Перейти к содержанию

Насколько реально сдавать комнату в коммуналке?


Владимир_

Рекомендуемые сообщения

Жила когда некоторое время в питерской коммуналке там никто разрешения соседей не спрашивал. Понятно, что по закону одно, а по факто другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, всегда лучше действовать по закону. Это поможет избежать сложностей в будущем при необходимости отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваши бы слова всем чиновникам в уши. Иногда люди не хотят действовать по законам, в стране где они не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 23:06, Анеля сказал:

сдается все за адекватную цену. Квартиранты могут попасть такие, что еще соседей выживут.

У таких обычно денег нет. А минимально нормальным за свои армейская дедовщина коммуналок не нужна. Такое арендуют если уж совсем никакой альтернативы, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно, оно просто нерентабельно часто. В мебель и ремонт вложи, а на выходе без присмотра получишь копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 19:51, Владимир_ сказал:

Знаю, что многие сдают, но многие и маются, не могут, потому что соседи выживают. Ну как выживают, совместное проживание дело тяжелое, новичка всегда шпыняют, а человек за свои деньги условий хочет. Насколько вообще реально сдавать комнату?

зы Я не про центр Москвы, где дешевое жилье нарасхват. А про спальный район в провинциальном областном центре.

А почему бы и нет? Например, студентам...В одну комнату могут и несколько поселиться. Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alkor сказал:

... Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

Именно. Жильцов и/или собственников. А испортить соседу жизнь это всегда запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 22:18, alkor сказал:

А почему бы и нет? Например, студентам...В одну комнату могут и несколько поселиться. Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

Нет, вопрос в том, что на таких условиях людям часто не нужно, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 15:30, призрак сказал:

У таких обычно денег нет. А минимально нормальным за свои армейская дедовщина коммуналок не нужна. Такое арендуют если уж совсем никакой альтернативы, мне кажется.

Ну, да,  специфический контингент. Так для озверевших соседей самое оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...