Перейти к содержанию

Отопление дачи: что лучше выбрать


Рекомендуемые сообщения

Самый эффективный способ отопления о котором мне доводилось читать это майнинг криптоволюты. Человек приобрёл специализированный компьютер для майнинга. Мощность у него киловата 3 ну и добывает биткоины, а выделяемое тепло использует на обогрев. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Самый эффективный способ отопления о котором мне доводилось читать это майнинг криптоволюты. Человек приобрёл специализированный компьютер для майнинга. Мощность у него киловата 3 ну и добывает биткоины, а выделяемое тепло использует на обогрев. :smile:

Нууу... это только если так.

image.png.b018c4db034528c99d030f3084b3f2b5.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Хых... Простая физика. Если дом оббить метровым слоем пенопласта, то тепло от тел, проживающих в доме. и обогреет его с успехом, и ещё окна открывать придётся. :da

Тогда зачем тратиться на отопление? Оббить дом,, загнать туда толпу. А деньги на отопление пропить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Самый эффективный способ отопления о котором мне доводилось читать это майнинг криптоволюты. Человек приобрёл специализированный компьютер для майнинга. Мощность у него киловата 3 ну и добывает биткоины, а выделяемое тепло использует на обогрев. :smile:

Нет специализированных компьютеров для майнинга. Есть асики от одного до восьми процессорами. Есть видеокарты для майнинга, но на них "крутили" эфир. Сейчас эфир не майнят на них вообще. Видюхи с конца прошлого года упали с 300 000 до 25 000. Тепло асики отдают сильно, но и электричество жрут не хило. На один асик уходит примерно 700 р в месяц. Все и побежали в сельскую местность из-за цен на электричество плюс шумные они очень. Кстати, три квт очень маленькие, нормальные от 5,5 кВт и 27,5Дж/тн. Вот он ваш компьютер..

Screenshot_1.png

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Самый эффективный способ отопления о котором мне доводилось читать это майнинг криптоволюты. Человек приобрёл специализированный компьютер для майнинга. Мощность у него киловата 3 ну и добывает биткоины, а выделяемое тепло использует на обогрев. :smile:

..а вот ферма моего друга...их у него три по всему району...

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fatalist сказал:

Нууу... это только если так.

image.png.b018c4db034528c99d030f3084b3f2b5.png

Я так электричество воровал на родине когда электросваркой пользовался. Была у меня самодельная. Варишь и у всех на улице свет моргает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, PavelS сказал:

Screenshot_1.png

Ну вот такой товарищ и юзал. А то что жрут не хило, так все ведь в тепло, на отопление. И в отличие от Вашего "фермера" отапливал не вселённую а свое помещение. С точки зрения отопления затраты на компьютер и масленный обогреватель одинаковой мощности одинаковые, но ему крипто копеечка за отопление капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Ну вот такой товарищ и юзал. А то что жрут не хило, так все ведь в тепло, на отопление. И в отличие от Вашего "фермера" отапливал не вселённую а свое помещение. С точки зрения отопления затраты на компьютер и масленный обогреватель одинаковой мощности одинаковые, но ему крипто копеечка за отопление капала.

Ну уж не смешите меня. Вроде взрослый и далеко не глупый человек. На такой асик нужно ставить мощную систему охлаждения иначе его продуктивнойсть падает в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

На такой асик нужно ставить мощную систему охлаждения иначе его продуктивнойсть падает в разы. 

Ну, вот товарищ и использовал в качестве мощного охлаждения, скажем, холодный гараж, превращая его в тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

Ну, вот товарищ и использовал в качестве мощного охлаждения, скажем, холодный гараж, превращая его в тёплый.

А летом??? В жару? Увеличивал потребление энергии. А как дом отапливать, трубу из гаража тащить в окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...