Перейти к содержанию

Квартирные рейдеры - как найти на них управу?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться со сложной ситуацией. Ко мне обратилась знакомая, просит помочь с продажей доли в квартире. Вкратце обрисую ситуацию. Брат и сестра получили в наследство двухкомнатную квартиру, 50/50. После смерти обоих родителей между детьми возник конфликт, все закончилось тем, что брат продал свою долю двум мужчинам, которые заселились и теперь не дают жизни женщине - портят и крадут вещи, приводят друзей и устраивают пьянки, пристают, обмазывают чем-то вонючим дверь комнаты и т. д. В общем, фактически ведут себя как квартирные рейдеры - всеми силами пытаются ее выжить. В милицию обращалась - ноль реакции.

Прежде всего меня интересует, есть ли смысл для меня браться за продажу этой комнаты? Смогу ли я помочь человеку? Реально ли вообще найти покупателя, понятно, что цена будет выставлена минимальная, но все же. Кроме того, с учетом всего происходящего, можно ли будет получить через суд возможность отказать рейдерам в праве первоочередного выкупа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможете помочь только найдя таких же мужиков

Продавайте дарением, там отказов не надо

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я сама была в такой ситуации, только в качестве рейдера участвовала родственница мужа. Только активные взаимодействия с милицией и прокуратурой помогли избавиться от нее. Полгода нервов и бессонных ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Мария, в понедельник предложу клиентке продать долю через дарение (я так понимаю, можно подарить, например, 1/50 своей доли, а потом остальную часть продать, правильно? Я просто такие сделки еще не оформляла, пороюсь поищу информацию). На счет того, чтобы найти таких же мужиков, мы уже думали продать долю или горячим восточным парням или цыганской семье, чтобы рейдеры почувствовали на своей шкуре, каково жилось предыдущей владелице комнаты.

Ирина Юрьевна, в случае моей знакомой милиция почему-то бездействует, хотя она обращалась к участковому много раз. Я не представляю, как Вы выдержали полгода, мне после 15 минут рассказов обо всем этом уже стало неприятно, а жить там - это же наверное кошмар. Ситуация усугубляется тем, что у хозяйки доли есть дочь-подросток, она переживает за ребенка, поэтому решила переехать (так для дочки безопаснее), а не обращаться в прокуратуру или выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, да, можно частичку подарить а остальное продать без отказов

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна, в случае моей знакомой милиция почему-то бездействует, хотя она обращалась к участковому много раз. Я не представляю, как Вы выдержали полгода, мне после 15 минут рассказов обо всем этом уже стало неприятно, а жить там - это же наверное кошмар. Ситуация усугубляется тем, что у хозяйки доли есть дочь-подросток, она переживает за ребенка, поэтому решила переехать (так для дочки безопаснее), а не обращаться в прокуратуру или выше.

Вспоминаю как страшный сон. У меня тоже ребенок был 13 лет, нам и угрожали, и предупреждали. Спасибо юристу, который меня по всем вопросам консультировал. Нам милиция тоже особо не помогла, а вот в прокуратуре быстро среагировали и только тогда дело сдвинулось с мертвой точки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, дамы, надо мужика крепкого завести 23^

Мужик есть, так что ему, с берданкой сутками вокруг занятого дома ходить?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управу найти всегда можно! Не пришел участковый, жаловаться на него в прокуратуру, собирать подписи соседей...живем не в лесу!

Вам, дамы, надо мужика крепкого завести 23^

Мужик есть, так что ему, с берданкой сутками вокруг занятого дома ходить?

А почему "занятого" дома? Жилплощадь куплена мужчинами на законных основаниях. Почему им присвоен статус рейдеров? Неадекватно себя ведут? Для этого есть правоохранительные органы! Если участковый не принял меры, - надо жаловаться в прокуратуру на него. А соквартирникам предложить выкуп своей доли, указав соответственную стоимость. Отказались? Можно решать этот спор в суде! Вам нужен опытный юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2014 в 22:17, Евгения сказал:

Ко мне обратилась знакомая, просит помочь с продажей доли в квартире. Вкратце обрисую ситуацию. Брат и сестра получили в наследство двухкомнатную квартиру, 50/50. После смерти обоих родителей между детьми возник конфликт, все закончилось тем, что брат продал свою долю двум мужчинам, 

Не совсем понимаю ситуацию. Почему изначально собственники не могли продать квартиру и поделить деньги поровну? Что-то в этой истории не чисто, видимо знакомая сама не хотела продавать квартиру, раз её брат так поступил. Свою долю он продал явно по дешевке. Теперь, думаю только искать способ уговорить этих мужчин на продажу всей квартиры и раздел стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...