Перейти к содержанию

Восстановление сгоревшего дома в СНТ - надо ли платить за него налог?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, DrWatson сказал:

Должен ли я проходить какие-либо регистрационные процедуры при ремонтных работах? А платить налог за развалины?

Полагаю, что что-то платить придется, если успели обмерить и есть кадастровый паспорт с разрушениниями. Ремонт обычно тоже делается не один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом у вас был застрахован? Страховку получили?

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лариса Богачева сказал:

А дом у вас был застрахован? Страховку получили?

Дом застрахован не был. Пожарные погасили и уехали. Я только написал им бумагу, что никаких претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Полагаю, что что-то платить придется, если успели обмерить и есть кадастровый паспорт с разрушениниями. Ремонт обычно тоже делается не один в один.

На дом есть только документы пятидесятилетней давности. Восстановить хочу таким, как был - выгорели внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

Должен ли я проходить какие-либо регистрационные процедуры при ремонтных работах? А платить налог за развалины?

Ни каких документов не нужно, если не вызывали пожарную команду и не подписывали акт. Даже если пожарных вызывали и они сообщили в органы, но не было следствия, то и опять же ни каких документов не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

На дом есть только документы пятидесятилетней давности. Восстановить хочу таким, как был - выгорели внутренности.

Так когда же у вас пожар был? Я что то не понял? 50 лет назад? Но в те времена о сайдинге ни кто и не слышал. даже материалов из которого он делается не было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PavelS сказал:

Так когда же у вас пожар был? Я что то не понял? 50 лет назад? Но в те времена о сайдинге ни кто и не слышал. даже материалов из которого он делается не было...?

Дом был построен и зарегистрирован 50 лет назад. Пожар случился неделю назад. Пожарных вызвали соседи. Акт не подписывал.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DrWatson сказал:

Дом был построен и зарегистрирован 50 лет назад. Пожар случился неделю назад. Пожарных вызвали соседи. Акт не подписывал.

Ну тогда и документов ни каких не нужно, нет акта- нет следствия. Значит можете спокойно восстанавливать дом согласно документов регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...