Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как приручить большие деньги: практические советы от Александра Санкина и Игоря Иванникова

https://zen.yandex.ru/media/id/5e81eb515a232e3422b24bda/kak-priruchit-bolshie-dengi-prakticheskie-sovety-60f16dfe49899c39499c4286

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Топ- 3 ошибки в отношении налогов собственников и риэлторов от Вадима Баранча.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e81eb515a232e3422b24bda/top3-oshibok-rieltorov-i-sobstvennikov-v-otnoshenii-nalogov-60f58fbfa85579538ecd08c7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 совета риэлторам от тренера агентов - миллионеров

1. На вопрос собственника "Сколько стоит моя недвижимость?" дайте правильный ответ:

"Наивысшую оценку квартиры рынком может дать только правильно организованный аукцион".

2. Назначая резервную цену, помните, что в 90% случаев мотивированные собственники снижают резервную цену, когда уверены, что получили лучшее предложение. Поэтому не имеет особого значения резервная цена. Её следует фиксировать для того лишь, чтобы, потенциально, получить премию, и только.

3. Не идите на поводу у газетных и телевизионных аналитиков. Не ведитесь на чушь. Будьте практичны! Растущий рынок, падающий рынок, кризис, не кризис... Это называется коллективная галлюцинация.

Не участвуйте в ней. Откажитесь от такого мышления, просто проводите аукционы. Пойдите и подпишите эксклюзивный договор - поручение на проведение аукциона с мотивированным собственником, с комиссией от 6% плюс премией 50% сегодня!

Заинтересовались инновационной авторской методикой скоростной продажи недвижимости и системой агента - миллионера? Старт занятий 41-го потока трансформирующего курса "Агент - миллионер за 90 дней" 23 сентября 2021 г. Самая низкая цена для ранних пташек: 25 000 рублей онлайн - обучение, 35 000 очное. Гарантия результата 100%. Я, Александр Санкин, верну Вам 100% денег, потраченных на обучение, если вы не достигните поставленных финансовых целей (при условии выполнения дом. заданий). Звоните или пишите Елене Санкиной сообщение +7-926-710-8458 (Вотз Ап, Вайбер).

Станьте миллионерами, продавая недвижимость, и осуществите ваши самые смелые мечты!

#методсанкина #тренерагентовмиллионеров #академиясанкина #агентмиллионерза90дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные советы из новой книги Джека Кэнфилда "Цельная Жизнь".

"Пытаясь узнать больше о своём собеседнике, обязательно задайте ему два вопроса. Первый: "Что вас сейчас заботит больше всего?". По нашим наблюдениям, это вопрос помогает расположить партнёра к общению.

Второй важный вопрос, настраивающий на общение, это: "Какие цели вы перед собой поставили на ближайшие пят лет?"

Если вы уняли своё желание продать и продемонстрировали искренний интерес к делам собеседника, люди расскажут вам гораздо больше, чем вы думаете".

#выявлениемотивации #советдня

274430856_5045788222111026_6741945525141581871_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дня успешным риэлторам от тренера чемпионов.

Когда вы назначаете встречу с собственником по телефону, и вы чувствуете, что собеседник колеблется, предложите ему (или ей) что-то, что побудит его назначить Вам встречу.

Речь идёт о назначение встреч с собственниками в квартире собственника. Цель встречи - подписать эксклюзивный агентский договор.

Цель звонка - назначить встречу.

Что можно предложить, какой подарок собственнику пообещать по телефону, чтобы собственник гарантированно согласился встретиться с вами, открыть вам дверь?

Что-то, полезное для каждого собственника, который выставил свою квартиру на рынок, или подумывает об этом.

Например, список квартир, выставленных на продажу в этом же районе, на этой улице, в этом же доме. С ценами, описанием, со сравнительным анализом плюсов и минусов по каждой квартире в удобной для восприятия собственника форме.

Или, список квартир, недавно проданных в районе, если вам известны цены, по которым они проданы.

Или, инструкции собственнику по предпродажной подготовке квартиры.

Или, образцы договоров, которые могут понадобится собственнику - договор о задатке, или авансовое соглашение, образец оферты, образец маркетингового плана, образец договора купли - продажи, образец акта приёма - передачи квартиры.

Скажите собственнику, что это ему от вас бесплатный подарок, никаких обязательств он на собственника не накладывает. Это важно.

Каждому собственнику интересны такие материалы, и он назначит вам встречу, откроет вам дверь.

