состояние экономики, а не рынок недвижимости. Я квалифицированный специалист, который работает в этой сфере. Просто хочу сказать, что если мое мнение не совпадает с Вашим, то это не значит, что оно неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...