Jump to content
Владимир_

Насколько реально сдавать комнату в коммуналке?

Recommended Posts

Жила когда некоторое время в питерской коммуналке там никто разрешения соседей не спрашивал. Понятно, что по закону одно, а по факто другое. 

В любом случае, всегда лучше действовать по закону. Это поможет избежать сложностей в будущем при необходимости отстаивать свои права.

• Like 1

Да, ваши бы слова всем чиновникам в уши. Иногда люди не хотят действовать по законам, в стране где они не работают. 

В 25.10.2020 в 23:06, Анеля сказал:

сдается все за адекватную цену. Квартиранты могут попасть такие, что еще соседей выживут.

У таких обычно денег нет. А минимально нормальным за свои армейская дедовщина коммуналок не нужна. Такое арендуют если уж совсем никакой альтернативы, мне кажется.

Так, ну тогда если должно сдаваться, а на практике не сдается, то в чем дело?

Да все правильно, оно просто нерентабельно часто. В мебель и ремонт вложи, а на выходе без присмотра получишь копейки.

В 25.10.2020 в 19:51, Владимир_ сказал:

Знаю, что многие сдают, но многие и маются, не могут, потому что соседи выживают. Ну как выживают, совместное проживание дело тяжелое, новичка всегда шпыняют, а человек за свои деньги условий хочет. Насколько вообще реально сдавать комнату?

зы Я не про центр Москвы, где дешевое жилье нарасхват. А про спальный район в провинциальном областном центре.

А почему бы и нет? Например, студентам...В одну комнату могут и несколько поселиться. Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

58 минут назад, alkor сказал:

... Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

Именно. Жильцов и/или собственников. А испортить соседу жизнь это всегда запросто.

• Like 2

В 29.10.2020 в 22:18, alkor сказал:

А почему бы и нет? Например, студентам...В одну комнату могут и несколько поселиться. Или вопрос в том, нужно ли согласие остальных жильцов?

Нет, вопрос в том, что на таких условиях людям часто не нужно, как я понял.

В 29.10.2020 в 15:30, призрак сказал:

У таких обычно денег нет. А минимально нормальным за свои армейская дедовщина коммуналок не нужна. Такое арендуют если уж совсем никакой альтернативы, мне кажется.

Ну, да,  специфический контингент. Так для озверевших соседей самое оно.