А уже на самой встрече, вы достигнете вашей цели - подписания эксклюзивного агентского договора, пользуясь моим Победоносным Алгоритмом Встречи с Собственником, изложенном в моём бестселлере "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов".

Успехов вам, друзья!

Удваивайте ваш доход каждый год, или чаще!

Включаю вам зеленый свет.

Александр Санкин

Тренер агентов - миллионеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если аукцион не привёл к сделке?

https://zen.yandex.ru/video/watch/6218fbae9763a7795f0c5656

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инициативе и при участии Ирины Прохорчук, моего партнёра по Практикуму "Делай и Богатей" и со - преподавателя курса "Агент - миллионер за 90 дней", пишу для вас, друзья, новые ответы на основные возражения продавца при подписании эксклюзивного агентского договора на продажу объекта недвижимости.

1.          «Я предпочитаю неэксклюзивный договор, в этом случае я получаю бОльшую экспозицию».

Говоря так, собственник или не знает 11 выгод эксклюзивного договора (и, соответственно, 11 рисков работы на неэксклюзивной основе с несколькими агентами), или не доверяет вам лично.

Поэтому, на такое возражение следует ответить так:

«Уважаемый собственник, возможно, Вы не доверяете лично мне, что вполне естественно, потому что Вы видите меня впервые в жизни. Поэтому, на данном этапе я и не прошу Вас подписать эксклюзивный агентский договор со мной.

Кроме того, возможно, что Вы не видите пока ценности в таком инструменте, как эксклюзивный агентский договор. Поэтому, разрешите, вначале, я расскажу Вам, безотносительно к тому, кого Вы назначите Вашим эксклюзивным агентом, все 11 выгод эксклюзивного агентского договора и, соответственно, 11 рисков, которые возникают у собственника, сотрудничающего на неэксклюзивной основе с несколькими агентами.

Если выбрать из этих 11 рисков (или недостатков) работы с несколькими агентами на неэксклюзивной основе 2 самых главных недостатка, то они таковы:

1)      Не будет ответственного. Как гласит русская пословица, «У семи нянек дитя без глаза». Никто из агентов не возьмёт на себя ответственность за результат.

2)      Не будет маркетингового плана. Потому что, это очень трудоёмко – разработать и осуществить превосходный маркетинговый план, содержащий большое количество инструментов поиска и привлечения покупателей. Не имея исключительного права продажи, то есть, не имея гарантии, что агент заработает деньги в случае, если объект продаст не он, а сам собственник или другой агент, никто из агентов не будет тратить время и энергию на подготовку и осуществление качественного маркетингового плана. А если не будет качественного продвижения объекта на рынке, то объект не будет продан по максимальной цене в нужный собственнику срок.

А вот если выберет собственник правильного агента, (то есть, агента, который возьмёт на себя ответственность за продажу объекта по максимальной цене в конкретный срок, и который разработает и осуществит превосходный маркетинговый план (план поиска и привлечения Идеального Покупателя), и если собственник заключит с таким агентом эксклюзивный агентский договор, это гарантирует, что все покупатели узнают о продаже и придут на просмотр объекта.

В конкурентной борьбе между покупателями будет выявлен Идеальный Покупатель, то есть, самый влюбленный в Ваш объект покупатель, который оценит объект по достоинству и, испытывая страх потери, Идеальный Покупатель будет готов заплатить за ваш объект самую высокую цену".

Уважаемые успешные и стремящиеся к успеху риэлторы, если хотите получить полный текст ответов на возражения собственников, присоединяйтесь к 45-му потоку курса "Агент - миллионер за 90 дней" и (кто в Питере или готов приехать в Питер) к Практикуму "Делай и Богатей".

Старт занятий 45-го потока курса "Агент - миллионер за 90 дней" 18.05.22, старт занятий 3-го Практикума "Делай и Богатей" 30.04.22.

Зачисление на Практикум "Делай и Богатей" - по результатам собеседования.

Звоните или пишите Ирине Прохорчук на +7-953-357-5738. 

 

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.                  «Это сделает меня слишком зависимым от Ваших личных усилий».

 

«Уважаемый собственник! Я вас понимаю. Чувство зависимости может быть не очень приятным. Но живя в социуме, нам всем приходиться в чём-то от кого-то зависеть. В отношении продажи недвижимости, на меня Вы целиком и полностью можете положиться.  

