Перейти к содержанию

Параметры хорошей входной двери для квартиры - какими они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

Застройщик сдал квартиры в доме с "металлическими" дверями, ну думаю, ладно, пока постоит. А еще через неделю чьи-то пьяные рабочие смяли такую у соседа в хлам. Надо менять, но на что. Что является критерием качества и надежности входной двери: толщина металла, качество фурнитуры, т.е. замка, что еще? На что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в квартиры,  и в свои дома ставил противопожарные двери. Они немного отличаются от обычного ширпотреба, и металлом, и уплотнением и фурнитурой. Требования другие.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

Я и в квартиры,  и в свои дома ставил противопожарные двери. Они немного отличаются от обычного ширпотреба, и металлом, и уплотнением и фурнитурой. Требования другие.

А какие брали? Они же бывают и мягкие, аллюминиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал, отличная идея.

22 минуты назад, ivanooov сказал:

А какие брали? Они же бывают и мягкие, аллюминиевые.

Ну тут думаю, сталь, без вариантов, если входные. По поводу алюминия даже сказать ничего не могу. Сам он мягкий,если только сплав какой-то. Он же не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ivanooov сказал:

А какие брали? Они же бывают и мягкие, аллюминиевые.

Хмм... мягкие? Алюминиевые??? Даже не слышал, что бы дверь, 600 градусов, могла  держать температуру пожара в течении минимум 2-х часов... Это что ж такой за алюминий или мягкость?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Хмм... мягкие? Алюминиевые??? Даже не слышал, что бы дверь, 600 градусов, могла  держать температуру пожара в течении минимум 2-х часов... Это что ж такой за алюминий или мягкость?

Я понял, что вы хотели этим сказать. Мягкий материал легко поддается механическому воздействию. А так любое железо не горит. Но защита нужнао от воров и шума,  а не от пожара на практике. Просто противопожарные покачественнее. 

Изменено пользователем ivanooov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 19:05, ivanooov сказал:

Я понял, что вы хотели этим сказать. Мягкий материал легко поддается механическому воздействию. А так любое железо не горит. Но защита нужнао от воров и шума,  а не от пожара на практике. Просто противопожарные покачественнее. 

Противопожарные  двери, по вандалостойкости, ИМХО, превосходят иные двери  при одинаковой цене. Ну а замок, можно поставить любой, хоть с отпечатком пальца. , 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 20:03, fatalist сказал:

Противопожарные  двери, по вандалостойкости, ИМХО, превосходят иные двери  при одинаковой цене. Ну а замок, можно поставить любой, хоть с отпечатком пальца. , 

Да, они качественные при доступной цене. Но стальные. Из алюминия, мне кажется, входные и не делают. Может сплав какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dimon сказал:

Да, они качественные при доступной цене. Но стальные. Из алюминия, мне кажется, входные и не делают. Может сплав какой-то.

Любой сплав с алюминием,  теплопроводен, на противопожарные двери не используется. Только сталь.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...