Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересные и полезные истории!

Их следует рассказывать собственникам, назначая осмотр квартиры по телефону в ответ на распространённое возражение собственников "Не буду показывать агенту без покупателя, приходите с Покупателем".

Эти истории наглядно и с юмором демонстрируют, что правильно, когда агент, вначале, приходит один, чтобы увидеть документы на квартиру и саму квартиру осмотреть, прежде чем предложит её своим покупателям.

https://zen.yandex.ru/media/id/60981c00b8f34b04d2dab16b/sluchai-iz-jizni-rieltora-prihodite-s-pokupatelem-62e4f1d9ba32e636fec1d556?&utm_campaign=dbr&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из книги «Закон Притяжения Богатства» Дэвида Осборна и Пола Мориса
Привлечение клиентов – самый важный навык
Когда речь идёт об успешном бизнесе, считается один навык.
Спросите любого профессионала, что значит – иметь большой успех в своей области?
Как вы думаете, что ответит риэлтор? На чем сосредоточится? Знать свой район лучше всех остальных. Быть экспертом по договорам купли – продажи. Прислушиваться к потребностям клиента. Предвидеть проблемы, которые могут возникнуть до завершения сделки. Быть прекрасным дипломатом.
Люди часто путают: что значит – быть отличным специалистом в своей области, а что – достичь огромного успеха. 
Как правило, они перечисляют набор навыков, важных для хорошего практика. Но мы говорим совсем о другом. Если вы хотите иметь прибыльный бизнес, сконцентрируйтесь на привлечении и удержании клиентов. Привлечение клиентов – первый шаг к успешному бизнесу.
Так что, даже если вы отличный риэлтор, это не гарантирует того, что клиенты повалят к вам толпой. Как ни странно звучит, но привлечение клиентов – совсем не то же самое, что работа с клиентами. Но без клиентов голодают все.
Если клиент не знает о вашем существовании, совершенно не важно, что вы – прекрасный риэлтор. Первичным бизнесом любого прибыльного предприятия на планете является привлечение клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги "Закон Притяжения Богатства" Дэвида Осборна и Пола Мориса:

Видение богатства

"Желание отнимает столько же энергии, сколько планирование".
Элеонора Рузвельт
Когда вы принимаете решение стать богатым, вторым самым важным шагом является создание видения богатства. Мы предлагаем сделать четыре шага, которые помогут сформировать ваше видение богатства:

1. Планируйте богатство.

2. Действуйте, двигаясь вперед.

3. Работайте с командой талантливых людей и партнеров.

4. Берите на себя ответственность

Планируйте богатство
У людей, создающих богатство, как правило, есть план, цель и видение будущего. Ваш план — это размышления, на которые вы потратите большую часть своего времени, культивируя жгучее желание достичь цели. Выбрав такой план и придерживаясь его, вы начнете меняться в соответствии с будущим результатом. Собственный план создания богатства позволит вам вступить в будущее, где строится ваше богатство. У такого плана есть четкий результат, метод и модель. Его также можно подстраивать под обстоятельства.

Даже плохой план лучше, чем отсутствие плана.

Питер Тиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги "Закон Притяжения Богатства" Дэвида Осборна и Пола Мориса:

Работайте с командой талантливых людей и партнеров

Люди, которые создают богатство, зачастую очень быстро окружают себя потрясающе талантливыми людьми. Мы называем это притяжением. От общей серой массы нас отделяет возможность нанять себе в сотрудники, консультанты, тренеры или советники самых лучших людей.
Например, чего бы вы достигли, если бы могли нанять лучших из лучших помощников в осуществлении своей мечты? Ускорило бы процесс достижения вашей цели участие в нем самого высококлассного специалиста в мире?

Мы удивляемся людям, которые не могут поручить другим то, что не хотят делать сами. Если кто-то починит вашу машину, вы потратите освободившееся время на построение богатства. Возможно, вам кажется, что это роскошь, которую вы не можете себе сейчас позволить. Мы бы сказали, что если уборка в доме не служит вам терапевтическим занятием, то лучше поручить ее кому-то и потратить время на действия по вашему плану.
Делегирование полномочий и построение отличной команды — это краеугольный камень победы на самом высоком уровне.

Если вы скажете, что «никто не сделает это лучше меня», то сейчас самое время отказаться от перфекционизма и не мешать себе двигаться вперед. Правда в том, что никто не сделает это точно так, как вы. Но подумайте: всегда есть люди, которые могут сделать это даже лучше.

«Поэтому попробуйте делегировать полномочия. Чем больше дел вы передадите другим, тем ближе вы окажетесь к созданию прекрасной команды. И, в свою очередь, чем больше времени у вас останется на действия, тем эффективнее вы станете критически мыслить для дела и будущего, которое вы создаете».

Видение необходимо для планирования собственного богатства через планирование создания богатства членами вашей команды — это самый быстрый способ ускорения вашего роста.

Мы воспринимаем такие отношения как договорные, то есть, если люди создают богатство для нас, но сами при этом не становятся успешными в финансовом плане, — это наш проигрыш. Видение необходимо для планирования собственного богатства через планирование создания богатства членами вашей команды — это самый быстрый способ ускорения вашего роста.

