Перейти к содержанию

Москва или Подмосковье


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем за советы. Съездил практически на все объекты, про которые вы говорили. На данный момент больше склоняюсь к Салтыковке-Престиж, всё-таки там больше понравилось.

Вот так сразу этот КП? Там рядом еще три аналогичных по цене и качеству. Все граничат заборами :D

Плюс к этому в данном районе за те же деньги можно и отдельный домик неплохой прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мнению лучше, дом в коттеджном поселке или отдельный, как сказал Константин? В поселке, насколько я понимаю, дороже, плюс свои расценки на все, какие еще минусы или плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мнению лучше, дом в коттеджном поселке или отдельный, как сказал Константин? В поселке, насколько я понимаю, дороже, плюс свои расценки на все, какие еще минусы или плюсы?

Светлана, это была плохая реклама данного КП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мнению лучше, дом в коттеджном поселке или отдельный, как сказал Константин? В поселке, насколько я понимаю, дороже, плюс свои расценки на все, какие еще минусы или плюсы?

Светлана, это была плохая реклама данного КП :D/>

Ни в коем случае не имею целью рекламировать какой-то КП :D

У меня дача в садовом товариществе, ежемесячные платежи не большие, хотела сравнить только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача в садовом товариществе, ежемесячные платежи не большие, хотела сравнить только и всего

Светлана, создайте отдельную тему, я думаю, будет интересное обсуждение.

У каждого свои взгляды что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по вашему мнению лучше, дом в коттеджном поселке или отдельный, как сказал Константин? В поселке, насколько я понимаю, дороже, плюс свои расценки на все, какие еще минусы или плюсы?

Светлана, у меня до приобретения тауна была квартира и дача. Потом полностью перебрались в таунхаус в потапово. Если сравнивать с дачей, то получается, конечно, дороже, тк на дачу вы наездами, а в доме вы постоянно обитаете, а если сравнивать частный дом и таун, то с точки зрения приобретения, конечно, второй вариант дешевле и значительно, с точки зрения коммуналки - не жалуемся, не разорительные суммы, думаю, дом содержать гораздо дороже( А остальные расценки на что? гараж у нас свой, по территории гуляем бесплатно, остальные платежи пришлось бы осуществлять и при жизни в частном доме. основной плюс, я считаю, в развитой инфраструктуре поселка, но тоже все кп разные. у нас хорошо что инфраструктура разная, и школа, сад на территории и центр досуговый, да и веселее мне кажется в подобном сообществе жить, опять же, мероприятия все вместе проводим, новый год, масленицы. просто на территории товариществ люди обособленно все-таки живут. но это, знаете, кому что нравится. кто-то как раз и переберается в свой дом, чтобы ни с кем не вступать в коммуникацию, у нас такой задачи не стояло, наоборот активной социальной жизни хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержите ли вы московский ритм? Не все москвичи справляются. Покупайте квартиру в Подмосковье.

А может для немосковских лучше даже наоборот в черте города? А то пробки из Подмосковья - это уж точно непривычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan, Если вас интересуют таунхаусы, то есть неплохой вариант покупки такого в ЖК Новые Снегири или ЖК Новоснегиревский по-другому. Что из плюсов тут есть? Во-первых, огороженная территория в 23 км от мкад около знаменитого элитного дома отдыха. Близость железной дороги даёт ощущение, что живёшь у Москвы, полчаса дороги не зависят от пробок. Также строящийся выезд на скоростную Новую Ригу будет рядом. Детский сад готов к сдаче, магазины открываются еженедельно, большая территория позволяет уместить все нужные объекты, включая храм, бассейн - нет нужды выезжать из комплекса за покупками. Кроме того, сами таунхаусы в красивом красном кирпиче, есть возможность ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перебраться из Питера в столицу. Не знаю, где лучше купить квартиру - в Москве или Подмосковье? Сейчас сам живу в Ленинградской области, но, может, всё-таки стоит переехать в центр?

Ну во-первых, надо отталкиваться от вашей цели - какое жильё хотите приобрести, какие предпочтения по инфраструктуре, где работаете и как долго ехать. Как видите нюансов много.

И во-вторых: если сейчас живете в области, тогда вам Подмосковье подойдет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете хорошие районы, жилищные комплексы? Меня интересуют не очень большие, желательно, чтобы дома были максимум 3 этажа. Может, таунхаусы. Лажу по форумам, читаю отзывы и уже запутался.

8 км от Мкад, южнее Москвы, "Суханово парк", 1 ком кв 35м2, стоимость 5,5 млн руб. Старт продаж. Малоэтажные многоподъездные дома.

Само по себе место приятное, недалеко озеро и зона отдыха, кстати за сосновым лесом. Каждый день езжу мимо, пробок на въезде в Москву практически нет. А вот выезд из Суханово возможен и на Варшавку, и на Каширку, и даже просто на МКАД.

Услуги по купле и продаже недвижимости, инвестиции в недвижимость.

8-903-672-00-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...