Перейти к содержанию

Как начать карьеру риелтора? Практическая инструкция.


Рекомендуемые сообщения

На днях сидели и разговаривали о том и о сем с руководителем одного известного мск АН у него в офисе, обсуждали кой-какие совместные интересы, но дело не в этом... Удалось "подслушать" как он проводил собеседование с соискателями, после того, как они выполнили все формальности, заполнили анкеты и проч.

- Все расскажем-покажем-научим, но! В первый месяц мне от Вас нужно будет три договора. Не будет - мы расстаемся с Вами и я Вам ничего не должен. Во второй месяц - три сделки. Не будет - мы расстаемся с Вами и я Вам ничего не должен. На рынке масса агентств хороших и разных. Если Вас здесь сразу что-то не устраивает - сразу туда.

Жестко? Согласен. Но это единственный правильный способ, если идет речь о бизнесе.

В свое время, называя адрес офиса, куда нужно подъехать для собеседования, в ответ на глупый вопрос соискателя "а как до вас добраться?" соискатель сразу слышал ответ: "Извините, но Вы нам не подходите!"

Все вопросы из серии "а с чего начать?" - из той же оперы, что и "как к вам доехать".

Впрочем... кому-то возможно нравится быть воспитателем детского садика, даже если "детишки" - вполне взрослые дяди и тети. Просто вопросы глупые и детские, а так - взрослые, правда же?

А агентство можно переименовать в АН "Детский сад Ромашка"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть, не открытие, но не стоит гнаться за именитыми компаниями. В большинстве своем они урезают процент заработка риэлтора-новичка. Исходя из моего опыта - в маленьких фирмах нет такого откровенного желания нажиться, как-то стараются завлечь сотрудника. Но, вероятно, везде есть исключения.

Позвольте не согласиться. На мой взгляд, начинать нужно как раз с крупных компаний: во-первых, вас там действительно будут обучать и помогать на первых порах; во-вторых, в крупных компаниях клиенты и собственники в основном "свои", то есть те, кто непосредственно обратились именно в это агентство; в-третьих, за вами будет стоять "имя" компании, и оно будет работать и на ваш имидж, ну и ещё есть нюансы. В небольших же агентствах процент, действительно, выше, но и заработать сложнее: базы и клиенты, как правило, покупные, то есть вам в работу будут давать растиражированные квартиры и клиентов, с которыми половина агентского мира работает, а с такими исходными без опыта выйти на договор сложнее. Так что азы лучше постигать в крупных агентствах, а когда более или менее начнете ориентироваться в профессии, то можно и в агентство помельче уйти - там научитесь работать покупными базами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дело не только в размере агенства, а еще и в хорошем учителе. Только вот учитель должен не разжевывать и в рот класть, повторяя по десять раз что и как сделать, а научить стажера думать самостоятельно и "ребусы" разгадывать. В работе риелтора нудно научиться думать и действовать по обстоятельствам. Можно иметь отличную память и выучить наизусть все законодательство, но это не поможет тому, кто не сумеет его применить на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема плавно перетекает в "кто выше на стенку писает")) АН или ЧМАК))). В крупных агентствах ( за очень редким исключением) стажеры-это мясо. Слепил сделочку раз в полгода,с помощью не далеко ушедшего наставника,больше не пошло. Отвалился. Следующий. Конторе копейка капает,а челове разочаровывается в профессии. Все эти "доводы" по поводу офиса,юристов,бегунков и так далее,приманивают только не искушенных. Я частник,но могу снять,и часто снимаю,офис в Москва-Сити,например. Со всей необходимой атрибутикой,включая блондинку-секретаршу. Юристы будут консультировать по первому звонку,про бегунков-регистраторов и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Если вы решили попробовать свои силы в качестве риэлтора, с удовольствием поделюсь своим опытом работы в агентстве недвижимости. Для начала советую попробовать свои силы в отделе аренды, так как документация и требования клиента, конечно, ...

Огромная часть работы агента по аренде делается по телефону, но конечной целью любых переговоров должна быть личная встреча, показ объектов и вселение Ваших клиентов.

Работа риэлтора – это тонкий психологический процесс, похожий на методичное составление уникальных пазлов в цельную красивую картинку.

Не хочется обижать арендников,но многие специалисты не считают аренду в экономе риэлторским бизнесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый работает в том формате, который ему на данный момент или доступен, или удобен - вообще не вижу предмета спора.

Это как тост про "так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". И, соответственно, наоборот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,это понятно. Не совсем понятно,зачем сватать людей с "горящими глазами" в "крупное агентство"? Че там делать-то? Разочаровываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...