Изменив нужным образом свое видение, вы сразу же сможете искать и привлекать таланты. Мы находимся в постоянном поиске талантливых людей, чтобы нанять их на работу или сотрудничать с ними ради создания чего-то великого. Эта осознанность приходит сразу, как только у вас появляется широкое видение. Вот, к примеру, феноменальный бариста, о котором мы уже говорили: что вы могли бы сделать вместе? Подумайте о тех людях в вашей жизни, у кого есть замечательные идеи или таланты, но кому не хватает определенных навыков, которые как раз имеются у вас. Могли бы вы стать партнерами и создавать богатство, став командой?

А вот и обратная сторона этого: постарайтесь отдалиться от пассивных мечтателей, ведь вы хотите быть уверенными в том, что объединяетесь с тем, кто может и планировать, и действовать. Найдите кого-то с вдохновляющей идеей и спросите, чем он или она занимались в прошлом. Если это был провал за провалом (для каждого из которых даются прекрасные объяснения, причины или обвинения), то бегите прочь немедленно. Ошибки, из которых не сделаны выводы, — как и успех — заразительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дня риэлторам от тренера агентов - миллионеров

Знайте, друзья, сколько сделок вы будете закрывать в 2023 году, среднюю цену продаваемого объекта и среднюю комиссию по сделке. Запишите эти цифры, и вы будете работать осознанно и системно.

Напишите план на год вперед. Не бойтесь делить шкуру неубитого медведя.

Цель - это предвосхищение в мышлении и фиксировании на бумаге результата будущей деятельности. Лучшие игроки в гольф представляют, как шарик влетает в лунку до того, как ударят клюшкой по шарику.

Лучшие агенты по продаже недвижимости заранее представляют количество своих сделок, знают заранее, какие объекты будут продавать, и с какой комиссией, сколько для этого нужно договоров подписать, сколько для этого следует встреч провести, планируют и совершают необходимые для победы действия. Достигают поставленные цели или превосходят их и становятся агентами - миллионерами.

Включаю вам зелёный свет!

Ваш Александр Санкин

Тренер агентов - миллионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДНЯ ОТ РИЧАРДА КОХА И АЛЕКСАНДРА САНКИНА

Как пишет Ричард Кох в книге “Принцип 80/20”, не нужно пытаться понять происходящее. Это дело сложное, утомительное и совсем необязательное. Всё, что нужно знать – это работает ли какая – то схема или нет и применять эту схему или этот метод.

Ещё, важно понять, какие ваши действия занимают 80% вашего времени сейчас и перестать их делать или начать их сокращать. Вместо них, начните делать чуть больше уже проверенных производительных действий, которые сейчас занимают только 20% вашего времени.  

В итоге, вы будете намного меньше работать и станете намного богаче.

Я следую Принципу 80/20, эта книга стала моей настольной и сопровождает меня во всех поездках, чтобы напоминать мне о главном – всего лишь 20% моих действий дают 80% дохода.

Теперь понятны стали слова, которые я слышал от многих состоятельных людей – «чем меньше работаешь, тем больше зарабатываешь».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, читал ваш пост про работу по принципу 80/20. Сколько до этого не пытался его понять, в плане того как это применяется на практике, так и не пришло понимание. Могли бы рассказать здесь на примерах как применение этого принципа у вас происходит в ежедневных делах?

Читая книгу «Принцип 80/20» Ричарда Коха, я задумался, какие же действия занимают 20% моего времени, и, при этом, приносят мне 80% моего дохода? 

Я понял, что в моём случае, это – обучение, написание книг и продажа недвижимости.
 Пришло осознание, что все мои многочисленные прочие дела надо сократить, а обучению, написанию книг и сделкам уделять больше времени.

Далее, я посчитал, что из всех видов проводимого мною обучения 80% дохода дают только два моих обучающих продукта – это мой флагманский курс «Агент – миллионер за 90 дней» и Практикум «Делай и Богатей», который я веду совместно с Ириной Прохорчук.
 Соответственно, я принял решение сфокусироваться только на этих двух продуктах.

Что касается сделок, понимание Принципа 80/20 сделало лёгким принятие решения заниматься только дорогими объектами.

Далее, я посмотрел на этапы сделки через призму Принципа 80/20 и принял решение отбросить задачи, занимающие большое количество времени, сравнительно малооплачиваемые и которые легко делегировать, такие как приём входящих звонков и показы, оставил себе только самые высокооплачиваемые функции: переговоры с собственниками и проведение торгов. 
В результате, я стал меньше работать и больше зарабатывать.

Примените и вы Принцип 80/20!

Если вы риэлтор, стремящийся много зарабатывать, работая меньшее количество часов, перестаньте показывать объекты и заниматься оформлением сделок. И перестаньте сидеть в соц. сетях и бесконечно читать новости. Наверняка, эти действия занимают 80% вашего времени.

Высвободившееся время используйте для поиска мотивированных собственников самых  дорогих объектов недвижимости и для встреч с ними и подписанию эксклюзивных агентских договоров – поручений на проведение аукционов, а также, принятию задатков. 
Создание таблиц сравнительного анализа, маркетинг, приём входящих звонков, показы объектов покупателям и оформление сделок делегируйте другим людям. 


Кстати, закрытие собственников дорогих объектов на эксклюзивный договор, обоснование им высокой комиссии и необходимости оплатить расходы на маркетинг, а также, проведение торгов вы можете делегировать мне.

Ваш Александр Санкин
Тренер агентов – миллионеров и практикующий брокер – аукционист дорогих объектов недвижимости
Практик Принципа 80/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...