Jump to content

Москва или Подмосковье

Ivan
 Share

Recommended Posts

Решил перебраться из Питера в столицу. Не знаю, где лучше купить квартиру - в Москве или Подмосковье? Сейчас сам живу в Ленинградской области, но, может, всё-таки стоит переехать в центр?

Квартира на вторичном рынке (1к.) в Москве идёт от 4,5 ... 5 млн.руб. - если не гостинка и не новостройка. Комната от 2,5. 2к.квартира - от 5,5 ; 3к. - от 6,5.

Подмосковье сразу за МКАДом - от тех же периметрических цен минус 5% за границу (за московский статус) до 0,7 млн. за 1к.кв-ру в городе Рошаль или Зарайск или Серебряный Пруды (от железной дороги вбок на лошадях автобусе)

Районы по ценам идут от Зеленограда ("41-й километр"), Капотни (нефтехим.завод с факелом) и Бирюлёво В. и З. (транспортно неудобно); от края к центру; по округам: самый дешёвый округ Ю.В., самый дорогой - З. А в Центре цены непредсказуемы, как на картины. Панель на Н.Арбате (дд.6,10,16,22,26) 1к. 35 общей, кухня 8,5 - от 9,5.

Какая площадь интересует? Место? Качество? Какую сумму готовы вложить?

• Like 2
  • Thanks 1

Решил перебраться из Питера в столицу. Не знаю, где лучше купить квартиру - в Москве или Подмосковье? Сейчас сам живу в Ленинградской области, но, может, всё-таки стоит переехать в центр?

Какой суммой располагаете? Где планируете жить, работать?

В Москве и области очень остро ощущается транспортная проблемма,поэтому к выбору жилья нужно подходить исходя из этого в первую очередь,также есть проблемные места с точки зрения экологии,плотной застройки,неблагоприятной криминальной обстановкой и т. Д.я готов помочь подобрать вам хорошее жилье в прекрасном месте.89267670734

Не подскажете хорошие районы, жилищные комплексы? Меня интересуют не очень большие, желательно, чтобы дома были максимум 3 этажа. Может, таунхаусы. Лажу по форумам, читаю отзывы и уже запутался.

У меня коллега переехал недавно в Салтыковку, там новый комплекс построили, называется Престиж, если не ошибаюсь. Пока всем доволен, да и до центра города не так уж долго добираться. Хвастается всем на работе чистым воздухом и тишиной. Я со своей пыльной Курской завидую ему и думаю тоже куда-нибудь податься.

У меня коллега переехал недавно в Салтыковку, там новый комплекс построили, называется Престиж, если не ошибаюсь. Пока всем доволен, да и до центра города не так уж долго добираться. Хвастается всем на работе чистым воздухом и тишиной. Я со своей пыльной Курской завидую ему и думаю тоже куда-нибудь податься.

По деньгам как в Салтыковке? Дорого, наверное

• 3 weeks later...

Да нет, не так уж и дорого. Мой коллега говорит, что за такие деньги в Москве можно купить всего лишь однокомнатную, а в Салтыковке-Престиж двухкомнатную, да и с метражом побольше.