Перейти к содержанию

Сам продам/куплю или помощи профессионала попрошу?


Рекомендуемые сообщения

"До 95-98% сделок проходит при участии риелтора с одной из сторон, но порядка 50-55% покупателей занимаются поиском объекта самостоятельно, а далее нанимают юриста либо риелтора или же заказывают услугу по сопровождению сделки в агентстве," -  говорит управляющий директор сети "МИЭЛЬ" Александр Москатов.
Связана эта тенденция с появлением открытых сайтов-агрегаторов объявлений о недвижимости, а т.ж. с доступностью экспертной информации - в интернете можно найти множество статей с советами профессионалов по подбору квартиры и сбору документов. Т.ж. появились/появляются сервисы и агрегаторы, которые помогают оформить сделку без риелтора.

Когда я продавала квартиру, я нашла покупателя сама. Собрали документы, сходили к нотариусу, переоформили недвижимость  в БТИ, расплатились, разошлись.

Когда квартиру покупала, походила по частым объявлениям, посмотрела квартиры, на покупку не решилась. Скорее всего, думаю, просто потому, что плохо знала город, в котором собиралась жить. Денег было в обрез, но всё-таки обратилась к риелтору, предъявила требования к квартире и среди её предложений выбрала жилье. Не считала, сколько ушло в карман помощнице, есть квартира и ладно...

А вы как совершаете покупки/продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...