Перейти к содержанию

Дарение квартиры


Саныч

Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2021 в 02:16, nik2 сказал:

Эту практику ввели ввели недавно, но уже не вчера. Суть такая, если человек много должен и не отдает, а его единственное жилье дворец, то его можно выселить в единственное жилье попроще. В прецеденте должник жил один в квартире 150 кв метров, ну и дом был не хрущевкой.

А кто знает, что в этом преценденте в итоге предоставили должнику? Какую-нибудь однокомнатную халупу с печным отоплением или комнату в коммуналке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю семью, жила над магазином бытовой электроники, все члены семьи любили выпить. В итоге на Новый год залили магазин, испортили кучу техники (телевизоры, компы, прочую электронику). Владельцы магазина выставили им счёт за испорченную технику. В общем, в итоге вместо четырёх комнатой квартиры в центре они переехали куда-то на окраину, а хату продали, чтоб оплатить долг. 

А у меня аж два вопроса из этой истории. Не фиг жить над магазином. Но что делать, если на 1 первом этаже выкупили квартиры, перевели в нежилой фонд и устроили магазин. 

А второй, неужели дорогостоящая техника в магазинах никак не страхуется на риски форс-мажора? Того же залива? Это тогда, если живёшь над магазином, нужно в обязательном порядке свою ответственность страховать, как, например, ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, PetrovAN сказал:

А кто знает, что в этом преценденте в итоге предоставили должнику? Какую-нибудь однокомнатную халупу с печным отоплением или комнату в коммуналке? 

По конкретному случаю не знаю, но общая практика предоставлять жилье в виде отдельной квартиры и не менее 18 кв.м на человека. Думаю могли дать стандартную однушку в новостройке.

А в упомянутом случае могли скажем друзья или не ближние родственники подсуетиться и выкупить эту квартиру, чтобы рассчитаться с кредиторами. Банкрот мог обратиться в банк за кредитом, под залог этой квартиры. С молотка-то приставы дорого не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СоловейС сказал:

... Не фиг жить над магазином.

Не фиг жить над патриархом. Помните когда в "доме на набережной" бывший зам министра затеял ремонт и запылил свехценные фолианты Кирилла? Чтобы сохранить квартиру пришлось продать две других.

12 минут назад, СоловейС сказал:

... неужели дорогостоящая техника в магазинах никак не страхуется на риски...

Страховая компания выставляет на бабки виновного.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если вдруг повезло жить над магазином, то нужно автоматом регистрировать гражданскую ответственность? Интересно, А как к таким жильцам относится страховая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 01:28, nik2 сказал:

Не фиг жить над патриархом. Помните когда в "доме на набережной" бывший зам министра затеял ремонт и запылил свехценные фолианты Кирилла? Чтобы сохранить квартиру пришлось продать две других.

Страховая компания выставляет на бабки виновного.

Я верно понял, что даже если у магазина есть страховка, страховая перекладывает расходы на виновника? 

Изменено пользователем СоловейС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СоловейС сказал:

Я верно понял, что даже если у магазина есть страховка, страховая перекладывает расходы на виновника? 

В любой ответственности, ключевое слово - ВИНА!!!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СоловейС сказал:

Я верно понял, что даже если у магазина есть страховка, страховая перекладывает расходы на виновника? 

Ну,  если гражданская ответственность виновника грамотно не застрахована на соответствующую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если арендовать квартиру и залить магазин? Тогда кто должен будет оплатить возможный ущерб? Например, если забилась канализация или произошла утечка воды, кто платит арендатор или арендодатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СоловейС сказал:

А если арендовать квартиру и залить магазин? ... кто платит арендатор или арендодатель? 

Кто будет признан виновным, тот и будет платить.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...