Мои навыки, моя экспертность и моя ответственность – факторы успешной продажи вашего объекта. Продажа квартир дорого и в конкретный срок - это то, чему я обучен, натренирован. Это то, что я делаю лучшего всего, потому что я люблю мою работу и моих клиентов. В этом мне помогает сильная команда моего агентства, Ассоциация Агентов – Аукционистов и всё риэлторское сообщество России. Я письменно гарантирую, что в течение месяца найду более 25 покупателей на вашу замечательную квартиру, объект недвижимости, и вы выберете из них самого лучшего с точки зрения цены и сроков выхода на сделку».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.                  Я не хочу быть запертым в контракт на 180 дней!

«Уважаемый собственник, я Вас очень хорошо понимаю. У Вас и у меня, на самом деле, одна цель - продать Вашу недвижимость как можно дороже и как можно скорее. Для меня и моей команды нет никакого смысла затягивать процесс, ведь я получу комиссионное вознаграждение только в случае сделки. Чем быстрее закрою сделку, тем быстрее получу комиссию! Каждый дополнительный месяц, пока объект находится на рынке, его продвижение будет дорого стоить мне и моей компании с  точки зрения, затрачиваемых усилий, репутации и времени.

Я приступлю к продвижению и продаже Вашей замечательной квартиры незамедлительно, в тот же день, как только будет подписан эксклюзивный договор.

Вся основная работа будет выполнена в течение 21 -го дня. Мне понадобится 1 неделя на упаковку объекта и 2 недели на агрессивный маркетинг. Через 3 недели у подъезда вашего замечательного дома выстроится очередь из покупателей, в буквальном смысле.

От 25-ти покупателей увидят вашу квартиру за 2 дня показов, сразу после этого я проведу торги.

На следующий день после торгов я планирую принять задаток от Идеального Покупателя, то есть, от того покупателя, кто предложит максимальную цену за вашу замечательную квартиру, при условии, что сумма, предложенная покупателем - не ниже согласованной с Вами резервной цены.

Сама сделка, то есть окончательные расчёты между сторонами и переход права собственности происходит, в большинстве случаев, в промежутке времени от 7 дней до 2 месяцев от момента принятия задатка.

Таким образом, весь процесс продажи займёт от одного до двух месяцев с момента подписания эксклюзивного агентского договора.

Почему срок действия договора 180 дней?

Потому что, бывает так, что сделка купли-продажи произошла 3 – 5 месяцев после внесения задатка.

Такое бывает, когда, покупателю сначала нужно продать свою недвижимость, прежде чем выйти на сделку по покупке вашей. И при этом он готов внести задаток за вашу квартиру на время продажи своего объекта. Только вам решать, с кем из покупателей выходить на сделку. Как вы скажете, так мы и поступим.

А ещё, бывает так, что собственника не устроил результат первого аукциона и он просит меня провести повторный аукцион, иногда, в редких случаях, требуется провести в 3-й раз аукцион, или организовать дополнительные Дни Показов.

В любом случае, у нас нет необходимости держать эксклюзив ни одного лишнего дня.

Срок действия агентского договора привязан к среднему сроку экспозиции объекта. В данном сегменте рынка недвижимости в данной локации этой срок равен 180 дням. Я вынужден настоять на этом условии, потому что для меня и моей команды только достаточно долгий срок действия договора даёт нам гарантию на возврат наших инвестиций в продвижение вашего объекта.

Пожалуйста, имейте в виду, что я выполню каждый шаг моего маркетингового плана и отчитаюсь.

Уважаемый собственник, если я не выполню мои обязательства по продвижению вверенного мне объекта в соответствии с согласованным маркетинговым планом, Вы можете расторгнуть договор на любой стадии без штрафных санкций, обстоятельства и механизм досрочного расторжения подробно прописаны в агентском договоре».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо говорить откровенно до тех пор, пока нет опасности нанести человеку обиду. Ложь придумана, чтобы не причинять боль."

В свете этой мудрой цитаты
каталонской писательницы Бланки Бускетс,
агенту по продаже недвижимости необходимо сделать следующие выводы: 

1) Люди лгут вам, потому что не хотят ранить ваши чувства. Поэтому скажите им: "Вы можете быть со мной полностью откровенными, я профессионал, профессионалам обида не свойственна";

2) Прежде чем сказать клиенту горькую правду, скажите "Вы ведь наняли меня не для того, чтобы я вам льстил и вводил в заблуждение? Имею ли я Ваше разрешение говорить Вам правду?"

#полезныесоветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...