Перейти к содержанию

Выкуп коммуналки vs покупка целой квартиры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня простой вопрос, прямого ответа на который я так и не нашел в гугле. Что если в коммуналке 2 комнаты, и обе выкупить, квартира моя? Цена такой квартиры около 5млн, цена комнат суммарно всего 2.6млн. Одну комнату куплю я другую мой брат допустим, какой подвох в этом ведь вдвое дешевле просто так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неволит самому купить обе комнаты? И хатка будет Ваша целиком(если в квартире всего 2 комнаты.)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть будет, просто присмотрел комнату в 2х комнатной комуналке, всего 1.3 ляма, хочу приобрести в надежде что соседи съедут, в худшем случае будут сдавать кому попало. Сам живу в отдельной, гнилушке хруще, в спальном районе в неказистом городе, а в другом городе более перспективном в центре с видом на площадь в благородном доме с потолками 3+ и комната огромная почти 30м, мои 2 комнаты в сумме меньше будут.Цена моей хатки 1.6 лямов примерно. Цены на недвижку в том городе вдвое выше почти.

Изменено пользователем ubnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ubnt сказал:

То есть будет, просто присмотрел комнату в 2х комнатной комуналке, всего 1.3 ляма, хочу приобрести в надежде что соседи съедут, в худшем случае будут сдавать кому попало. Сам живу в отдельной, гнилушке хруще, в спальном районе в неказистом городе, а в другом городе более перспективном в центре с видом на площадь в благородном доме с потолками 3+ и комната огромная почти 30м, мои 2 комнаты в сумме меньше будут.Цена моей хатки 1.6 лямов примерно. Цены на недвижку в том городе вдвое выше почти.

Имея 2 комнаты в разных городах (одна из которых фактически неликвид), хотите купить ещё третью на свою голову. Если Ваше настоящее имя Остап Бендер, то всё обязательно получится)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идет купля продажа не одной комнаты, а сразу двух бывают разные фокусы. Если владелец комнаты узнает что его комнату хочет купить его сосед, выставит цену, что мало не покажется. Ну и чтоьы сделать такого соседа сговорчивым, тоже применяются различные неспортивные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в смысле я имею  полноценную 2шку но в чахлом домишке и в депрессивном городишке хрущевка 5 этажка, 2 крохотные комнатушки депрессивный спальный район, общая площадь хаты всего 45м,  а тут комната около 30м, в более прогрессивном городе, благородный дом высота потолка 3+м, центр города вид из окна на главную его площадь и совсем другая архитектура кругом.. Цена этой комнаты 1.3 ляма, цена моей 2шки 1.6 ляма.

Изменено пользователем ubnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ubnt сказал:

Да не в смысле я имею  полноценную 2шку но в чахлом домишке и в депрессивном городишке хрущевка 5 этажка, 2 крохотные комнатушки депрессивный спальный район, общая площадь хаты всего 45м,  а тут комната около 30м, в более прогрессивном городе, благородный дом высота потолка 3+м, центр города вид из окна на главную его площадь и совсем другая архитектура кругом.. Цена этой комнаты 1.3 ляма, цена моей 2шки 1.6 ляма.

То есть плохенькую двушку хотите поэтапно поменять на двушку элитную. Теперь правильно? Если удастся купить в ней вторую комнату, квартира Ваша.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмышлял на досуге - пустое, от слова порожняк. И это как для столицы, так и для переферии.

Комнату в коммуналке, как правило, продает один из жильцов. А второму продажа не нужна вовсе. Что он купит? Другую коммуналку? А ему оно надо? Ну потребует в замен однокомнатную квартиру, и то если не ждет расселения.

А в тех редких случаях, когда хотят продать оба соседа, они между собой рвньше договорятся и продадут обе комнаты как целую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...