Перейти к содержанию

Когда вы последний раз повышали плату арендаторам и насколько


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PetrovAN сказал:

Ну это само собой. Просто от вас впервые узнал, что в Беларуси есть такие возможности получить жильё от государства или от предприятия. Я думал, это уже всё давно в прошлом. 

А белорусы и живут в прошлом... В менталитете ( в основном, получения халявной печенки от государства) лет на... 30 отстали, в иных областях, например в эстраде и шоу-бизнесе,  и на все 50....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение гражданства республики Беларусь становится возможным при условии:

Уважение и принятие Конституционных законов государства.

Владеть белорусским языком.

Иметь постоянный доход, позволяющий жить в стране.

Отказаться от прежнего гражданства.

Прожить в республике 7 лет и более.

Возраст 18+.

Никто не даст халявное жилье иностранцу,если у него нет гражданства Беларуси. Забудьте.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анеля сказал:

Приобретение гражданства республики Беларусь становится возможным при условии:

Уважение и принятие Конституционных законов государства.

Владеть белорусским языком.

Иметь постоянный доход, позволяющий жить в стране.

Отказаться от прежнего гражданства.

Прожить в республике 7 лет и более.

Возраст 18+.

Никто не даст халявное жилье иностранцу,если у него нет гражданства Беларуси. Забудьте.

Не несите чушь. Я знаю не одного РФиянина, получившего жильё в РБ, имею только ВНЖ.  За последние лет 5, более полутора тысяч врачей, приехавших с РФии и Украины, по работе получили квартиры (служебные). Лично разговаривал с главврачом одного из РНПЦ (Боровляны). Гражданство для работы, нужно только для госслужбы, да и то, ныне и на госслужбу берут РФиян, когда есть нужда. 

И ещё, никто, никогда, не лишит Вас гражданства РФии, даже если Вы от него откажитесь ,для получения гражданства другой страны. Это личный опыт, и не только моей семьи. 

Ну и ещё про РБ.... В РБ, достаточно знать русский язык. в Белоруссии 2 государственных языка. РФияне, даже экзамен по языку в РБ не проходят.

Зы.. в Бельгии и вовсе 3 языка, в Канаде - 2,  и достаточно знать какой-то один. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, будем иметь ввиду. А обучение в школах как ведётся? Ребенок не зная белорусского сможет учиться в школе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PetrovAN сказал:

Понятно, спасибо, будем иметь ввиду. А обучение в школах как ведётся? Ребенок не зная белорусского сможет учиться в школе? 

В школах и ВУЗах, обучение на русском. Есть и белорусский язык. но учат ему, через пень колоду, так, что даже аборигены его не знают. Так что страхи с языковым барьером в РБ, не существенны. Мой сын, например. получил два высших образований в Минске, проблем не испытывал, все на русском. Были пару преподавателей, особо националисты, только на белорусском общались, но узнав что сын из Москвы, совершенно спокойно находили общий язык, и на русском и на белорусском. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Не несите чушь. Я знаю не одного РФиянина, получившего жильё в РБ, имею только ВНЖ.  За последние лет 5, более полутора тысяч врачей, приехавших с РФии и Украины, по работе получили квартиры (служебные). Лично разговаривал с главврачом одного из РНПЦ (Боровляны). Гражданство для работы, нужно только для госслужбы, да и то, ныне и на госслужбу берут РФиян, когда есть нужда. 

И ещё, никто, никогда, не лишит Вас гражданства РФии, даже если Вы от него откажитесь ,для получения гражданства другой страны. Это личный опыт, и не только моей семьи. 

Ну и ещё про РБ.... В РБ, достаточно знать русский язык. в Белоруссии 2 государственных языка. РФияне, даже экзамен по языку в РБ не проходят.

Зы.. в Бельгии и вовсе 3 языка, в Канаде - 2,  и достаточно знать какой-то один. 

автор явно не врач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 12:30, Анеля сказал:

 

Никто не даст халявное жилье иностранцу,если у него нет гражданства Беларуси. Забудьте.

Беженцы с Украины получили гражданство Белоруссии по упрощенной схеме: 

На днях Александр Лукашенко подписал указ, по которому еще 428 человек в упрощенном порядке получили белорусское гражданство. В основном это жители Донецкой и Луганской областей Украины. В нашу страну они едут семьями в поисках спокойной жизни, стабильной работы и предсказуемого будущего. За последние полтора года белорусские паспорта получили более трех тысяч украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о спокойной безопасной благополучной жизни в Беларуси - это как в песне поется: где вы мечты мои, сладкие, где? В нынешнее время, когда миграционные процессы активизировались, ясное дело, что стоимость аренды жилья в местах, где не ведутся боевые действия, будет резко возрастать. Особенно это касается поденной сдачи жилья в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Говорить о спокойной безопасной благополучной жизни в Беларуси - это как в песне поется: где вы мечты мои, сладкие, где? В нынешнее время, когда миграционные процессы активизировались, ясное дело, что стоимость аренды жилья в местах, где не ведутся боевые действия, будет резко возрастать. Особенно это касается поденной сдачи жилья в аренду.

Белоруссия, сытая и ленивая страна. Так что с безопасностью (если Большой брат не ...) в РБ все нормально. Для белорусов, с этими катаклизмами, вообще ничего не изменилось. Как жили, еле тилипаясь, так и живут, в сытости и достатке. 

Стоимость аренды, не меняется, даже наоборот, пошла вниз. потому как ждать особого наплыва туристов, как правило , РФиян, ждать нынче не стоит... РФияне не едут, из-за курса рубля РФ. и рубля РБ. Получается отдых запредельно дорогим. К слову, только бензин в РБ для РФиянина, на рубли РФ, будет стоить больше 100 руб РФ/литр. . Ну и остальное все будет дорого... при таком курсе рубля.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fatalist сказал:

Белоруссия, сытая и ленивая страна. Так что с безопасностью (если Большой брат не ...) в РБ все нормально. Для белорусов, с этими катаклизмами, вообще ничего не изменилось. Как жили, еле тилипаясь, так и живут, в сытости и достатке. 

 

Вот тут я вас полностью поддерживаю! "Переворот" против Лукашенко во время подведения подсчетов на выборах и после их как то вяло провели. Лениво))) Толи дело на Незалежной. С зажигательной смесью. со снайперами... с "Небесно Голубой сотней"...Белорусам учится и учится...как нужно развалить страну в пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...