Перейти к содержанию

Отопление дачи: что лучше выбрать


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PavelS сказал:

А летом??? В жару?

Да, Вы просто не въезжаете. Человек не криптовалюту добывал, а отапливал холодное помещение с помощью электрического калорифера. Просто его калорифер в качестве побочного продукта производил криптовалюту. А в жару топить не надо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

.... А в жару топить не надо. :smile:

И деньги в жару не нужны. :my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fatalist сказал:

И деньги в жару не нужны. :my_biggrin:

У меня на фирме есть серверная. Я где то скидывал ее фото, так у меня все лето работает кондиционер. А тут асики практически до 90 градусов нагреваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PavelS сказал:

... асики практически до 90 градусов нагреваются...

А тэны некоторых калориферов раскаляются до красна, и что? :smile:

Вы, PavelS, что-то не въезжаете, что асик в данном случае используется для обогрева вместо калорифера. Для обогрева все равно, что нагревается при прохождении электрического тока, тэны калорифера или электронные компоненты асика. А производство крипто валюты это лишь побочный бонус, который дает асику преимущество перед обычным электрическим калорифером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

А производство крипто валюты это лишь побочный бонус, который дает асику преимущество перед обычным электрическим калорифером.

 

Это вы или не понимаете или не учитываете одну вещь...Сильный, очень сильный шум от этих как вы называете компьютеров и сильный "ветер" от кулеров охлаждения. Можно и кипятильник в ведро сунуть и таким образом отапливать помещение и бесшумно, практически....вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Сильный, очень сильный шум от этих как вы называете компьютеров и сильный "ветер" от кулеров охлаждения.

Ну, лично не слушал, но обогреватели типа ветерок или тепло пушки тоже шумят и дуют. Ну и если шумно для жилого помещения, то для технических и вспомогательных помещений типа сарая и гаража вполне.

2 часа назад, PavelS сказал:

Можно и кипятильник в ведро сунуть и таким образом отапливать помещение и бесшумно, практически....вариантов масса.

Можно и кипятильник, но испарения портят обстановку. Вариантов, масса, но не все приносят побочный доход, не расходуя ресурсы.

Годится, например, пилить доски, а опилками топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

 

Годится, например, пилить доски, а опилками топить.

Можно и дом строит, а щепками топить... Я же вам показал сарай-ферму и вы тут же сказали, что топят улицу. Сами себе противоречите. 2-3 асика верещат как 30 китайских вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2023 в 14:08, PavelS сказал:

Я же вам показал сарай-ферму и вы тут же сказали, что топят улицу. Сами себе противоречите.

Да никакого противоречия. В Ваше случае человек майнит крипто валюту. построил ферму набил в нее асики и майнит. Ну, а, поскольку, асики греются, попутно топит улицу. В моем случае у человека есть сарай - амбар. В нем он хранит запасы картошки, варенья соленья и прочие запасы продуктов питания, летние и не нужные вещи которые жалко выбросить. Чтобы зимой это добро не замерзло сарай - амбар надо обогревать. Ранее он ставил туда электро калорифер и обогревал. Теперь он поставил вместо калорифера асик, который обогревает сарай амбар вместо калорифера и в качестве побочного продукта майнит крипто валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

 Ранее он ставил туда электро калорифер и обогревал. Теперь он поставил вместо калорифера асик, который обогревает сарай амбар вместо калорифера и в качестве побочного продукта майнит крипто валюту.

Можно и в сарае майнить, за одно и греть. Но мы говорим о жилом помещении. не так ли?  Зять у меня один из своих СТО ( серьезно занимается этим видом бизнеса) греет печкой на отработке. Думаю, что вы такую домой не поставите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Firros сказал:

 

я бы поставил индивидуальный тепловой пункт ИТП. Отличное оборудование!

Если денег как у того чела, махорки, то почему бы и нет?:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...