Перейти к содержанию

Как можно разделить квартиру в неравных долях при разводе с супругой?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, nik2 сказал:

Вам необхожимо:

1. Доказать, что источником этих денег являются Ваши родители. Доказательства должны быть письмеными. Для этого Вы можете представить: Выписки по банковским счетам родителей, подтверждающие, что они снимали наличные со счета, перед внесением платежа. Выписку из банка, о том, что Вы вносили наличные на счет и проводили платежи по ДДУ. Справку из своей бухгалтерии о размере заработной платы в период, когда проводились платежи.

2. Если займ Ваших родителей засвечен. Однозначно, права по ДДУ суд поделит 50/50. Но на жену повесит половину долга. Который она будет выплачивать как Вы писали: 20 лет по 5 тыс. рублей.

Если факт долга письменно не засвечен. То есть возможность “схитрить”. Пререоформить долг родителей на дату после раз'езда с женой например векселями и не  светить в суде. А родители в суде засвидетельствуют, что эти деньги подарок лично Вам. Ваша доля будет увеличена в соответствии с этой суммой. Не в интересах жены опровергать подарок, т.к. на ней повиснет половина долга.

Вот как раз и хотел такой вариант, она никогда в жизни не выплатит половину долга, за всю жизнь больше 40к не заработала. Хотя бы 1/3 попробовать отбить можно. Но это сложно будет доказать. Есть такой момент, нужно будет доказать что родители перед тем как давать мне деньги говорили "Это только тебе и никому больше" а не "Это вам пользуйтесь сколько захотите". Бумажек наториальных о дарственных нет.

Читал не давно интересную практинку. Бывшие супруги делили квартиру которую подарили родители мужа на свадьбу. Они засвидетельствовали о том что дарили исключительно своему сыну. А сторона жены показала видеозапись со свадььбы где они четко  говорили - "Это вам на долгую семейную жизнь".  Суд поделил пополам.

7 часов назад, nik2 сказал:

Не будет суд принимать решение о комренсации, если Вы с бывшей женой не договоритесь и совместно не попросите разделить совместно нажитое таким образом. Суд тупо поделит по 1/2 прав по договору ДДУ, а по завершении строительства получите по 1/2 доле в квартире. А договариваться как делить будете за пределами суда.

И сейчас не идет на торг совсем. Ни копейки не сбрасывает. Рассказываю про долги - шлет лесом. Строго половину и не меньше, можно больше. Если суд порубит пополам то это считай я все потерял  так как  после сдачи она будет цену загибать за свою долю еще больше.

7 часов назад, nik2 сказал:

Правильно думаете. Но если этот платеж был произведен при финансовой поддержке Ваших родителей, жена может сама на это указать, чтобы уклониться от этой части долга.

К сожалению последний платеж был исключительно за мои деньги...

7 часов назад, nik2 сказал:

А зря. Кроме Ваших хотелок и хотелок жены, есть еще суд и закон. Прописано в Семейном Кодексе попалам, так и нарубят, если нет согласованного сторонами решения. 

Закон полностью на ее стороне. Моральных принципов у человека нет совсем. Она все правильно делает, кто же откажется от такого подарочка?

Изменено пользователем lonimif119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lonimif119 сказал:

... Закон полностью на ее стороне.

Вы так и не сообщили назначения платежей от родителей к Вам, а это может сильно сказаться на развитии событий. 

Честно говоря, не передставдяется мне ситуация исключительно в мрачных тонах. Если суд поделит квартиру - поделит и долг. Не поизнает долг - поделит не поровну.

Если дудет тянуть с возвоатом долга, есть шанс обратить взыскание на долю в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Вы так и не сообщили назначения платежей от родителей к Вам, а это может сильно сказаться на развитии событий. 

Честно говоря, не передставдяется мне ситуация исключительно в мрачных тонах. Если суд поделит квартиру - поделит и долг. Не поизнает долг - поделит не поровну.

Если дудет тянуть с возвоатом долга, есть шанс обратить взыскание на долю в квартире.

Нет никаких назначений платежей. Максимум могу предоставить с банка снятие наличных с карты моих родителей. И как доказать что бы долг? Может родителои нам дарили эти деньги. Да даже и обязует ее выплачивать. будет у нее пол квартиры и платить по 5000 в месяц лет 10.. Не зачто зацепится совсем...

 

Скорее всего суд поделит поровну ДДУ, доказать долг будет крайне сложно а может и невозможно. Все очень в мрачных тонах.

Изменено пользователем lonimif119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonimif119 сказал:

Нет никаких назначений платежей.

Нет назначений - свобода действий. Родители могут прейти в суд как свидетели и дать показания, что дали в долг по просьбе сына свои последние гробовые накопления и представить выписки со счета. Жена опровергнуть их показания и представить договор дарения не сможет. Надеюсь переводили на Ваш личный счет, а не на счет жены или совместный.

Если скажут, что подарили лично Вам и покажут те же выписки, то видеозаписи тоже нет.

Плохо, конечно, что нет документального оформления, что конечно прозвучит в суде, но так старики скажут, что мы старые темные и это же наш сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Нет назначений - свобода действий. Родители могут прейти в суд как свидетели и дать показания, что дали в долг по просьбе сына свои последние гробовые накопления и представить выписки со счета. Жена опровергнуть их показания и представить договор дарения не сможет. Надеюсь переводили на Ваш личный счет, а не на счет жены или совместный.

Если скажут, что подарили лично Вам и покажут те же выписки, то видеозаписи тоже нет.

Плохо, конечно, что нет документального оформления, что конечно прозвучит в суде, но так старики скажут, что мы старые темные и это же наш сын.

Просто я снимал деньги с карты родителей. доказать что снимал я сложно, но в теории возможно.

На данный момент пока в браке, я могу как нибудь напаксничать? Ну например дду передать в дар родственнику что бы ей было сложно отсуживать потом, или какие нибудт варианты предложите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonimif119 сказал:

Просто я снимал деньги с карты родителей.

Выписка по карте доказывает, что снимались деньги родителей. Совпадение сроков выплаты по ипотеке свидетельствует, что деньги пошли на оплату взноса. Выписка из Вашей бухгалтерии показывает, что совместных семейных средств для выплаты в наличии не имелось. (Как я понял с Ваших слов, жена не сможет документально подтвердить, что пополняла в это время семейный бюджет.) Показания родителей в суде в суде подтверждает, что они предоставили Вам свои деньги и на каких слов. Их показания подтверждаются выписками по банковской карте. Некие шансы у Вас есть.

7 часов назад, lonimif119 сказал:

... дду передать в дар родственнику...

Отсудит легко.

Наверное можно перепродать ДДУ, через тех у кого покупали, вернуть деньги родителям, лучше переводом с назначением платежа возврат долга, или внесением на карту, остальное поделить с женой. Жена подаст в суд, но отсудит вряд ли.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 15:20, lonimif119 сказал:

Для продажу нужно согласие супруги, которое мне никогда не дадут

Значит, необходимо приложить максимум усилий, чтобы как можно быстрее оформить развод. Как вариант, следует оформить расписку (желательно задним числом) о том, что деньги на покупку квартиры были взяты в долг. В расписке следует указать минимальную сумму ежемесячного погашения долга. В итоге, при разделе права собственности на квартиру, суд учтет оставшийся долг, который также разделит пополам. То, что ваша жена работала/не работала не будет играть в суде никакой роли. Как я поняла, детей у вас нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...