Перейти к содержанию

Как начать карьеру риелтора? Практическая инструкция.


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий,я,как многие,в свое время работал в ИНКОМе,но никогда не отождествлял себя с корпорацией. Мало того,никогда не считал,что контора,по большому счету,для меня уж так много значит)) Как-то существовали. ИНКОМ сам по себе,я сам по себе. Брал для себя от них,что было необходимо,ну и им тащил какую-то часть денег. Вот и все. А эту пресловутую "статусность",как многие знают,в том числе и здесь,я приобрел работая именно частным образом. Не зря же меня называют клубным риэлтором,часто пеняют,что я не в рынке,а в клубе)))

Михаил, получается так, что я тоже клубный))) Хотя у меня есть две фирмы, но они занимаются немного другими вопросами, и статусный офис есть в центре, и своя парковка - а Вы понимаете, что значит своя парковка в центре - но люди приходят за помощью не в фирму, а лично ко мне. И я частенько провожу переговоры в.. Пропаганде - просто офис рядом. Последний раз разговаривали с ооочень серьезным дядькой ну оооочень серьезной и известной строительной компании в кафе на Маросейке. Прекрасно поели, прекрасно поговорили и обо всем договорились.)))

Так, что, если Вас кто-то пытается так унизить Михаил, называя Вас клубным риэлтором, подайте ему на чай и пожелайте ему когда-нибудь достичь Вашего уровня - уровня когда не нужны условности, а речь на переговорах идет исключительно по делу. Ваша клубность заключается в том, что у Вас уже есть Имя - а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да унизить-то меня сложно,Дмитрий)) Просто,вероятно,люди не понимают,как можно достаточно вольготно существовать вне какой-то структуры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не стремлюсь вступать в открытую полемику на предмет брулльянтов и керамики, бентли и вольво...Смысла нет, метафоры красивые, но не в тему. Тема в следующем: неважно куда стажер пришел: в крупную компанию, в мелкую, или к частнику. Итог один- обучает всему стажера один человек.

Не знаю какой "человек" и где Вас обучал, а у нас в процессе обучения участвовали три штатных преподавателя, двое из них со степенью кандидата наук, руководители групп, приглашенные из Вузов преподаватели и лично руководители компании. Процесс обучения и стажировки занимал три месяца, после чего "студенты" сдавали экзамен. Сдавшие распределялись по офисам, к ним прикреплялся наставник в лице руководителя группы. И дальше их ждали уже плановые тренинги, семинары и т.п. Все - за счет компании.

Но я не берусь же утверждать, что так везде так. Вам просто, наверное, не повезло. Как многим не повезло, например, с частным риэлтором. Но это же не основании утверждать, что они все "казлы", все мужики - сволочи, а весь мир - бардак)))

Мне больше импонируют успешные участники рынка. А форма деятельности лично меня давно уже не интересует. Я Вам пример с Аулусом (Александром Харыбиным)привел и считаю его профессионалом в аренде. И меня меньше всего волнует что там у него -ООО или ИП, есть ли у него сотрудники и секретарша. Мне - пофигу. Нужно будет что-то сдать - опять обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а у нас в процессе обучения участвовали три штатных преподавателя, двое из них со степенью кандидата наук, руководители групп, приглашенные из Вузов преподаватели и лично руководители компании. Процесс обучения и стажировки занимал три месяца, после чего "студенты" сдавали экзамен. Сдавшие распределялись по офисам, к ним прикреплялся наставник в лице руководителя группы. И дальше их ждали уже плановые тренинги, семинары и т.п. Все - за счет компании....

Прикольно. Если бы я была "нулевая", я бы повелась. Честно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не понимают,как можно достаточно вольготно существовать вне какой-то структуры,

Это уже высший уровень гейма))) А люди обычно не понимают и отторгают то, что им просто недоступно. У одного моего знакомого есть катер стоимостью под 100 миллионов рублей. И я допускаю, что кто-то считает его идиотом за это))) Но, повторюсь, не все измеряется деньгами.

Но и без них плохо))) Не так давно у меня был период, когда я не мог позволить купить себе пачку сигарет и проехать в метро - шел пешком. Как вспомню - содрогнусь. Плюс "коллеги" поддержали - потоптались с удовольствием))) А вот теперь - хрен им))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а у нас в процессе обучения участвовали три штатных преподавателя, двое из них со степенью кандидата наук, руководители групп, приглашенные из Вузов преподаватели и лично руководители компании. Процесс обучения и стажировки занимал три месяца, после чего "студенты" сдавали экзамен. Сдавшие распределялись по офисам, к ним прикреплялся наставник в лице руководителя группы. И дальше их ждали уже плановые тренинги, семинары и т.п. Все - за счет компании....

Прикольно. Если бы я была "нулевая", я бы повелась. Честно говорю.

Дык, учредители заботились о сотрудниках, а сотрудники - об учредителях.))) Всё - по чесноку, взаимно и все были друг другом довольны. И самое главное - всем выгодно. Честно говорю - выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же сенсей- он один. Хороший риэлтор- штучный товар, ручная работа. На конвеере его не сделаешь. Корпорации штампуют полуфабрикаты и это факт. Если кто и выбиваться за рамки обыденного из корпораций- так это вопреки, а не за, ибо самородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Хороший риэлтор - это действительно штучный товар. Как и все хорошее и уникальное. Тут - однозначно. И про полуфабрикаты - совершенно верно. Тесто и начинка - это еще не пирожок. У "повара" телефон зазвонил,отвлекся, заболтался и - вместо пирожка получите угольки)))

И готовый борщ из пакетика - это тоже не борщ, а помои красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из общей массы ЧМ, процент самородков приблизительно такой же как и среди агентов,

работающих в корпорациях и холдингах.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из общей массы ЧМ, процент самородков приблизительно такой же как и среди агентов,

работающих в корпорациях и холдингах.

Семен, не буди лихо)))Кто ж признается, что он профан в каких-то вопросах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...