Перейти к содержанию

Москва или Подмосковье


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aleneyka сказал:

Мы в подмосковный Реутов перебираемся, надеюсь, максимум через 5-6 месяцев Центрстрой выдаст нам уже ключи от нашей новой трешки. От Москвы рукой подать, некоторые вообще Реутов считают уже частью Москвы. Конечно, иной раз придется и в пробках постоять на МКАДе. Но зато природа лучше в Реутове – Чичера в городе протекает, понравился мне Фабричный пруд, оборудованный для отдыха, городской парк видела, короче, есть места, где вечерком или на выходных прогуляться можно. Дома строят по современным меркам, хорошие планировки

 

Интересно, где это вы в Реутове разглядели природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malidictas сказал:

как по мне уж лучше добавить и жить в Москве, всяко ближе и удобней

ближе к чему? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось жить там где поспокойней, но опять таки из-за проблем быстро куда-то добраться! То нужно по максимуму подбирать жильё к работе, если не хотите провести пол жизни в пробках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за Подмосковье, проект Новое Бисерово 2 - Цена адекватная, и месторасположение экологичное, дома такие симпатичные, концепция дворов привлекательная+++++
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 14:29, pravonedv24.ru сказал:

Мне бы хотелось жить там где поспокойней, но опять таки из-за проблем быстро куда-то добраться! То нужно по максимуму подбирать жильё к работе, если не хотите провести пол жизни в пробках!

В Москве и в Подмосковье неплохо развивается сеть общественного транспорта. Там пробок практически не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема древняя...

Но на мой взгляд совершенно не раскрытая. Попробую обозначить некоторые из направлений:

- Москва и область при всей близости друг к другу это разные субъекты федерации и там много чего по другому: Разная квартплата, разная пенсия, разное медицинское обеспечение, очень разные школы, подозреваю и разный уровень охраны правопорядка. Не знаю как сейчас, но опыт прошлых лет показал, призванных в армию военкоматы Москвы и Московской области раскидывали в разные регионы - из Москвы в горячие точки старались не отправлять.

- Проблему пробок осветили, но сравнение общественного транспорта прошло вскользь. Метро и электрички это небо и земля. Подождать электричку минут сорок это запросто, а иногда перерывы бывают и в пару часов. Если идет ремонт путей, а он идет всегда, то электрички отменяют и перерыв часа четыре может быть запросто. Местные автобусы решают местные задачи, обеспечить быстрое сообщение с Москвой в задачу местных властей не входит, а коммерческий транспорт, не решает проблему редких поздних или ранних пассажиров.

- Дети растут и надо думать о продолжении их учебы. Еще до окончания школы начинаются поездки на вечерние подготовительные курсы. А дальше, когда начинается веселая студенческая жизнь, университет может оказаться вне зоны транспортной доступности, особенно с поправкой на время начала занятий, которое может быть различным.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не задумываться о ценах, то однозначно переезжать надо в центр Москвы. А чем Питер не нравиться?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...