Перейти к содержанию

Можно ли выгодно продать квартиру с "бабушкиным ремонтом"?


Рекомендуемые сообщения

Желая получить квартиру в новостройке, многие продают старое жилье. И, конечно, хочется "выжать" из такой продажи побольше, даже если недвижимость старая, и в ней старый, "бабушкин ремонт".                                                     

По словам специалистов, в этом случае собственник может либо снизить цену, либо вложить небольшую сумму в обновление объекта, чтобы удержать или даже поднять стоимость сделки.        При втором варианте хозяину жилья понадобится отремонтировать всё, что разболталось или сломалось ( особенно - в сантехнике), облагородить балкон, заменить треснувшую плитку и укрепить пороги. Имеют значения т.ж. внешний вид входной двери, цвет стен, белизна потолков.  Или сделать полный косметический ремонт в квартире, вывезти все ненужные, ветхие вещи. Особо важно убрать личные вещи, указывающие на наличие хозяина, тем более - всё, что  ассоциируется с болезнью, старостью, возможно, даже со смертью предыдущих жильцов.                                        Ну и, конечно, адекватно установленная цена, отсутствие проблем с документами и генеральная уборка помещений не могут не помочь..

В своё время при поиске квартиры меня пригласили посмотреть одну на вторичном жилье, и я была поражена тому ощущению, которое у меня появилось прямо при входе в квартиру - казалось, несколько минут назад из неё вынесли гроб очень долго и тяжело болеющего человека. Естественно, я постаралась побыстрей оттуда смыться. Но надолго запомнила удивление тому, как люди не додумались хотя бы уборку в квартире сделать, проветрить её...

Вы сталкивались с таким?

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Желая получить квартиру в новостройке, многие продают старое жилье. И, конечно, хочется "выжать" из такой продажи побольше, даже если недвижимость старая, и в ней старый, "бабушкин ремонт".                                                     

По словам специалистов, в этом случае собственник может либо снизить цену, либо вложить небольшую сумму в обновление объекта, чтобы удержать или даже поднять стоимость сделки.        При втором варианте хозяину жилья понадобится отремонтировать всё, что разболталось или сломалось ....

ИМХО, но... считаю что ремонт особо не прибавит стоимости продажи (как бы не наоборот), ибо покупатель. все равно будет делать в купленной квартире. все под себя. Я тоже так делал, ибо  от произведенных ремонтов в продаваемых квартирах (иногда даже убеждали, что это "евроремонт" :de4:), Меня с женой, зачастую, аж коробило от безвкусицы и извращения.. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетное и рабочее решение, как в целом, упомянули, - генеральная уборка с выбрасыванием старого ненужного 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно покупают не ремонт, а квартиру. 90% покупателей после покупки жилья начинают делать ремонт как говорится под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Обычно покупают не ремонт, а квартиру. 90% покупателей после покупки жилья начинают делать ремонт как говорится под себя.

100%

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел проданные квартиры с современный так называемым евроромонтом который потом убирался безжалостно и новые собственники все переделывали под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...