Перейти к содержанию

Ремонт в новом жилье: достоинства и недостатки различных видов работ.


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Предлагаю в этой теме делиться своими соображениями о том, какой ремонт лучше сделать в квартире. Ведь это так важно при выборе нового жилья. И, конечно же, не только. ;)

Итак, начну со своего положительного и отрицательного опыта.

1. Пластиковые панели на стенах и потолке.

Оценка: 3 из 5

Преимущества: быстрая и легкая установка, универсальность (подходит для санузла, ванной, кухни, панели на потолке можно использовать в любой комнате), невысокая цена.

Недостатки: очень сильно желтеют со временем. Менять нужно довольно часто. На стенах чаще всего смотрятся дешево, редко можно найти красиво сделанную отделку.

2. Пенопластовые панели.

Оценка: 2 из 5

Преимущества: низкая цена, легкая установка.

Недостатки: крайне не рекомендую устанавливать в санузле, ванной комнате, кухне! От влаги моментально темнеют, появляются черные пятна, очень сильно впитывают запахи. К тому же пористая структура идеальна для размножения бактерий и грибков. Ну и на мой вкус - смотрится дешево.

Кстати, читала, что некоторые используют пенопластовые панели не в декоративных целях, а для утепления стен. Кто пробовал - поделитесь. :)

3. Натяжной потолок.

Оценка: 5 из 5

Преимущества: практичность, подходит для абсолютно любых помещений, т.к. не боится ни влаги, ни запахов, ни температуры. Защита от заливаний (если вас залили соседи сверху, то потолок просто просядет под тяжестью воды; при этом стены, пол, мебель и соседи снизу останутся не поврежденными). Идеальный вариант, если ваш потолок изначально был неровным, т.к. натяжной вариант выравнивает любую поверхность.

Недостатки: сложность установки (самостоятельно не натянуть, придется обращаться к мастеру, но это как правило уже входит в стоимость заказа самого потолка). Уступает предыдущим вариантам в цене: доступно, но не входит в прайс-лист экономичного ремонта (но оно того стоит). Слышала, что темнеют со временем, или если жечь в комнате свечи, например. Но лично мной такого замечено не было.

4. Обои.

Оценка: 4 из 5

Преимущества: как говорится, выбор на любой вкус и кошелек. Классический вариант, удобен и прост, доступен людям с самым разным достатком.

Недостатки: если вы любитель кошек, то обои - идеальное средство порадовать вашего любимца. Правда, переклеивать их придется довольно часто. :)

В ближайшее время хочу попробовать на стенах в комнате декоративную штукатурку, есть опытные? :)

А так - добавляйте свои варианты с плюсами и минусы, дополняйте мои, может, иные не согласятся с моим мнением.

Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились в апреле, фирму МСК-Строй нам порекомендовала соседка. Нужен был ремонт всей квартиры: новостройка – не было вообще ничего, опыта в ремонтах тоже не особо, даже не знали с чего начать. Отдельное спасибо менеджеру Александру – все помог выбрать и проконсультировал при покупке сантехники и всего остального. Цены порадовали. Рабочие русские, сделали все реально качественно и очень оперативно (за три недели). Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились в апреле, фирму МСК-Строй нам порекомендовала соседка. Нужен был ремонт всей квартиры: новостройка – не было вообще ничего, опыта в ремонтах тоже не особо, даже не знали с чего начать. Отдельное спасибо менеджеру Александру – все помог выбрать и проконсультировал при покупке сантехники и всего остального. Цены порадовали. Рабочие русские, сделали все реально качественно и очень оперативно (за три недели). Всем советую.

А что именно делали, какие виды работ? Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшили пластиком лоджию, и стены, и потолок. Красиво, свежо, не спорю. С потолком все в порядке, а вот на стенах куча вмятин и дырочек. Сын выносил велосипед, зацепил, устанавливали полку, тоже повредили. Одно хорошо, что поврежденные панели можно заменить,. но на будущее урок - будем делать обшивку из более прочного материала. Муж присмотрел декоративную плитку под дикий камень, она сделана из легкого материала, но не пористая, для лоджии подойдет. Вот только думаю, какой сделать потолок, чтобы сочеталось с диким камнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поклонник не только красоты, но и экологичности помещения, советую обратить внимание на плитку. Да, цена вопроса довольно высока, но и срок службы, общий вид, лёгкость в уборке абсолютно не уступают. Можно сделать подогрев пола или наружной стены лоджии, что избавит Вас от холода и сырости. Моется такое покрытие тоже легко, а уж вариантов в цвете, размере и способе укладки огромное множество, Вам точно будет из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка - это безусловно хорошо. Но срок службы ее действительно большой. Почему но? Потому что сделали мы в ванной шикарный ремонт 10 лет назад. Положили плитку. Представьте, как она мне уже надоела. А сколько сейчас новых изумительных коллекций плитки появилось. Но из-за ее практичности, еще 10 лет буду созерцать старую. И еще вопрос к Вам, Мария. Натяжной потолок везде в комнате или за перегородкой гипсокартон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка - это безусловно хорошо. Но срок службы ее действительно большой. Почему но? Потому что сделали мы в ванной шикарный ремонт 10 лет назад. Положили плитку. Представьте, как она мне уже надоела. А сколько сейчас новых изумительных коллекций плитки появилось. Но из-за ее практичности, еще 10 лет буду созерцать старую. И еще вопрос к Вам, Мария. Натяжной потолок везде в комнате или за перегородкой гипсокартон?

Везде натяжной

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять обычную столешницу на каменную. Кухня совсем новая, а есть несколько порезов поверхности, и теперь в этих местах образовались вздутия из-за того, что попадает влага. Меня смущает лишь одно, какой вес у каменной столешницы? Выдержат ли ее обычные кухонные шкафчики или нужны дополнительные подпорки? Какова приблизительная стоимость столешницы (4 метра) вместе с мойкой? Качество ее конечно исключительное, у моих знакомых на даче один стол с таким покрытием (по наследству досталось). Все на нем режут, ставят горячее, и вид остается прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес столешницы зависит от типа камня (искусственный камень легче, натуральный тяжелее). Мы брали для свекрови гранитную столешницу длиной 3.5 метра и шириной 0.7 метра, получилось около 120 кг. Стоимость тоже варьируется в зависимости от типа камня, формы, размера, конечно же. Монтаж тоже недешевый, около 20% от стоимости изделия, но на этом экономить не стоит, в любом случае лучше будет если столешницу установят специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес столешницы зависит от типа камня (искусственный камень легче, натуральный тяжелее). Мы брали для свекрови гранитную столешницу длиной 3.5 метра и шириной 0.7 метра, получилось около 120 кг. Стоимость тоже варьируется в зависимости от типа камня, формы, размера, конечно же. Монтаж тоже недешевый, около 20% от стоимости изделия, но на этом экономить не стоит, в любом случае лучше будет если столешницу установят специалисты.

А вы брали натуральный камень или искусственный? Я тоже подумываю о каменной столешнице, но хочется сэкономить. Искусственный камень выглядит как настоящий, но не знаю надежен ли он и как долго прослужит. А самостоятельно умелыми мужскими руками монтировать такую столешницу нереально? Нужен ли специальный инструмент? Или болгарки достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...