Перейти к содержанию

Арендные дома - так ли всё в них социально ориентированно?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Виктория хх сказал:

Интересно было бы узнать на каком языке они там болтают в Танзании, где и кем работают, где живут. Был такой персонаж детской сказки Емеля, который лежал на печи и ...мечты его сбылись. Только, это была сказка, а как там на Занзибаре в действительности? Как они визу получили с разрешением на работу и резиденцию или... получили вклейку в аэропорту с разрешенным ограниченым сроком пребывания, нужен еще сертификат о прививке от желтой лихорадки. Красота:)

Язык английский, кроме совсем племенных клошаров, знают , практически, все с достаточным запасом слов для повседневной жизни. Многие говорят на арабском. Ну и местный.. суахили что ли. по-моему так. С ПМЖ, проблем вообще не возникло. Занимаются туристическим  бизнесом. Доход (чистый) от 5 до 10 тыс $. в месяц (много от чего зависит), с учетом оплаты наемной рабсилы. Аборигенов и других, в основном русскоязычных (хохлов много, приятель говорил) им платят  от 500 до 2 тыс. $. . Купили поначалу 2 бунгало (продали квартиру в Питере), сейчас уже 6. Туристы круглый год. Нынешняя пандемия, немного просадила бизнес, но не критически. Спрашивал раньше (когда звали к себе), спецом про всякие лихорадки и малярии, потому как на собственной шкуре испытал.  Нынче в каждой аптеке есть препараты, от всяких экзотических (для белых людей) болезней., стоят копейки, и весьма эффективны.. Так что эти страхи сильно надуманы "бледнолицым" населением планеты. :da

Зы.. к слову, когда я жил в Африке (вторая половина 80-х), и малярию, и лихорадку желтую, и муху Це-це перенес...И не особо-то и страдал. Жив до сих пор. 37^ И это, 40 лет взад. Нынче медицина в Африке, по тропическим и экзотическим болезням, стоит наголову выше РФии...

Зы-зы... к слову, на Занзибаре. живет постоянно много семей бледнолицых, и из Европии в том числе. Со слов приятеля.

Зы-зы-зы...Кстати, Занзибар входит в Танзанию, весьма условно. У них даже свой президент есть. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, sempreshatto сказал:

Да, говорят они там на английском и суахили. Только вот английский у них такой жеванный, что просто ужас. 

А у наших за бугром, английский, что, луЧЧе что ли? Как-то не замечал...:r

Зы.. да и вообще, в любой стране мира, язык жестов самый доходчивый.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

А у наших за бугром, английский, что, луЧЧе что ли? Как-то не замечал...:r

Зы.. да и вообще, в любой стране мира, язык жестов самый доходчивый.

ну,вы меня прям удивили. Куда только наши люди не переезжают, обалдеть,Да еще турбизнес в пандемию)) и такое бывает,оказывается.я б не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анеля сказал:

ну,вы меня прям удивили. Куда только наши люди не переезжают, обалдеть,Да еще турбизнес в пандемию)) и такое бывает,оказывается.я б не рискнула

:my_biggrin:  

sdfsdsdgsgasdga_30930378_orig_.jpeg

c9f0fd634bb23728a48677a2e2a9e657_i-1274.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Зы.. да и вообще, в любой стране мира, язык жестов самый доходчивый.

В 1995 году в американском посольстве я видел, как получал вид на жительство глухонемой пожилой человек. Переводчиком был его родственник. Консул поинтересовался, как он будет жить в Америке, если он не только Английскогт не знает, но и вообще не говорит. Ответ привел консула в полное замешательство: Язык у глухонемых международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fatalist сказал:

А у наших за бугром, английский, что, луЧЧе что ли? Как-то не замечал...:r

Зы.. да и вообще, в любой стране мира, язык жестов самый доходчивый.

Угу, язык жестов, ясное дело, ну очень доходчивый. Только где, фактически глухо-немому, на работу можно устроиться? Ну, разве что, горничной/уборщицей в отеле, или? Классно, не правда ли? Стоит для этого ехать а тридевять земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nik2 сказал:

.... Ответ привел консула в полное замешательство: Язык у глухонемых международный.

Не-не-не... Я не язык глухонемых имел ввиду, а обычный, бытовой, язык жестов...

Вот.. примерно так.

Ну или вот...

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктория хх сказал:

Угу, язык жестов, ясное дело, ну очень доходчивый. Только где, фактически глухо-немому, на работу можно устроиться? Ну, разве что, горничной/уборщицей в отеле, или? Классно, не правда ли? Стоит для этого ехать а тридевять земель?

Я же не про работу, а про обычное общения. В свое время, я таким образом  общался даже с родоплеменной знатью негров в племенах. Что за язык у них был, ни один наш переводчик и понятия не имел. И ничего, общались. и добивались то, чего от дикарей было надо. Не съели, однако, и даже не надкусили.....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про "бытовой" язык, а я о том, где и кем можно работать без языка? Конечно, если бюджет немеренный и нет необходимости в постоянных доходах, то конечно же, можно и на мыгах объясниться. Однако, переехать на ПМЖ в страну, без знания языка, это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...