Перейти к содержанию

% за услугу


Рекомендуемые сообщения

Нормальному (самодостаточному) человеку не нужно чтобы под него подстраивались, напротив частенько это даже бесит.

Вы перепутали понятия. Бесит, если пытаться лебезить и неумело врать о несуществующих достоинствах. Я же не сказал, что надо буквально "ложиться" под клиента, либо профессионально делать ему минет или куннилингус, умело улыбаясь краешками губ. Подстраиваться - это навык находить правильный подход к человеку и делать сотрудничество комфортным и взаимовыгодным. Ну, или уметь жестко "ломать" клиента под свое понимание ситуации (дано очень немногим).

Знаете, в моей конторе работал парнишка, у которого практически все сделки проходили с диким геморроем. Причем он часто его сам создавал вольно или невольно, иногда умудряясь делать это на пустом месте в ситуации типа "один покупатель - один продавец и чистые деньги". Так вот, почти все его клиенты в какой-то момент времени буквально готовы были его загрызть, но он так мастерски все это обыгрывал, что в конечном итоге они думали о нем, как о настоящем герое-избавителе. Не поверите, у пацана всегда был приличный траф по рекомендациям. При этом для меня данный подход отдавал настолько жесточайшим бредом, что я искренне не въезжал, как такое вообще возможно? Ведь следуя тому, чему меня учили долгие годы, качество услуги там вообще было ниже плинтуса. А вот поди ж ты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу только посочувствовать. У меня такого не случалось. Если начинаем сотрудничать с клиентом, то идем до конца сделки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать. У меня такого не случалось. Если начинаем сотрудничать с клиентом, то идем до конца сделки. :)

Людмила Анатольевна, по моему разумению Вы один из самых клиенто- ориентированных риэлторов, которых мне доводилось встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно, что у Вас создалось обо мне такое впечатление. Я прилагаю максимум усилий, чтобы клиент чувствовал во мне всяческую поддержку. Хочу заметить, что прогибаться и льстить - это не моем характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно, что у Вас создалось обо мне такое впечатление. Я прилагаю максимум усилий, чтобы клиент чувствовал во мне всяческую поддержку. Хочу заметить, что прогибаться и льстить - это не моем характере.

Людмила, мне просто приятно читать , то что Вы пишите-во всем море позитива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу оговорюсь : я клиент и довольно въедливый. Сотрудничать с профи считаю просто необходимым, другое дело, что найти профи еще целая проблема. Рынок непрозрачен впринципе. Живем на рекомендациях. Так вот, прежде чем обратиться к рекомендованному ЧМ буду признательна если сможете высказать свое профессиональное мнение о разумной сумме комиссии на существующем рынке. Почитала тут мнения о том, что фиксированная сумма лучше - звучит вполне логично. Сделка альтернативная, общий объем ( продажа + покупка) около 13 млн. Не кредитная.

И основной вопрос: за какой пакет услуг цена? Найти и выбрать несколько более-менее устраивающих вариантов новой жилплощади в Москве учитывая рынок сейчас не проблема. Лично мне нужно от спеца понимание рынка (если свою уступаем, то и покупаем с дисконтом), умение торговаться и договариваться, юридическая проверка жилплощади до сделки. Если вариант сложный, копать дорого, ну и Бог с ним, другой найдем. Ну и потом, проверка документов, ведение сделки. Поискатьв базе - Сходить -посмотреть я и без него могу, а без профи договариваться и покупать ничего не буду: зачем трепать себе нервы? Все переговоры строго через риэлтора. То есть: я отбираю предварительно несколько вариантов, передаю в работу, там смотрим, что реально получается. Насколько такая схема в практике рынка и сколько оно сейчас ориентировочно стоит.

Заранее спасибо за комментарии,

Аннушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...