Перейти к содержанию

Трудно ли найти агента не халявщика присматривать за квартирой?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, russa сказал:

А сели следит за квартирой не агент, а сам собственник, что изменится с точки зрения взыскания через суд? Причем тут агент?

Таки и я об чем. Зачем платить агенту, если результат один и тот же?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, fatalist сказал:

Таки и я об чем. Зачем платить агенту, если результат один и тот же?

А бросить совсем без присмотра - это вариант? А если наниматель будет съезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ковид сказал:

А бросить совсем без присмотра - это вариант? А если наниматель будет съезжать?

А то изменится, если с нерадивым агентом будет съезжать?  EPW1788X4AADanB.png:large

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2021 в 11:05, fatalist сказал:

А то изменится, если с нерадивым агентом будет съезжать? 

Т.е. серьезно думаете, что стоит бросить без присмотра совсем? По-хорошему, конечно, лучше с соседом договориться, но если нет возможности, то... Даже не знаю, что тогда, если вообще никого у человека нет. Выстраивать нужно, по-хорошему, отношения с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 10:10, Виктория хх сказал:

АН/риэлтор могут гарантировать только то, что записано в договоре. Другое дело, что до составления договора найма АН тщательно проверит  документы потенциального квартиранта и его платежеспособность. Поэтому, вероятность того, что какой-то чмырь заселится в вашу квартиру, будет сведена к минимуму.

"Добросовестный" по всем документам квартирант запойный алкаш который год- полтора- два не пил и тут его прорвало на новоселье. Результат вам рассказать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yanamar сказал:

Т.е. серьезно думаете, что стоит бросить без присмотра совсем? По-хорошему, конечно, лучше с соседом договориться, но если нет возможности, то... Даже не знаю, что тогда, если вообще никого у человека нет. Выстраивать нужно, по-хорошему, отношения с соседями.

Есть родственники, например. У меня когда двоюродная сестра смотрела за квартирой и ездила за квитанциями на коммуналку не большую сумму получала. Мне не жалко, платил ей не большой процент из арендной платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать квартиру с квартирантами на длительный срок, что называется, мышке на хвос, идея плохая. При отсутствии выбора, советую обратиться в АН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PavelS сказал:

Есть родственники, например. У меня когда двоюродная сестра смотрела за квартирой и ездила за квитанциями на коммуналку не большую сумму получала. Мне не жалко, платил ей не большой процент из арендной платы...

сколько в граммах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 11:52, PavelS сказал:

Есть родственники, например. У меня когда двоюродная сестра смотрела за квартирой и ездила за квитанциями на коммуналку не большую сумму получала. Мне не жалко, платил ей не большой процент из арендной платы...

Да, сколько Огласите сумму и процент от  стоимости аренды. Не бойтесь, это не стыдно, а нам новичкам полезно. Сколько уместно предложить соседу или родственнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатила страховку на год примерно 25 евро, и эта страховка прилагается к договору аренды.  Эта страховка покроет ущерб ,нанесенный мной либо несчастный случай со мной на сумму до 80.000  евро.  Если грохнется бойлер, или потоп-пожар, я лично ни за что платить не буду. Но это в ЕС.Сильно сомневаюсь.что в постсовке вы ту компенсацию увидите. 

Я искала квартиру месяц. нашла через специальную агентуру. То бишь,у владельца куча недвиги,   он заключает договор со специальным агенством, которое арендует у него потом, а сдает в розницу, ты получаешь  на руки 5 экземпляров договора аренды, один тебе, второй для органов, один аренды, второй субаренды через агентуру, +договор страховки от несчастного случая. куда входит и ущерб имуществу в арендованной квартире.  Все платят налоги и все довольны, все официально.  Сам директор агентуры чинил мне краны,  я удивилась, ждала рабочих.  

Я на заключение договора показала договор трудовой, карту ВНЖ и номер счета в банке. Заплатила 3 цены аренды,  чтоб вселиться, и это без риэлтора. С агентом было бы 4 цены.

Ни один хозяин напрямую не сдал мне жилье. На один просмотр приходит до 10 человек,   иностранца рассматривают в последнюю очередь или сразу в телефонном режиме говорят "нет", даже если жилье снимает фирма и есть поручительство директора за тебя.  Репутация  подмочена  соотечественниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...